Комментарии — Главой Новгородского района стал Александр Дементьев
спам
25 сентября 2023 года
+80
Цитата:
В 2019 Александр Дементьев возглавил «Агентство развития Новгородской области», где работал еще в июне этого года.

Прежний глава Новгородского района Олег Шахов покинул свой пост 13 июня. Александр Дементьев назначен в том же июне на должность замглавы Новгородского района.
Непонятно одно, зачем выборы проводить, когда в них выхолощена суть?


Сообщение №1Россия, Россия
спам
25 сентября 2023 года
+9-3
несколько лет работал на птицефабрике «Белгранкорм-Великий Новгород»: прошёл путь от стажёра-зоотехника до директора предприятия.

Это означает одно. Человек будет ползать перед начальством

Сообщение №2Россия, Россия
спам
25 сентября 2023 года
+5-3
Цитата: Дядя Коля
Непонятно одно, зачем выборы проводить, когда в них выхолощена суть?

Ах, знаю, знаю, знаю, порядок есть порядок,
Все кандидаты в кресла учтены.
Записаны в анкетах, отмечены в докладах,
Законами РФ защищены.

Они помогут делу, они послужат людям
Я знаю это, знаю как всегда
И значит, мы не станем, и значит, мы не будем
Про выборы судачить никогда.


Сообщение №3Россия, Россия
спам
25 сентября 2023 года
+8-1
Цитата: Папай

Ах, знаю, знаю, знаю, порядок есть порядок,
Все кандидаты в кресла учтены.
Записаны в анкетах, отмечены в докладах,
Законами РФ защищены.

Они помогут делу, они послужат людям
Я знаю это, знаю как всегда
И значит, мы не станем, и значит, мы не будем
Про выборы судачить никогда.

В России две напасти:
Внизу – власть тьмы,
А наверху – тьма власти.
/Стихотворение-экспромт (1886 г.) В.А. Гиляровского о России императора Александра III/

Не без юмора говорил С. Михалков: «Вот сижу в президиуме, а счастья нет».


Сообщение №4Россия, Россия
спам
26 сентября 2023 года
+4-1
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
В 2019 Александр Дементьев возглавил «Агентство развития Новгородской области», где работал еще в июне этого года.

Прежний глава Новгородского района Олег Шахов покинул свой пост 13 июня. Александр Дементьев назначен в том же июне на должность замглавы Новгородского района.
Непонятно одно, зачем выборы проводить, когда в них выхолощена суть?

«Наши выборы — это не совсем демократия, это дорогостоящая бюрократия" (с)


Сообщение №5Россия, Россия
спам
26 сентября 2023 года
+2-5
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
В 2019 Дементьев возглавил «Агентство развития области».

зачем выборы проводить, когда в них выхолощена суть?

Она не выхолощена, её не завезли - хороших импортных кандидатов, хороших законопослушных ИК. Ждём-с. Как завезут, так мы, умные избиратели - все 80 млн.чел - придём и выберем, Не раньше.
Не ясно только: кто их завезёт, и зачем это ему надо, если дети 18+ и так не мешают формировать органы власти, имитируя процесс небольшой частью (10%) народа?

Отредактировано автором: 26 сентября 2023 года

Сообщение №6,
спам
26 сентября 2023 года
+50
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
В 2019 Александр Дементьев возглавил «Агентство развития Новгородской области», где работал еще в июне этого года.

Прежний глава Новгородского района Олег Шахов покинул свой пост 13 июня. Александр Дементьев назначен в том же июне на должность замглавы Новгородского района.
Непонятно одно, зачем выборы проводить, когда в них выхолощена суть?

Для имитации выбора, видимо.


Сообщение №7Россия, Россия
спам
26 сентября 2023 года
+80
А мне нравится эта кандидатура, ведь что такое зоотехния - это наука о стойле, правильной организации разведения скота.
Скоту должно нравиться, как его разводят.
Для этого специалист и должен быть подобающего профиля.

Сообщение №8Россия, Россия
спам
26 сентября 2023 года
+4-2
Цитата: Bosh
мне нравится эта кандидатура, зоотехния - наука о стойле, организации разведения скота. Скоту должно нравиться, как его разводят. Для этого специалист должен быть подобающего профиля.

Скот удовлетворён, независимо от профиля специалистов, размера пенсий и МРОТ, уже четверть века

Отредактировано автором: 26 сентября 2023 года

Сообщение №9,
спам
27 сентября 2023 года
+6-1
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
В 2019 Александр Дементьев возглавил «Агентство развития Новгородской области», где работал еще в июне этого года.

Прежний глава Новгородского района Олег Шахов покинул свой пост 13 июня. Александр Дементьев назначен в том же июне на должность замглавы Новгородского района.
Непонятно одно, зачем выборы проводить, когда в них выхолощена суть?

Ни Шахов, ни этот рандомный чиновник никакие выборы не проходили.


Сообщение №10Россия, Россия
спам
27 сентября 2023 года
+5-1
Надо понимать, что саму "думу Новгородского района" никто не выбирал: почти половина этого молчаливого собрания состоит из глав поселений Новгородского района , то есть, из обычных чиновников исполнительной власти, которые не в состоянии фонари вдоль улиц своих поселений поставить в должном количестве, а другая половина из делегатов от Советов депутатов этих поселений, чьи фамилии не то чтоб жителям Новгородского района, но и мне неизвестны (разумеется, за исключением представителей Ермолинского поселения).
Таким образом, одни молчаливые люди-кнопки выбрали очередного ставленника Андрея Никитина, который , как показывает практика назначений, выбирает худшего из худших лишь бы не выделялся на его фоне.
Ах да, там еще участвует бродячее шапито под названием "конкурсная комиссия", но как-то оценивать людей без субъектности, совести и ответственности не имеет смысла.
Таким образом, жители одного из самых крупных районов Новгородской области начисто лишены выборов, почти как и жители самого Новгорода, но "режим" почему-то в Киеве . Главное не перепутать и не удивляться нечищенным дорогам, убогим скотовозкам Карпова взамен общественного транспорта в три дорога, отсутствию уличного освещения и постепенному тренду на оскотинивание общественно - политической жизни.

И конечно не могу не спросить: получая доход на Белгранкорме , этот чиновник уже получил статус "иноагента"?
Отредактировано автором: 27 сентября 2023 года

Сообщение №11Россия, Россия
спам
27 сентября 2023 года
+1-2
Цитата:
люди-кнопки выбрали очередного ставленника Никитина. там еще участвует "конкурсная комиссия", но оценивать людей без субъектности не имеет смысла.
жители одного из крупных районов области лишены выборов, как и жители самого Новгорода

лишены? скорее добровольно отказались, на что указывает явка 20%.
чем меньше избирателей, тем в большей степень кандидаты делаются кнопками и наоборот.


Сообщение №12,
спам
28 сентября 2023 года
+3-2
Цитата:
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
В 2019 Александр Дементьев возглавил «Агентство развития Новгородской области», где работал еще в июне этого года.

Прежний глава Новгородского района Олег Шахов покинул свой пост 13 июня. Александр Дементьев назначен в том же июне на должность замглавы Новгородского района.
Непонятно одно, зачем выборы проводить, когда в них выхолощена суть?

Ни Шахов, ни этот рандомный чиновник никакие выборы не проходили.

КАКИЕ ВЫБОРЫ? Это всё назначенцы. Никто давно уже не выбирает глав. Пора проснуться, товарищ.


Сообщение №13Россия, Россия
спам
28 сентября 2023 года
+10
Цитата:
Цитата:
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
В 2019 Александр Дементьев возглавил «Агентство развития Новгородской области», где работал еще в июне этого года.

Прежний глава Новгородского района Олег Шахов покинул свой пост 13 июня. Александр Дементьев назначен в том же июне на должность замглавы Новгородского района.
Непонятно одно, зачем выборы проводить, когда в них выхолощена суть?

Ни Шахов, ни этот рандомный чиновник никакие выборы не проходили.

КАКИЕ ВЫБОРЫ? Это всё назначенцы. Никто давно уже не выбирает глав. Пора проснуться, товарищ.

Скоро и Президента РФ Должность будет передаваться по наследству!


Сообщение №14Россия, Россия
спам
28 сентября 2023 года
+1-1
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
Дементьев возглавил «Агентство развития Новгородской области»

Дементьев назначен в июне на должность замглавы района. Непонятно зачем выборы проводить, когда в них выхолощена суть?

Ни Шахов, ни этот чиновник никакие выборы не проходили.

КАКИЕ ВЫБОРЫ? Это всё назначенцы. Никто давно не выбирает глав.

Скоро и Президента РФ Должность будет передаваться по наследству!

именно этого и добивается население, отказываясь от своих прав на каждом избирательном цикле. Но вряд ли населению удастся уговорить дворянство отменить выборы - оно (население) и так не мешает, т.к. не участвует


Сообщение №15,
спам
28 сентября 2023 года
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата:
люди-кнопки выбрали очередного ставленника Никитина. там еще участвует "конкурсная комиссия", но оценивать людей без субъектности не имеет смысла.
жители одного из крупных районов области лишены выборов, как и жители самого Новгорода

лишены? скорее добровольно отказались, на что указывает явка 20%.
чем меньше избирателей, тем в большей степень кандидаты делаются кнопками и наоборот.

Прочитайте внимательно мой комментарий про формирование Думы Новгородского района , в отличии от Новгорода и городской Думы, жители Новгородского района не добровольно отказались, а не выбирали представительный орган района потому что таких выборов нет.
В Новгороде гордума избирается на прямых выборах, а глава мэрии - нет;
В Новгородском районе ни Глава района, ни Новгородская районная Дума жителями не избираются .

Это не отменяет вашего мнения о выученной беспомощности, но в данном случае , нет даже чахлого оправдания этой процедуры как в Новгороде.


Сообщение №16Россия, Россия
спам
28 сентября 2023 года
0-1
Цитата:
Цитата:
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
В 2019 Александр Дементьев возглавил «Агентство развития Новгородской области», где работал еще в июне этого года.

Прежний глава Новгородского района Олег Шахов покинул свой пост 13 июня. Александр Дементьев назначен в том же июне на должность замглавы Новгородского района.
Непонятно одно, зачем выборы проводить, когда в них выхолощена суть?

Ни Шахов, ни этот рандомный чиновник никакие выборы не проходили.

КАКИЕ ВЫБОРЫ? Это всё назначенцы. Никто давно уже не выбирает глав. Пора проснуться, товарищ.

Читаем внимательно мой комментарий. У меня связь с реальностью нормальная, просто комментарии не всегда состоят из лозунгов.


Сообщение №17Россия, Россия
спам
28 сентября 2023 года
0-1
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата:
жители одного из крупных районов области лишены выборов, как и жители самого Новгорода

лишены? скорее добровольно отказались, на что указывает явка 20%.
чем меньше избирателей, тем в большей степень кандидаты делаются кнопками и наоборот.

В Новгороде гордума избирается на прямых выборах, а глава мэрии - нет;
В Новгородском районе ни Глава района, ни Новгородская районная Дума жителями не избираются.
Это не отменяет вашего мнения о выученной беспомощности.

Нынешние извращения в процедуре выборов возникли не за 1 раз по ошибке, а по мере того, как мафия наблюдала, что население "не интересуется": чуть закрутили - никто не возражает, ещё подзакрутили, ещё подкинули детских поводов не участвовать - пиплу нравится. Начинается всё с избирателей, с их наивных детских ожиданий. Дети ждут, что взрослые дяди заметят их обиду и сделают правильные выборы. Дети, дядям плевать на ваши обиды. Обижайтесь и ждите хоть до смерти, или начинайте себя вести, как взрослые граждане.


Сообщение №18,
спам
29 сентября 2023 года
+1-2
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата:
жители одного из крупных районов области лишены выборов, как и жители самого Новгорода

лишены? скорее добровольно отказались, на что указывает явка 20%.
чем меньше избирателей, тем в большей степень кандидаты делаются кнопками и наоборот.

В Новгороде гордума избирается на прямых выборах, а глава мэрии - нет;
В Новгородском районе ни Глава района, ни Новгородская районная Дума жителями не избираются.
Это не отменяет вашего мнения о выученной беспомощности.

Нынешние извращения в процедуре выборов возникли не за 1 раз по ошибке, а по мере того, как мафия наблюдала, что население "не интересуется": чуть закрутили - никто не возражает, ещё подзакрутили, ещё подкинули детских поводов не участвовать - пиплу нравится. Начинается всё с избирателей, с их наивных детских ожиданий. Дети ждут, что взрослые дяди заметят их обиду и сделают правильные выборы. Дети, дядям плевать на ваши обиды. Обижайтесь и ждите хоть до смерти, или начинайте себя вести, как взрослые граждане.

Суть ваших комментариев понятна и верна, но власть использует оправдание в таких случаях о выборности тех, кто согласовал ( не избрал, а именно согласовал указание Желтого Дома). Дескать, депутатов тоже выбирали . В данном случае , половина состава Думы Новгородского района не являются депутатами.

Цитата:
депутаты Думы Новгородского района единогласно избрали главой района Александра Дементьева.

Половина состава Думы Новгородского района являются чиновниками исполнительной власти, т е, главами поселений, другая половина выдвинута Советами депутатов.
А теперь еще момент - никакая "дума района" не является полноправным субъектом хотя бы потому что, в этой антигосударственной процедуре участвует бродячее шапито рандомных людей под названием "конкурсная комиссия", отношения к Новгородскому району не имеющая от слова совсем.

Журналистам на заметку ..Вы простую новость пишите исходя из реального положения дел, а не релизов медиахолопов Желтого Дома.
Если не знаете , то ведь можно спросить как это делали ваши коллеги буквально два-три года назад.


Сообщение №19Россия, Россия
спам
29 сентября 2023 года
+10
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата:
жители одного из крупных районов области лишены выборов

добровольно отказались, на что указывает явка 20%. чем меньше избирателей, тем в большей степени кандидаты делаются кнопками и наоборот.

В Новгородском районе ни Глава района, ни Новгородская районная Дума жителями не избираются.

Нынешние извращения в процедуре выборов возникли не за 1 раз по ошибке. Начинается всё с избирателей, с их наивных ожиданий. Дети ждут, что взрослые дяди заметят их обиду и сделают правильные выборы.

власть использует оправдание о выборности тех, кто согласовал (указание Желтого Дома). Дескать, депутатов выбирали.

Цитата:
депутаты Думы района избрали главой района Дементьева.

Половина состава Думы района являются чиновниками, т е, главами поселений, другая половина выдвинута Советами депутатов.
"дума района" не является полноправным субъектом потому что, в процедуре участвует "конкурсная комиссия", отношения к району не имеющая совсем

Вы описываете сегодняшнее плачевное состояние избирательных правил.
Я же предлагаю посмотреть на причину этого состояния: постепенное оттеснение избирателей от прямого избрания происходило планомерно - избиратели не возражали, не участвовали, и 80% не пользовались избирательными правами. Если народ спрашивает "зачем нам выборы? только деньги тратить" - ЕР вправе пойти навстречу народу - отменить выборы и легализовать феодально-сословный строй, с официальным зачислением народа в крепостное сословие. он же не возражает? только обидится на каких-то "их", не вставая с детсадовского дивана,

Отредактировано автором: 29 сентября 2023 года

Сообщение №20,

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: