Комментарии — У члена регионального бюро партии «Яблоко» Ксении Черепановой прошёл обыск
спам
17 августа 2023 года
+5-5
Кокой ужос, она посмела выдвинуть свою кандидатуру, чем взмутила чистое питье яго и в темный лес он Ксюшу уволок.
Ей надо было срочно бежать в берлогу, пока там до осени свободно. Еще можно было успеть вырыть подземный бункер, чтобы незаметно переждать до 36-го.

Сообщение №1Россия, Россия
спам
17 августа 2023 года
+130
Было бы смешно , если б не было так ГОРЬКО ! Это " к одинадцати туз " !
Отредактировано автором: 17 августа 2023 года

Сообщение №2Россия, Россия
спам
17 августа 2023 года
+4-2
Или к Лёше или сняться с выборов.

Сообщение №3Россия, Россия
спам
17 августа 2023 года
+6-2
Цитата: Bosh
она посмела выдвинуть свою кандидатуру

не по понятиям суверенной демократии


Сообщение №4Россия, Россия
спам
18 августа 2023 года
+20
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
она посмела выдвинуть свою кандидатуру

не по понятиям суверенной демократии

Ну что Вы такое говорите! Надо же просто правильно проголосовать!!! А, что? За кандидатами приходит маски шоу? Это все вранье ))).


Сообщение №5Россия, Россия
спам
18 августа 2023 года
+5-1
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
она посмела выдвинуть свою кандидатуру

не по понятиям суверенной демократии

Надо же просто правильно проголосовать! За кандидатами приходит маски?

мафия в поддавки не играет

Отредактировано автором: 18 августа 2023 года

Сообщение №6,
спам
18 августа 2023 года
+40
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
она посмела выдвинуть свою кандидатуру

не по понятиям суверенной демократии

Надо же просто правильно проголосовать! За кандидатами приходит маски?

мафия в поддавки не играет

мафия в органах. вот вам и выборы.


Сообщение №7Россия, Россия
спам
18 августа 2023 года
+40
Ну вот зачем людей то тиранить. Провели бы свое голосование как скобари - электронно, удаленно, тихо, мирно, как им надо. А сейчас начнется. Явка, QR код пиявка и т.д.

Сообщение №8Россия, Россия
спам
19 августа 2023 года
+2-3
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
она посмела выдвинуть свою кандидатуру

не по понятиям суверенной демократии

Надо же просто правильно проголосовать!

мафия в поддавки не играет

мафия в органах. вот вам и выборы.

это приглашение присоединиться к плачу в детском саду?
Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от внезапно свалившегося на них сверху в 1990 избирательного права. Желание народа будет услышано - нас освободят от тяжкого бремени избирательного права. Чем большая часть населения РФ отказывалась от активного избирательного права, тем дальше портилось (по плану) избирательное законодательство и практика.

Отредактировано автором: 19 августа 2023 года

Сообщение №9,
спам
20 августа 2023 года
+50
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от внезапно свалившегося на них сверху в 1990 избирательного права. Желание народа будет услышано - нас освободят от тяжкого бремени избирательного права. Чем большая часть населения РФ отказывалась от активного избирательного права, тем дальше портилось (по плану) избирательное законодательство и практика.

не, ну конечно, если все не отказывались бы от активного избирательного права, ходили бы строем на выборы как в ссср, то всё с выборами было бы хорошо. вон, в некоторых регионах явка доходит до 95, 100 и более процентов, уж там-то конечно с избирательным правом всё хорошо, право это у них уже намного более избирательное, чем у нас.
нам сделали в мозг такую удобную мысль, что демократия происходит раз в году в помещениях школ (иногда - на пеньках). весь год можно сажать огурцы, отдыхать в анапе, смотреть свой любимый сериальчик в перерывах новостей, а в сентябре мы активно избираем, будущее своё определяем и выражаем свою активную гражданскую позицию. а чё, долг у нас такой гражданский, выполняем. тем более теперь можно и не за один день, а за 3.
вот и яблоко пыталось удобно сделать - привлечь к себе остатки тех, кого начальник убедительно не попросил проголосовать как надо, тех, кому не всё равно. выпустили пар в рамках спущенных сверху процедур - и хорошо, можно спокойно ждать следующего раза.

избирательное право - это не право прийти на участок и положить бумажку с отметкой в любом квадратике в ящик. это право добиться такой ситуации, что никакая сyкa даже подумать не посмеет, что можно как-то ограничить твою возможность выбирать своим представителем того, кого хочешь ты. к сожалению, такого права у нас давно нет, поэтому нет среди избираемых и людей, представляющих наши интересы. так что по ябочным горевать не стоит, они не наши представители.


Сообщение №10Нидерланды, Нидерланды
спам
20 августа 2023 года
+2-1
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от избирательного права.

избирательное право - это право добиться такой ситуации, что никакая сyкa даже подумать не посмеет, что можно ограничить твою возможность выбирать своим представителем того, кого хочешь ты. к сожалению, такого права у нас давно нет, поэтому нет среди избираемых и людей, представляющих наши интересы.

Вы пропустили важную деталь: как перейти от ситуации "такого права нет" к ситуации "сука не посмеет". Как Вы предлагаете это скачок/рывок совершить? Я бы хотел внести свой посильный вклад.

Отредактировано автором: 20 августа 2023 года

Сообщение №11Россия, Россия
спам
20 августа 2023 года
+30
Цитата: Karl Marx
Вы пропустили важную деталь: как перейти от ситуации "такого права нет" к ситуации "сука не посмеет". Как Вы предлагаете это скачок/рывок совершить? Я бы хотел внести свой посильный вклад.

вклад я бы тоже внёс, но тоже не знаю, куда, так что узнаете - зовите и меня.


Сообщение №12Нидерланды, Нидерланды
спам
20 августа 2023 года
+2-4
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
как перейти от ситуации "такого права нет" к ситуации "сука не посмеет". Как Вы предлагаете это скачок совершить? Я бы хотел внести посильный вклад.

я бы тоже внёс, но не знаю куда, узнаете - зовите меня.

Ну раз рецепта скачка пока нет, давайте вернёмся к принципу "выход там же, где и вход". Раз за 25 лет неучастия проспали постепенное обрезание прав, следующие 25 лет неизменным участием постепенно их возвращать, или хотя бы не допустить полной отмены с введением крепостного права официально (а этот тренд вполне очевиден при том же попустительстве).

Отредактировано автором: 20 августа 2023 года

Сообщение №13Россия, Россия
спам
20 августа 2023 года
+1-4
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от избирательного права.

по яблочным горевать не стоит, они не наши представители.

наши представители единоросы??


Сообщение №14Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+3-3
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
Вы пропустили важную деталь: как перейти от ситуации "такого права нет" к ситуации "сука не посмеет". Как Вы предлагаете это скачок/рывок совершить? Я бы хотел внести свой посильный вклад.

вклад я бы тоже внёс, но тоже не знаю, куда, так что узнаете - зовите и меня.

При всей симпатии к Анне за ее критику бюджетных недостатков, на эти выборы все равно бы не пощел, по той простой причине, что выборы организованы этой группировкой, которая узурпировала власть, удушив права и свободы, свободные СМИ и вообще относится к населению, как к слабоумным, неспособным на критическое мышление. Результаты такого правления плачевны и это очевидно.
Поэтому хождение на выборы - это признание легитимности такой власти.
Зачем же помогать тем, кто против тебя?


Сообщение №15Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
0-3
Цитата: Bosh
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
как перейти от "такого права нет" к "сука не посмеет". Как это скачок совершить?

не знаю, узнаете - зовите и меня.

на эти выборы бы не пошел, выборы организованы группировкой, которая узурпировала власть, удушив права, и относится к населению, как к слабоумным. Результаты правления плачевны. Поэтому хождение на выборы - это признание легитимности такой власти.
Зачем же помогать тем, кто против тебя?

10.09 граждане РФ - члены "группировки" придут проголосовать за своего кандидата. Если проголосовать за другого кандидата никто не пришёл, что покажет подсчёт? что кандидат "группировки" получил 100% голосов участвующих, никакие вбросы ему не нужны - все 10 бюллетеней действительно за этого кандидата, за других - 0 (не пришли по разным причинам). Легитимность выражается в результатах голосования - в % голосов участвовавших. Удостоверение депутата со 100%-гарантией получил не Ваш кандидат. Кому помогла Ваша неявка на самом деле?

Отредактировано автором: 21 августа 2023 года

Сообщение №16Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+50
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
как перейти от "такого права нет" к "сука не посмеет". Как это скачок совершить?

не знаю, узнаете - зовите и меня.

на эти выборы бы не пошел, выборы организованы группировкой, которая узурпировала власть, удушив права, и относится к населению, как к слабоумным. Результаты правления плачевны. Поэтому хождение на выборы - это признание легитимности такой власти.
Зачем же помогать тем, кто против тебя?

10.09 граждане РФ - члены "группировки" придут проголосовать за своего кандидата. Если проголосовать за другого кандидата никто не пришёл, что покажет подсчёт? что кандидат "группировки" получил 100% голосов участвующих, никакие вбросы ему не нужны - все 10 бюллетеней действительно за этого кандидата, за других - 0 (не пришли по разным причинам). Легитимность выражается в результатах голосования. Кому помогла Ваша неявка на самом деле?

Легитимность выражается просто. Если на выборы ходят 20% населения, значит большинство понимает что это цирк для галочки. Дальше выводы очевидны.


Сообщение №17Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+20
Цитата: Karl Marx
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от избирательного права.

по яблочным горевать не стоит, они не наши представители.

наши представители единоросы??

за черепановых я бы даже за них проголосовал (не мой участок к сожалению), но то, что они часть сгнившего яблока как раз и говорит нам, что они - не наши представители. яблоко представляет сейчас только свои интересы, а именно - выжить хоть как-то, сидя на двух стульях.
партия черепановых, которая могла бы быть нашими представителями, в новгороде набрала бы намного больше голосов, чем партия яблоко. но это невозможно сделать, за такое одними обысками не отделаешься.
а то, что наших представителей нет, не значит, что надо поддержать крыс. в целом скорее всего надо послушать их, и сделать наоборот. хотят, чтобы я не пошёл - значит схожу. не то чтобы это что-то может изменить, просто для себя. в прошлый раз не ходил, думаю что зря.


Сообщение №18Нидерланды, Нидерланды
спам
21 августа 2023 года
+2-2
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
как перейти от "такого права нет" к "сука не посмеет". Как это скачок совершить?

не знаю, узнаете - зовите и меня.

на эти выборы бы не пошел, выборы организованы группировкой, которая узурпировала власть, удушив права, и относится к населению, как к слабоумным. Результаты правления плачевны. Поэтому хождение на выборы - это признание легитимности такой власти.
Зачем же помогать тем, кто против тебя?

10.09 граждане РФ - члены "группировки" придут проголосовать за своего кандидата. Если проголосовать за другого кандидата никто не пришёл, что покажет подсчёт? что кандидат "группировки" получил 100% голосов участвующих, никакие вбросы ему не нужны - все 10 бюллетеней действительно за этого кандидата, за других - 0 (не пришли по разным причинам). Легитимность выражается в результатах голосования. Кому помогла Ваша неявка на самом деле?

Легитимность выражается просто. Если на выборы ходят 20% населения, значит большинство понимает что это цирк для галочки. Дальше выводы очевидны.

Это в теории, а в законодательстве РФ слово "легитимность" не встречается ни разу. И по итогу у власти будут те, кто не умничает, а выбирает


Сообщение №19Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от избирательного права.

по яблочным горевать не стоит, они не наши представители.

наши представители единоросы??

эти наши интересы явно не представляют и наших во власть не пустят.


Сообщение №20Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+40
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
как перейти от "такого права нет" к "сука не посмеет". Как это скачок совершить?

не знаю, узнаете - зовите и меня.

на эти выборы бы не пошел, выборы организованы группировкой, которая узурпировала власть, удушив права, и относится к населению, как к слабоумным. Результаты правления плачевны. Поэтому хождение на выборы - это признание легитимности такой власти.
Зачем же помогать тем, кто против тебя?

10.09 граждане РФ - члены "группировки" придут проголосовать за своего кандидата. Если проголосовать за другого кандидата никто не пришёл, что покажет подсчёт? что кандидат "группировки" получил 100% голосов участвующих, никакие вбросы ему не нужны - все 10 бюллетеней действительно за этого кандидата, за других - 0 (не пришли по разным причинам). Легитимность выражается в результатах голосования. Кому помогла Ваша неявка на самом деле?

Легитимность выражается просто. Если на выборы ходят 20% населения, значит большинство понимает что это цирк для галочки. Дальше выводы очевидны.

Это в теории, а в законодательстве РФ слово "легитимность" не встречается ни разу. И по итогу у власти будут те, кто не умничает, а выбирает

По итогу правила подправят в любую сторону в нужный момент. Также как отменили порог явки. Это игра в одни ворота.


Сообщение №21Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+2-4
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от избирательного права.

по яблочным горевать не стоит, они не наши представители.

наши представители единоросы??

то, что наших представителей нет, не значит, что надо поддержать крыс. хотят, чтобы я не пошёл - значит схожу. не то чтобы это что-то может изменить, просто для себя. в прошлый раз не ходил, думаю что зря.

Не хотите поддерживать крыс - поддержите бобров. Даже из двух людоедов, один из которых ест 10 младенцев в день, а второй 9 - выбор не труден, а неучастие гарантирует летальный исход для ещё одного младенца.


Сообщение №22Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+40
Интересно что искали? и что нашли? На такой вопрос хорошо ответил герой фильма "искали совесть"

Сообщение №23Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+2-2
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от избирательного права.

по яблочным горевать не стоит, они не наши представители.

наши представители единоросы??

эти наши интересы явно не представляют и наших во власть не пустят.

Ваших пока даже не зарегистрируют, т.к. им не на кого опереться на выборах. Начните с упражнения: просто поменять представителя по своей (избирателя) воле


Сообщение №24Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+2-2
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
как перейти от "такого права нет" к "сука не посмеет". Как это скачок совершить?

не знаю, узнаете - зовите и меня.

выборы организованы группировкой, которая относится к населению, как к слабоумным. хождение на выборы - это признание легитимности такой власти. Зачем помогать тем, кто против тебя?

члены "группировки" придут проголосовать за своего кандидата. за другого кандидата никто не пришёл, кандидат "группировки" получил 100% голосов, вбросы не нужны - все 10 бюллетеней за этого кандидата. Кому помогла Ваша неявка?

Легитимность выражается просто. Если на выборы ходят 20% населения, значит большинство понимает это цирк.

в законодательстве РФ слово "легитимность" не встречается. у власти будут те, кто не умничает, а выбирает

По итогу правила подправят в любую сторону в нужный момент. Также как отменили порог явки. Это игра в одни ворота.

Если соперник не является на игру, кому победа присуждается? правильно - тому кто пришёл. Правила менять тем легче, чем меньше сопротивляющихся изменениям, если никто не против - в любой момент.

Отредактировано автором: 21 августа 2023 года

Сообщение №25Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+4-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
как перейти от "такого права нет" к "сука не посмеет". Как это скачок совершить?

не знаю, узнаете - зовите и меня.

выборы организованы группировкой, которая относится к населению, как к слабоумным. хождение на выборы - это признание легитимности такой власти. Зачем помогать тем, кто против тебя?

члены "группировки" придут проголосовать за своего кандидата. за другого кандидата никто не пришёл, кандидат "группировки" получил 100% голосов, вбросы не нужны - все 10 бюллетеней за этого кандидата. Кому помогла Ваша неявка?

Легитимность выражается просто. Если на выборы ходят 20% населения, значит большинство понимает что это цирк.

в законодательстве РФ слово "легитимность" не встречается. у власти будут те, кто не умничает, а выбирает

По итогу правила подправят в любую сторону в нужный момент. Также как отменили порог явки. Это игра в одни ворота.

Если соперник не является на игру, кому победа присуждается? правильно - тому кто пришёл. Правила менять тем легче, чем меньше сопротивляющихся изменениям.

Это не игра, это лохотрон ). Попробуйте выиграть у наперсточников на вокзале. И даже если выиграете, попробуйте получить свой гешефт.


Сообщение №26Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+2-3
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
как перейти от "такого права нет" к "сука не посмеет". Как это скачок совершить?

не знаю,

выборы организованы группировкой, которая относится к населению, как к слабоумным. хождение на выборы - признание легитимности такой власти. Зачем помогать тем, кто против тебя?

10.09 граждане РФ - члены "группировки" придут проголосовать за своего кандидата. Легитимность выражается в результатах голосования

Легитимность выражается просто. Если на выборы ходят 20% населения, значит это цирк. Дальше выводы

Если на выборы ходят 20% населения, значит представители, выбранные этими 20%, будут принимать законы, обязательные для 80%, которые на выборы не ходят. И пока 80% будут этот "парадокс" объяснять себе вместо арифметики причудливыми теориями, ничего в их жизни меняться не начнёт

Отредактировано автором: 21 августа 2023 года

Сообщение №27Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+2-3
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx
как перейти от "такого права нет" к "сука не посмеет". Как это скачок совершить?

не знаю

выборы организованы группировкой, которая относится к населению, как к слабоумным. хождение на выборы - это признание легитимности такой власти.

члены "группировки" придут проголосовать за своего. за другого никто не пришёл, вбросы не нужны - все 10 бюллетеней за кандидата.

Если на выборы ходят 20% населения, значит это цирк.

у власти будут те, кто выбирает

правила подправят в нужный момент.

Если соперник не является на игру, кому победа присуждается? - тому кто пришёл.

Это не игра, это лохотрон. Попробуйте выиграть у наперсточников на вокзале.

Лохотрон - это когда политтехнологи смогли внушить избирателям штамп "выборы - лохотрон", поэтому участвовать не нужно. Эта политтехнология называется "сушка явки". Её цель обеспечить явку только подконтрольных избирателей, тогда победа "партии власти" гарантирована

Отредактировано автором: 21 августа 2023 года

Сообщение №28Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+1-1
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
она посмела выдвинуть свою кандидатуру

не по понятиям суверенной демократии

Надо же просто правильно проголосовать! За кандидатами приходит маски?

мафия в поддавки не играет

мафия в органах. вот вам и выборы.

Со времен чубайсовской "прихватизации" и до середины нулевых "отращивать кабанчика" и те, и другие научились...


Сообщение №29Россия, Россия
спам
21 августа 2023 года
+4-1
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от внезапно свалившегося на них сверху в 1990 избирательного права. Желание народа будет услышано - нас освободят от тяжкого бремени избирательного права. Чем большая часть населения РФ отказывалась от активного избирательного права, тем дальше портилось (по плану) избирательное законодательство и практика.

не, ну конечно, если все не отказывались бы от активного избирательного права, ходили бы строем на выборы как в ссср, то всё с выборами было бы хорошо. вон, в некоторых регионах явка доходит до 95, 100 и более процентов, уж там-то конечно с избирательным правом всё хорошо, право это у них уже намного более избирательное, чем у нас.
нам сделали в мозг такую удобную мысль, что демократия происходит раз в году в помещениях школ (иногда - на пеньках). весь год можно сажать огурцы, отдыхать в анапе, смотреть свой любимый сериальчик в перерывах новостей, а в сентябре мы активно избираем, будущее своё определяем и выражаем свою активную гражданскую позицию. а чё, долг у нас такой гражданский, выполняем. тем более теперь можно и не за один день, а за 3.
вот и яблоко пыталось удобно сделать - привлечь к себе остатки тех, кого начальник убедительно не попросил проголосовать как надо, тех, кому не всё равно. выпустили пар в рамках спущенных сверху процедур - и хорошо, можно спокойно ждать следующего раза.

избирательное право - это не право прийти на участок и положить бумажку с отметкой в любом квадратике в ящик. это право добиться такой ситуации, что никакая сyкa даже подумать не посмеет, что можно как-то ограничить твою возможность выбирать своим представителем того, кого хочешь ты. к сожалению, такого права у нас давно нет, поэтому нет среди избираемых и людей, представляющих наши интересы. так что по ябочным горевать не стоит, они не наши представители.

Многочисленные политические события последних 20 лет привели к пофигизму масс, не причастных к управлению страной (коих как раз те самые 80%). В итоге ситуация очень сильно напоминает тренировку блох: youtu.be/l7NIUh1d82Q?si=sQ4j10ChwVETaEaS.

Кто сопротивлялся - того или "упекли" под надуманным соусом "компетентные органы" (мое государство меня бережет: сначала посадит - потом стережет), или подсадили к кормушке сделали предложение, от которого нельзя отказаться. У кого хватило ресурсов (честно заработанных или не совсем - вопрос отдельный) - свалили за бугор на заранее построенный аэродром (наверное, чувствовали, что "малина нулевых" не на всегда).

Плетью обуха не перешибешь. Хотя вода камень точит. На выборы идти надо. Хоть там можно выразить свое протестное голосование - по крайней мере, пустых бюллетеней меньше останется. А иначе, действительно - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Отредактировано модератором: 21 августа 2023 года

Сообщение №30Россия, Россия
спам
22 августа 2023 года
00
Думаю в средневековье ведьмы были оппозицией.
Демократически позицию нужно побеждать на честных выборах.
Навальный, Черепанова, может еще были, но о них никто не успел узнать.
Мы - люди с бульвара Капуцинов.

Сообщение №31Россия, Россия
спам
22 августа 2023 года
0-1
Цитата: Gray_brother
Думаю в средневековье ведьмы были оппозицией. Черепанова, может еще были, но о них никто не успел узнать.

Кстати, об истории: в СССР были дружинники, вооружённые красными нарукавными повязками, при этих потенциальных свидетелях гопники стеснялись/опасались совершать преступления.
Так и пришедший на выборы избиратель - потенциальный свидетель: завели уголовное дело по ст.142УКРФ, следователь опросил все 989 избирателей по списку, и они показали, что все голосовали за Ч.А.И., а по протоколу УИК - за Ф.И.О., и 989 протоколов опроса свидетелей доказывают фальсификацию протокола итогов голосования и требуют обвинения лиц, его подписавших с отправкой оных в МЛС. А не явившийся на выборы - не пригодный даже на роль свидетеля бессмысленный индеец.

Отредактировано автором: 22 августа 2023 года

Сообщение №32Россия, Россия
спам
23 августа 2023 года
+30
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от внезапно свалившегося на них сверху в 1990 избирательного права. Желание народа будет услышано - нас освободят от тяжкого бремени избирательного права. Чем большая часть населения РФ отказывалась от активного избирательного права, тем дальше портилось (по плану) избирательное законодательство и практика.

не, ну конечно, если все не отказывались бы от активного избирательного права, ходили бы строем на выборы как в ссср, то всё с выборами было бы хорошо. вон, в некоторых регионах явка доходит до 95, 100 и более процентов, уж там-то конечно с избирательным правом всё хорошо, право это у них уже намного более избирательное, чем у нас.
нам сделали в мозг такую удобную мысль, что демократия происходит раз в году в помещениях школ (иногда - на пеньках). весь год можно сажать огурцы, отдыхать в анапе, смотреть свой любимый сериальчик в перерывах новостей, а в сентябре мы активно избираем, будущее своё определяем и выражаем свою активную гражданскую позицию. а чё, долг у нас такой гражданский, выполняем. тем более теперь можно и не за один день, а за 3.
вот и яблоко пыталось удобно сделать - привлечь к себе остатки тех, кого начальник убедительно не попросил проголосовать как надо, тех, кому не всё равно. выпустили пар в рамках спущенных сверху процедур - и хорошо, можно спокойно ждать следующего раза.

избирательное право - это не право прийти на участок и положить бумажку с отметкой в любом квадратике в ящик. это право добиться такой ситуации, что никакая сyкa даже подумать не посмеет, что можно как-то ограничить твою возможность выбирать своим представителем того, кого хочешь ты. к сожалению, такого права у нас давно нет, поэтому нет среди избираемых и людей, представляющих наши интересы. так что по ябочным горевать не стоит, они не наши представители.

сказано верно что среди избираемых нет людей которые будут представлять интересы избирателей. поэтому и явка низкая.


Сообщение №33Россия, Россия
спам
23 августа 2023 года
00
Все избираемые не замечают нарушений Конституционного права избирателей на собственное мнение кроме избирателей не желающих участвовать в этом цирке.

Сообщение №34Россия, Россия
спам
23 августа 2023 года
0-1
Цитата:
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от избирательного права

нет среди избираемых людей, представляющих наши интересы.

среди избираемых нет людей которые будут представлять интересы избирателей. поэтому и явка низкая.

такие люди потому и исчезали постепенно из списков, что низкая явка позволила сплочённому меньшинству выбирать нужных силами подконтрольных групп избирателей. Чем большая часть избирателей отказывается от избирательного права, тем меньше шансов хоть кому-то человекообразному быть избранным, отрицательный отбор нарастает. Курица и яйцо.

Отредактировано автором: 23 августа 2023 года

Сообщение №35Россия, Россия
спам
23 августа 2023 года
+1-2
Цитата:
Все избираемые не замечают нарушений права избирателей на собственное мнение кроме избирателей не желающих участвовать в этом цирке.

Собственное мнение избиратель вправе выразить одним способом - в бюллетене для голосования. Если Вы своё мнение не выражаете этим единственным доступным способом, Ваше мнение на итогах голосования сказаться не может, и никому до Вашего мнения дела нет. На выборах Вы не делаете кому-либо одолжения своим участием, а пытаетесь получить в качестве своего представителя более-менее приемлемого персонажа. Если не пытаетесь - тем хуже для Вас, от Вашего имени будет чудить людоед.

Отредактировано автором: 23 августа 2023 года

Сообщение №36Россия, Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
25 августа 2023 года
+1-1
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата: Andrey@626
Цитата: Karl Marx

Люди веками боролись за право выбирать, а новгородцы ищут повод добровольно отказаться от избирательного права.

по яблочным горевать не стоит, они не наши представители.

наши представители единоросы??

наших во власть не пустят.

А Вы знаете кто на Вашем участке в бюллетене куда избирается? Конкретно: ФИО, партия? Попробуйте узнать по сайтам избиркомов. Засеките сколько часов Вам потребуется на этот квест. Задача предотвратить Вашу явку (неорганизованных избирателей) решается очень изощрённо

Отредактировано автором: 25 августа 2023 года

Сообщение №37Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: