Комментарии — FlashNord: более 32 млн рублей в 2024 году выделят на оказание медпомощи в Заполярье
спам
20 октября 2023 года
+20
Цитата:
Стоимость программы на 2024 год составляет 32 млн рублей. Из этих средств 24 млн приходятся на обязательное медицинское страхование.
Кроме того, на 2025 год предусмотрено увеличение стоимости программы до 33,9 млн рублей, из которых 25,7 млн приходится на сферу ОМС. В 2026 году сумма возрастет до 35,8 млн.

Как вам грубая, но почти объективная, характеристика современной медицины в РФ?

Цитата:
Идет в больнице комиссия с проверкой. Заходит в палату и видит – санитар пациента пялит. Начинают возмущаться, но выходит главврач и объясняет: «Больной поступил неделю назад, при осмотре был поставлен диагноз «простатит», прописан лечебный массаж. Проводятся предписанные процедуры, динамика положительная».
Ладно, идут в следующую палату и видят, что медсестра пациенту минет делает. Начинают возмущаться, но выходит главврач и объясняет: «Больной поступил неделю назад, при осмотре был поставлен диагноз «простатит», прописан лечебный массаж. Проводятся предписанные процедуры, динамика положительная».
Ладно, идут в следующую палату и видят, что пациент медсестру пялит… Далее – как и раньше, главврач объясняет, но тут выходит представитель страховой компании:
– Нет, что за безобразие! Пациенты с одним диагнозом, поступили одновременно, а почему им назначают разные процедуры?
– Очень просто. Первый пациент лечится по ОМС, второй – по ДМС, а третий оплатил лечение через больничную кассу.
Примечание.
ОМС – система обязательного страхования. Фактически через нее пропускается часть бюджетного финансирования.
ДМС – добровольные страховки, добровольный договор между клиентом и страховой компанией. По нему страховая компания заключает соглашение с мед. учреждением, которое оказывает дополнительные услуги. Чаще всего договор ДМС входит в систему соц. пакета в хороших местах работы, но иногда заключается и индивидуальным лицом. Оказываемый набор услуг и их качество сильно варьирует. https://uborshizzza.livejournal.com/375757.html


Сообщение №1Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: