Афиша

Невероятная история 18-летнего индийского парня, оказавшегося на передаче \"Кто хочет стать миллионером?\". Этот паренек из трущоб Мумбая, Джамал Малик, смог ответить почти на все вопросы и остановился в одном шаге от выигрыша в 20 миллионов рупий. Однако в этот момент, подозревая жульничество (откуда парень из трущоб мог знать ответы на все вопросы?), его арестовывает полиция. На допросе Джамал рассказывает историю своей жизни и становиться ясно, что в ней встречались ответы на все вопросы викт...

ПодробнееВсе события

спам
26 марта 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=206
Столько Оскаров фильму дали не зря. Единственное, не понимаю, почему его не показывали в наших Кинотеатрах?
Фильм снят в Индии, актёры индийские, но по сюжету и съёмкам далёк от типичной индийской картины. И это огромный плюс))) Постоянные танцы и родинки, по которым узнают друг друга братья, уже надоели. Как раз этого в фильме и не было.
Сюжет понятный и оригинальный. Главный герой, Джамал - попадает на шоу "Кто хочет стать милллионером" и не обладая высокими интеллектуальными способносттями доходит до заветной цели - он миллионер. Но не всё так просто. Вопросы оказались такими, которые встречались в его очень не простой жизни. И с каждым из них у него своя история.
В душу запала основная идея фильма - всё в нашей жизни предначертано.
Думаю, смотреть фильм могут все и никто не останется равнодушным!

Сообщение №1
спам
02 апреля 2009 года
00
в ответ на предыдущий коментарий и начиная свой, вспомнилось тут: хочешь стать счастливым - стань фаталистом.
А теперь о фильме.
Не понравилось, ощущения вообще в кучку сбиты, досматривала уже ради интереса - а танцевать то будут?
За что даны оскары? Не знаю, и видимо умом не пойму. Видимо сейчас оскары принято раздавать за слащавые индийские сказочки на новый лад приправленные специфической перчинкой в виде мальчика в какашках(ох, простите...чуть не стошнилась и до сих пор сижу в ужасе). Дальше веселее - показывается как буддисты мусульман средь бела дня поджигали и женщин палками по лицам били, затем детки на помойках, которых нехороший дядька делает инвалидами, чтоб милостыни им больше давали(момент с выжиганием глаз для нагнетения ужасающей атмосферы очень вовремя и в тему).
Лирическое отступление. А тут возник вопрос, а чтож наши документальные фильмы про Чечню не переделать вот под такое? Еще хлеще будет - а оскары так без вопросов все будут в одной корзинке. Поясняю, весь сарказм к тому, что и так говна в мире полно, с этим бороться надо, а не оскары давать (ИМХО).
Тадж Махал пропустим, в это еще можно как-то с трудом поверить. Вернулись детки в город...И тут начинается что? Типичный америкосовский боевичок с плохим и хорошим братьями, бандой, которая \"держит весь раен\". Но все равно все хорошо - и брат старший в итоге не совсем скотина, и девушка телефон успевает схватить и парень молодец отвечает правильно на совершенно идиотский вопрос.
Идея фильма оригинальна, впечатляет - игра по жизни. Но вот если бы не налепили в кучу детей в какашках, братика мафиози с чистой душой, морального урода калечащего детей, несчастную девочку красавицу с порезанным лицом, \"очень честного\" ведущего и ментов с электрошоком - этаких микс с кучи американских знаменитых довольно таки фильмов - может быть и было бы сносно смотреть. А так как в анекдоте - \"хочется обнять и заплакать\".
В итоге, по окончании фильма выдыхаешь и тут рождается первое позитивное чувство: хочется верить, что не все так уж плохо в этом мире....даже девочка на вокзал пришла и жить они будут долго и счастливо с кучей бабла.
Но вот засада - они начинают танцевать. Финиш, занавес. Идийское кино в своем репертуаре, а так хотелось верить, что хоть слепив в кучу половину западного кинематографа они хоть чему-нибудь научились.

Сообщение №2
спам
06 апреля 2009 года
00
Не знаю как описать ощущения после этого фильма, они разные и перемешались. Джамал - молодой человек, который выигрывает миллион за свою нелегкую жизнь, за все падения, потери, слезы, страдания, которые он перенес. Фильм только индийский, но новой Индии, не такой, какой мы привыкли ее видеть, другой, жестокой, как весь другой мир. Фильм и начинается с довольно жестокой сцены - пытки этого бедного юноши, и основывается на его рассказе-объяснении почему знал ответы на все эти вопросы. А рассказывает он свою жизнь, просто свою жизнь. За весь фильм столько эмоций сменяют друг друга и столько разных чувств испытываешь, что когда он заканчивается волей не волей приходится его осмысливать. Фильм очень интересный.

Сообщение №3
спам
10 апреля 2009 года
00
Фильм очень интересный! Он построен на контрасте. Тема любви здесь переплетается с темой дружбы, братских отношений. Судьба разделила главных героев. Но кто-то остался человеком, а кто-то превратился в "зверя". Джамал идет на шоу не ради денег! И это просто потрясающе! Конец фильма очень и очень неоднозначный. Джамал получает то, к чему стремился всю жизнь, а его брат жертвует своей жизнью ради счастья Джамала. Мне кажется тем самым он заслуживает прощенья за все что он сделал. Но так же была и другая причина поступка Салима - он не смог бы нести этот груз вечно, рано или поздно ему бы пришлось освободится от цепей прошлого.
Конечно - фильм смотреть каждому! Он заслужено получил такое количество ОСКАРов. Он очень компактен, за 2 часа мы успеваем пронаблюдать все жизнь главных героев!
Однозначно - 5 балов из 5 !!!

Сообщение №4
спам
13 апреля 2009 года
00
Арамис! Я в школе читал...
Можно провести параллели с "Городом бога". Жизнь людей, выросших в нищете, с самого их рождения и до зрелого возраста. Только по сравнению с шедевром Фернанду Мейреллиша, "Миллионер из трущоб" видится мне черезчур "попсовым". Никогда не вникал в саму суть индийской культуры и никогда она не была мне близка, поэтому весь этот сырбор с непрофессиональными актерами, подобранными с улиц не особо впечатлил. Да, спору нет, фильм заслуживает внимание, но количество собранных Оскаров - это явный перебор. Сюжет интересен, но подобное было уже не раз. Та же история бразильских подростков из "города бога", смотрится куда более убедительней. А концовка настолько абсурдна и смешна, что просто диву даешься. И эти дикие танцы под занавес... Нет, что-то у Бойла с фантазией неладно.
Для меня лучшим фильмом года несомненно остается Бенджамин Баттон, верните оскара, академики! Толерантные вы наши...
ЗЫ: забыл, саунд у фильма довольно таки неплохой.

Сообщение №5
спам
13 июля 2009 года
00
Комментаторы - отчаянно далекие люди, и очень оригинальные в вопросе обсоса этой киноленты

Сообщение №6
спам
15 февраля 2010 года
00
Фильм не понравился. Совсем же.
1. Сюжет чисто индийский, да, за много лет кинематографа они не сильно изменились. Потерянные братья, тяжелые судьбы, счастливый конец с песнями и танцами. Это минус.
2. Все несчастья сего мира непременно падают на голову главного героя, и со всеми он красиво справляется. Всех спасает, отовсюду убегает, живым остается. Это, конечно, жалостливо, но приедается. Это минус.
3. Музыка. Это всенепременно дело вкуса, но мне она не понравилась. Хотя можно зачет и как плюс.
4. Восемь вопросов в игре. Всего лишь восемь. Неужели в Индии интеллект играющих ценят так низко. Это просто лирическое отступление.

Фильм я с огромным трудом досмотрела до конца, лишь ради того, чтобы понять за что даны Оскары. Не поняла. Фильм не понравился абсолютно, он отвратителен.

Оценка: 0

Сообщение №7
спам
02 марта 2010 года
00
вообще не понравился фильм. Нереальный.
По первому же эпизоду где мальчик в очко падает и потом бежит весь в говне к актеру. Человек задохнется в этом запахе. НИКАК он там не выживет. Далеко от реальности.

Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: