Афиша

На этот раз Джеймс Бонд в глубокой конспирации проводит операцию в Северной Корее. Однако его разоблачают, после чего Бонд оказывается за решеткой. Сумев выбраться из плена только через несколько месяцев 007 возвращается к своей привычной жизни, однако вскоре ему вновь приходится вступить в противоборство со своими корейскими «друзьями» — он узнает о плане британского миллиардера Густава Грейвса создать супероружие, и о его взаимодействии на этом поприще с корейскими военным...

ПодробнееВсе события

спам
27 июня 2012 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=2413
Пирс Броснан – один из тех редких актеров, что с возрастом не только приобретают в свою шевелюру благородную седину, но и выглядят (как и играют!) несомненно лучше, чем в молодости. Мнения по поводу бондианы всегда неоднозначны – кто-то придерживается старой доброй классики и Коннери, кому-то подавай исключительно новье с Крэйгом, а я нежно люблю Броснана (ну и Коннери, конечно, кто перед ним устоит!). Самое забавное, что лучшими английскими агентами стали шотландец и ирландец.
Но если с предыдущим фильмом «Целого мира мало» актеру немножко не подфартило – слабоват и сценарий, и спецэффекты, кроме пары трюков на водных видах транспорта, то «Умри, но не сейчас» я считаю одним из самых лучших образчиков не только броснановской бондианы, но и вообще шпионского кино («Золотой глаз» я даже не рассматриваю, а «Завтра не умрет никогда» все-таки уступает последнему фильму Бонда-Броснана). Очень стильное начало под песню Мадонны, классные трюки, всяческие гаджеты, «тачка-невидимка», генетическая «косметика» и прочее, и прочее. Сюжет тоже неплох, как и девушки Бонда. И сам Джеймс – ироничный, элегантный, крутой мэн с лицензией на убийство. Насколько я помню, так сильно 007 не доставалось ни в одном фильме – 14 месяцев пыток во вьетнамских застенках и всклокоченная борода повергнут в шок кого угодно, но Броснан по-прежнему жив, бодр и опасен, а ведь на момент выхода фильма ему стукнуло аж 49 лет!
Несмотря на то, что дооолгое время бондиана считалась чисто мужским зрелищем, последние фильмы радуют все более адекватными женскими ролями, девушки Бонда становятся все более боевыми, и холодное оружие для них уже не декоративный кинжальчик-приложение-к-купальнику. И хотя Холли Берри больше красивая, чем умная, но в роли агента она смотрится очень неплохо, а уж мисс Фрост (Розамунд Пайк) – поистине убийственная ледяная королева. И Михаил Горевой пришелся ко двору – сдвинутый русский гений
Хочется отметить и Тоби Стивенса в роли Густава Грейвса, из которого получился не фрик, а весьма харизматичный злодей – азартный, жадный до жизни, страстный, одним словом – достойный противник спецагента. Эпизод с фехтованием в клубе – это песня, один из прекраснейших в шпионском кино. Ну и вообще в фильме много интересных моментов, изумительных видов, эстетика более чем на высоте – от Кубы до Исландии. Действие крайне динамично, но при этом каждый театр оного четко и ясно прописан, так что получается последовательный рассказ, а не клиповый калейдоскоп. В общем, Die Another Day - это красивый финальный аккорд классической бондианы, сбалансированный, яркий, стильный. Браво, Ли Тамахори!

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: