Афиша

Новые фантастические приключения с участием девочки Алисы и её друга -маленького археолога Рррр.

ПодробнееВсе события

спам
24 марта 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=256
посмотрел - кисло совсем. куча косяков. старый мультик и книжка были много лучше.

Сообщение №1
спам
28 марта 2009 года
00
какой раньше замечательный мульт был, надо ж так испортить...

Сообщение №2
спам
28 марта 2009 года
00
ну как, достойная блевотина?
громозека страшен как дядюшка вий

Сообщение №3
спам
28 марта 2009 года
00
отвратительно.

Сообщение №4
спам
28 марта 2009 года
00
с трудом досматрел чтоб не блевануть...
блеванул всеже на титрах
для кого такие красивые мультики? почему нельзя было нарисовать в манере тех же Трех богатырей?

Сообщение №5
спам
18 апреля 2009 года
00
"День рождения Алисы" для меня был один из самых ожидаемых российских мультпроектов за последнее время. И, честно говоря, я не разочарована тем продуктом, который предложила зрителю студия "Мастер-фильм".
Из плюсов:
1. авторы гуманно отнеслись к первоисточнику - все герои логичны, поступают в рамках своей "легенды" и, главное - они максимально приближены по характеру к героям книги. Обычно мультфильм сравнивают с "Тайной третьей планеты", забывая при этом, что "День рождения Алисы" и "Тайна третьей планеты" принадлежат к разным жанрам. Классическая "Тайна" - это детская космоопера-путешествие, благодатнейшая почва для фантастов. Здесь и будущее показать можно во всей красе, и героев выгодно оттенить. А "День рождения" - это история о девочке, выполняющей поручение-квест для спасения мёртвой планеты. Согласитесь, показать пустой мир так, чтобы это было интересно смотреть - задача для серьёзного кино, не то, что для детского мультфильма. И здесь создатели оказались всё-таки на высоте. И печаль пришельцев с Земли, и пронзительная тоска, ужас от того, что огромная живая планета почти в одночасье погибла, детские игрушки, мёртвый город... Поэтому желание Алисы отправиться в прошлое по плану Громозеки совершенно естественно и понятно зрителю.
Путешествие начинается...
2. Хорошие песни - и хорошо сделанный видеоряд для этих песен. Действительно, приятно посмотреть и послушать.
3. Кому как, но мне лично прорисовка персонажей очень понравилась. Своеобразный стиль, к нему привыкаешь минуту-другую, но потом он кажется простым и естественным. Кстати, Громозека здесь выглядит на уровне. И изображение космической чумы - очень неожиданное, но впечатляющее.

Из минусов:
1. Малоэмоциональная озвучка, особенно у героини Гусевой (Мурашкевич). Достаточно пресные, плоские голоса и интонации, где-то излишняя торопливость речи. В общем, на троечку с плюсом, но терпимо.

И, главное: не забывайте, что мультфильм создан для детей. мой ребёнок 5-ти лет смотрел с удовольствием, хотя ему приходилось многое объяснять по дороге. Но, во всяком случае, ни от картинки, ни от песен не плевался и не отворачивался.
Всё-таки рекомендую посмотреть детям, особенно 7-11-летним эта история будет интересна, т.к. создатели мультфильма постарались придумать будущее с учётом того, что происходит сейчас и с учётом того, как ведут себя дети возраста Алисы. Да простят меня любители "Тайны", в ней Алиса всё-таки казалась мне временами слишком уж образцово-показательной девочкой. А вот Алиса из "Дня рождения" - именно та девчонка-сорванец, какой представлялась мне при прочтении книги.

Сообщение №6

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: