Комментарии — На ул. Псковская снесли непригодный для проживания дом
спам
26 ноября 2023 года
+9-1
Цитата:
Снос проводился за счет денег городского бюджета.

Думаю, снос дома обошёлся бы бюджету намного дешевле, если бы просто официально разрешили всем желающим взять всё, что им надо.
Тот же результат получился бы почти бесплатно - осталось бы только подровнять бульдозером

Цитата:
После завершения строительства Зимнего дворца в Санкт-Петербурге, вся Дворцовая площадь была просто завалена строительным мусором.
Для уборки потребовалось бы немало сил и времени.
Тогда наш царь-батюшка Петр III, зная ,что слаще халявы для русского народа ничего нет, придумал гениальную уловку. Петр III приказал объявить народу, что каждый желающий может взять с площади все, что ему угодно, и причем бесплатно.
Таким образом весь мусор был убран за несколько часов.


Сообщение №1Россия, Россия
спам
26 ноября 2023 года
+3-1
Самая большая проблема России состоит в том, что она не замечает проблем и не решает их вообще.

Сообщение №2Россия, Россия
спам
26 ноября 2023 года
+11-1
Но тему-то не закончили! Кому достанется лакомый кусок (земли) под застройку? И самое главное - сколько получит от этого бюджет города! Предположу, что ничего, еще и должен останется!

Сообщение №3,
спам
27 ноября 2023 года
+70
столько непригодных к проживанию домов по всему городу, а снесли именно тут ... что-то мне подсказывает, что лакомый кусочек земли освобождают под муравейник

Сообщение №4Россия, Россия
спам
27 ноября 2023 года
+7-6
Цитата: dron84
столько непригодных к проживанию домов по всему городу, а снесли именно тут ... что-то мне подсказывает, что лакомый кусочек земли освобождают под муравейник

Есть и более лакомые. Стоит у нас на районе развалюха с садом, окружённая забором и многоэтажками. Заломил цену и несколько лет держит круговую оборону, правда без пулемётов. А застройщику пофиг, раз жильцы терпят, что лишены двора и парковки. И ведь пожара не боится хозяин, всё схвачено и за страховку уплачено.


Сообщение №5Соединенные Штаты, Соединенные Штаты
спам
27 ноября 2023 года
+110
Цитата: Папай
Цитата: dron84
столько непригодных к проживанию домов по всему городу, а снесли именно тут ... что-то мне подсказывает, что лакомый кусочек земли освобождают под муравейник

Есть и более лакомые. Стоит у нас на районе развалюха с садом, окружённая забором и многоэтажками. Заломил цену и несколько лет держит круговую оборону, правда без пулемётов. А застройщику пофиг, раз жильцы терпят, что лишены двора и парковки. И ведь пожара не боится хозяин, всё схвачено и за страховку уплачено.

Ну да. Когда вас будут выкидывать из якобы своей квартиры или дома в деревне - не поленитесь, вспомните этот пост. Правом частной собственности у нас и так давно и демонстративно подтёрлись. Все умные пока дело не касается себя самого...


Сообщение №6Россия, Россия
спам
27 ноября 2023 года
+20
Цитата: dron84
столько непригодных к проживанию домов по всему городу, а снесли именно тут ... что-то мне подсказывает, что лакомый кусочек земли освобождают под муравейник

я даже уверен, что кто-то из местных миллиардеров ( да да в Новгороде живут несколько людей рублёвых миллиардеров) решил там кое-что построить.


Сообщение №7Россия, Россия
спам
27 ноября 2023 года
+40
Цитата: iu sawer
я даже уверен, что кто-то из местных миллиардеров ( да да в Новгороде живут несколько людей рублёвых миллиардеров) решил там кое-что построить.

С учётом того, что уже давно любой новгородец, владеющий квартирой, является "рублёвым миллионером", то вполне логично что человек, владеющий заводом, окажется в категории "рублёвых миллиардеров".

Кстати, сейчас намечаются предпосылки к тому, что "рублёвых миллиардеров" в России станет в сотни раз больше. Так уже было сто лет назад в период Гражданской с "царскими и керенками". Но вот вряд ли все будут от этого сильно счастливы.


Сообщение №8Россия, Россия
спам
01 декабря 2023 года
+20
Цитата: iu sawer
Самая большая проблема России состоит в том, что она не замечает проблем и не решает их вообще.

а не дай бох придет ната и все проблемы порешает, расселит по квартирам всех бедных, вот ужос -то. Хорошо, что Владим Владимыч этого не допустит


Сообщение №9Франция, Франция
спам
01 декабря 2023 года
+10
Цитата:
Цитата: iu sawer
Самая большая проблема России состоит в том, что она не замечает проблем и не решает их вообще.

а не дай бох придет ната и все проблемы порешает, расселит по квартирам всех бедных, вот ужос -то. Хорошо, что Владим Владимыч этого не допустит

А чего он не допустит? Неужели расселения всех бедных по квартирам?


Сообщение №10Россия, Россия
спам
01 декабря 2023 года
00
Там, видимо, будет кафе "Напили"

Сообщение №11Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: