Афиша

Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!

ПодробнееВсе события

спам
22 марта 2012 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=2216
Да-да, сама понимаю, что «Критиковать, каждый может!» (с)
Никогда не оставляла здесь критических отзывов, но в случае с этим фильмом, захотелось!
Ожидания – «осовремененная» сказка, которая может подойти для просмотра всей семьей, веселая, добрая, легкая и фееричная. Реальность – предпосылки к созданию таковой были, сюжет не плох, а вот исполнение явно подкачало. Как-то все скомкано, не было ощущения сказочности происходящего. Отдельное «фи» хочу высказать костюмам и декорациям, выглядело смешно и дешево. Как я понимаю, в задумке режиссера было высмеять напыщенность королевского двора, на балу был настоящий «зоопарк» - от моржа до кролика. Но настоящая загвоздка для меня – зачем гномов одели в костюмы викинга, ковбоя, волка, итальянца и др.? О_о
По поводу актерского состава. К Джулии Робертс претензий нет, она – молодец, роль эгоцентричной, самовлюбленной и эксцентричной королевы-мачехи ей удалась. А вот принц был по-настоящему нелеп. Эмансипация, увы, добралась и до сказок. Белоснежка сражалась с разбойниками-гномами, которые потом стали ее друзьями, с принцем, с драконом, с приспешниками злюки-мачехи. Принцу же была отведена роль подкаблучника, который даже и слова то своего вставить не мог, а по мере развития сюжета он и вовсе становится «преданным песиком» королевы, благодаря волшебному зелью. И смех, и грех, горе-принца «отмутузили» даже крошки-гномы. К слову, гномы в этом варианте сказки не честные работяги-копатели, а разбойники, грабящие всякого проезжающего по «их» дороге в «их» лесу.
Еще один промах – шутки! Плоские, глупые, зачастую сказанные не к месту, а что еще хуже, были и пошловатые. Честно скажу, было жаль потраченного времени и денег, жаль, что надежды не оправдались, надеялась на фильм совершенно другого плана и уровня. Подкупила меня Джулия Робертс, видимо на это и было рассчитано. Впредь постараюсь не вестись на звонкое имя. И вам того же желаю!

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: