Комментарии — Росстат: Розничные цены на продукты в Новгородской области выше отпускных в 2,5 раза
спам
02 октября 2007 года
00
почему так произошло? Кто виноват - Мхитарян, Прусак, бандиты,политики,чиновники?... Что делалось не так? Кто и что не учел, не выполнил? Отвечать будет кто? Не за конкретную взятку или бюджетный гешефт, а за системный кризис в регионе.Не валить все грехи на трех-четырех козлов отпущения, а разобраться в ситуации и спросить с модельеров и координаторов этой ситуации.Пострадало множество наиболее социально не защищенных людей.
Конкретные пенсионеры, дети,молодые семьи... С интересом послушал бы объяснения регионального отделения "Единой России" - нашей "партии власти".

Сообщение №1
спам
02 октября 2007 года
00
А чем "розничные" цены отличаются от "отпускных" (кроме "разов&quot

Сообщение №2
спам
02 октября 2007 года
00
Проблему нужно рассматривать с 2-х сторон. Во-первых, рост цен - это следствие низких объемов производства, монополизации переработки и розничного рынка. Административными методами эту проблему не решить, эффект ограничится периодом предвыбороной кампании 2007-2008 гг.
Во-вторых низкие доходы значительной части населения. По словам А. Шалмуева, в Новгородской области бедные составляют 160 тыс. человек, а это - четверть всего населения. Как случилось, что в центре России образовалась Новгородская аномалия, в которой тысячи людей не могут себе позволить купить хлеб, сыр, молоко.


Сообщение №3

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: