Афиша

Фильм о пугающем масштабном заговоре, сулящем катастрофические последствия для всего мира.

ПодробнееВсе события

спам
12 марта 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=232
Давно не видел такой приятной эклектики) Эзотерическая фантазия, жыдомассоны которым не хочется потерять спрос на их нефть, зная о бесконечном источнике энергии, нуар, рапиды и прочие очаровательные вещи)

Двойственной ощущение... если убрать голливудскую обвертку и добавить больше талантливой режиссуры (это не наезд на Зака Снайдера) то можно получить больше чем просто хороший фильм)


п.с. Не понравилось саунд решение картины :(

Сообщение №1
спам
16 марта 2009 года
00
Кино в духе старых комиксов про фантастических героев! Хотя достаточно пафосно снято, картина увлекает своим сюжетом и подходом к съемке. Картина основана на том, что предстоит война между СССР и Америкой и весь мир затив дыхание ждет ее начала. Но в Америке кто-то убивает уникальных людей, которые являются комедиантами или "хранителями"... Это кажется абсурдным, ведь мало кто способен убить этих суперлюдей! Перед такой опасностью им необходимо объединить усилия и спасти себя и мир. Только кроме таких глобальных проблем, у героев есть еще и другие... свои... человеческие проблемы, ведь прежде всего они люди, а потом уже герои...

Сообщение №2
спам
18 марта 2009 года
00
WARNING! Это не очередная тупость, снятая по комиксу, в духе человекопаука, халка, хеллбоя и прочих супер-пупер героев.
Что тут говорить, фильм у Снейдера получился шикарный, не отпускает ни на секунду. После просмотра сразу захотелось обратиться к оригинальному произведению Алана Мура. Понравилось абсолютно все, начиная с милого смайлика, окрапленного кровью комедианта, и заканчивая чудесным, на мой взгляд, саундтреком (не побоялись поэксперементировать ребятки). И конечно смысловой нагрузки фильм не лишен, что стало приятным удивлением. А как вам актерская подборочка? Один Роршах чего стоит, мало кто за последнее время смог вызвать у меня такой эмоциональный всплеск. Жутковатый тип, я вам скажу, но в тоже время положительный герой, "санитар улиц". Концовка вообще меня повергла в шок, как все повернули лихо.
Фильм понравится далеко не всем, не один ушат грязи будет вылит на Снейдера, еще свежи в памяти 300 спартанцев. Но он не оставит равнодушным ни единого здравомыслящего человека. А ведь это самое главное. И приятного просмотра.

Сообщение №3
спам
19 марта 2009 года
00
когда смотрела фильм создалось впечатление, что это апофеоз того к чему стремился американский кинематограф, в этом фильме есть всё: расчлёнёнка, супергерои, угроза ядерной войны, противостояние США и СССР, Никсон, энергетический кризис, карлик с сигарой и даже странный голый светящийся синий мужик..
фильм затянутый, но не очень нудный..
но вообще фильм оставил неоднозначное впечатление..
фильм как минимум очень оригинален (хотя напомнил «город грехов», если вам не понравился «город грехов», то на этот фильм не советовала бы ходить)..

Сообщение №4
спам
20 марта 2009 года
00
... неоднозначный фильм с довольно интересной концовкой. Насыщен событиями, включая борьбу США и СССР, причем с точки зрения, естественно, американцев, с их извечной ненавистью к этим странным русским, ведь если в мире что-то случается, то это обязательно русские натворили, с бодуна. Супергерои фильма не похожи на всех предыдущих героев, хотя ощущение фильма снятого по комиксам все-равно остается от начала до конца, в этом я согласен с предыдущими ораторами. Конечно, нам еще расти и расти до таких фильмов и наш \"обитаемый остров\" с гламурными мальчиками не тянет в сравнение с тем, что предложил Снэйдер. А что же он представил? Он представил историю, в которой существуют суперлюди - герои,так называемые комедианты. Безусловно, люди неординарные и их сверхспособности не раз спасали мир (мир Америки, естественно). И вот на их долю выпадает еще одно испытание в составе сразу ряда проблем: грядущая война США и СССР, маньяк-убийца комедиантов и запрет на действия комедиантов, а также свои личные проблемы, друг с другом, прошлые обиды и т.д. Все это приправлено спецэффектами, костюмами (особенно хороши героини - мужчины меня поймут) и, конечно, кровавыми сценами, которые так любит Снэйдер. В целом, фильм произвел впечатление, особенно своей концовкой. В любом случае, каждый найдет в нем что-то для себя. Посмотрите, это интересно.

Сообщение №5
спам
20 марта 2009 года
00
да что вы все "с так называемыми комедиантами" придумываете, что Даришка, что Макар. складывается такое ощущение, что фильм не смотрели вовсе. комедиант - это не есть каждый из хранителей, это всего лишь один единственный персонаж, которого сыграл Джеффри Дин Морган. "являются комедиантами" - где логика вообще, там даже намека не было на такую мысль. не вводите народ в заблуждение

Сообщение №6
спам
20 марта 2009 года
00
Присоединяюсь к комментам majestic-а.

Когда шел на фильм, был практически уверен, что уйду по середине просмотра. Лицезреть 3-часовую тупость в стиле хелбоя, ванхельсинга (я про фильм) и прочую ерундень совсем не хотелось. Вообще, до недавнего времени впечатление от фильмов, снятых по комиксам оставалось самое жуткое. Это впечатление укреплялось с каждой новой премьерой фильмов про супергероев комиксов, до того как не посмотрел Город Грехов. Резонанс между "комиксными дешевками" и этим шедевром по Миллеру был реально велик. И вот следующий отличный фильм по Миллеру - "Хранители".

Как было отмечено, это не тупой дешевый фильмец. Сценарий в общем банален, но развязка для меня оказалась совсем не очевидной. Игра актеров на высоком уровне (хоть и не сравнить с командой Города Грехов). Атмосфера отлично передает дух комиксов. От начала и до конца фильма я сидел и наслаждался просмотром - каждый герой фильма имел свою изюминку, каждая из их сюжетных линий интересна. Спецэфекты, костюмы и декорации очень в тему.

Действительно качественное кино по комиксам!
Если Городу Грехов я бы смело поставил пять, то Хранителям твердая четверка с плюсом.

Сообщение №7
спам
21 марта 2009 года
00
majestic, у каждого человека свое понимание фильма и между прочим в фильме несколько раз упоминается про комедианТОВ, а не комедианта-хранителя!!! И тоже самое могу сказать вам, фильмы вы явно не смотрели, так как снят он как фильм по комиксам.

Сообщение №8
спам
21 марта 2009 года
00
смотрели

не важно, по чему он там снят, оценили то, что дали


Сообщение №9
спам
21 марта 2009 года
00
Ну и дрянь эти комиксы (Хранители, Город грехов, Хэнкок и т.п.). Что творится в сознании тех людей, которым нравятся такие фильмы? Грязь, кровь, насилие, мрачные, чаще ночные сцены, закомплексованные супергерои - чему такие фильмы могуи научить, к чему сподвигнуть? Интуиция не подвела, смотрел этот фильмец скачанный с фтп, в кино не пошел, хотя первые отзывы были манящие, почти поверил.
Суть происходящего потерял где-то в середине фильма, может поэтому чего-то и не понял, а может все было так коряво изложено создателями фильма. хз.
Доктор Манхэттен смотрелся очень по мультяшному, вел себя неадекватно своим возможностям. Эмоциональное развитие сильно отставало от интеллектуального. Суперменша-проститутка. Комедиант - ходячий депресняк. "Суперкостюмы" начинающих дизайнеров надо было оставить в комиксах, а не тянуть в кино. И зачем было поднимать тему холодной войны - щас насмотрятся впечатлительные политики и военные этой туфты и усилится гонка вооружений или начнется "вторая" холодная?Посмотрев этот фильм некоторые американцы могут поверить, что вьетнамскую войну США выиграли.
Повеселила "фишка" с раздвоением Манхэттена, когда тот собирал реактор и трахался одновременно.

Больше нечего сказать - жалко тратить слова на описание ерунды.
Смотрите качественное кино, экономьте время и деньги.

Сообщение №10
спам
21 марта 2009 года
00
ту Fabler, камерку смотрели? зачем же комиксы и реальную жизнь перемешивать?

Сообщение №11
спам
21 марта 2009 года
00
Карра, о смешении комиксов и реальности речи не было, речь велась о влиянии. Сказка (комикс) - ложь, да в ней намек. Она косвенно указывает на что-либо, учит, рассказывая об опыте ее героев. Сказки (комиксы, легенды, мифы, и т.п.) создаются для реального мира и так или иначе влияют на него.

А экранка качественная была.

Сообщение №12
спам
23 марта 2009 года
00
Смотреть картину российскому зрителю, не знакомому с литературным первоисточником, будет сложновато – как минимум первые полчаса придется «въезжать» в происходящее, разбираться в сюжетных хитросплетениях и запоминать героев, которых в фильме предостаточно (пожалуй, даже слишком много). Да и сюжет излишне перегружен деталями. Количество перипетий такое, что мозг не усвоить всю информацию и переварить ее. При этом некоторые сцены провисают, отчего периодически накатывают волны скуки.
Еще один «скользкий» момент фильма – отсутствие четкого разделения персонажей на положительных и отрицательных. Здесь нет героев со знаком «плюс» и злодеев со знаком «минус». Скорее, мы видим героев со знаком «минус» и злодеев со знаком «плюс». И хотя фильмами, где на авансцену выдвинут антигерой, никого не удивить, «Хранители» - это что-то новое. Персонажи постоянно меняют маски (как в прямом, так и в переносном смысле). Те, которые поначалу кажутся наиболее человечными, оказываются бездушными созерцателями, так что впору воскликнуть: «Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?» А те же, кто изначально выглядят аморальными социофобами, оказываются куда более гуманными. Эпизод убийства беременной вьетнамки – отдельная история. Насилие в кино – дело, конечно, обычное, но «Хранители» в этом плане ломают всю привычную систему координат. Нет никаких сомнений, что режиссеру удалось создать свой особый мир, удивительно специфический и завораживающий. Атмосфера фильма затягивает и еще долгое время после просмотра не отпускает. Однако реальность «Хранителей» настолько тяжелая, мрачная и депрессивная, что встает вопрос: зачем она создавалась? Для каких целей? И, несмотря на то, что мир, созданный в картине, по яркости и силе убедительности не уступает «Матрице» и «Звездным войнам», хочется поскорее его покинуть.

Сообщение №13
спам
13 июля 2009 года
00
"Хранители" – одно из наиболее сильных впечатлений и ожиданий 2009 года.

Практически картинка–в–картинку Зак Снайдер перенес на экран великолепный графический роман Алана Мура (который, если не ошибаюсь, журналом Таймс был включен в сотню лучших англоязычных романов ХХ века). Происходящее завораживает с первых же секунд. Чего стоят только одни вступительные титры с многочисленными отсылками к реальной истории (ночной клуб Студия 54, Энди Уорхолл и пр.)! Дальше – больше. Тут и альтернативный мир 80–х (на пороге холодной войны между Советским Союзом и США, и ), ошеломительные экшн- и секссцены и, разумеется, невероятные супергерои – такие, какими мир их еще не видел. Практически все супергерои – самые обычные люди без суперспособностей, со своими недостатками и… особенностями. Есть тут и "самый умный человек на Земле", есть и сын проститутки, и орнитолог, и учёный-физик... ). И всё это – под потрясающий саунтрэк.

Первый раз смотрела фильм до прочтения книги, второй – после. Восторг был в обоих случаях. Если сравнить книгу и фильм – то книга, конечно, более умное, сильное и законченное во всех смыслах произведение.

Финальная версия картины составила полновесные 2 часа 40 минут. А осенью ожидается режиссёрская версия фильма на DVD, на 30 минут дольше прокатного варианта. С нетерпением ждем.)))

Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: