Комментарии — На ул. Нехинская сбили подростка, который переходил дорогу на зеленый свет
спам
23 мая 2023 года
+7-2
город дибилов !

Сообщение №1Норвегия, Норвегия
спам
23 мая 2023 года
0-7
13 лет уже мужчина. Через год уже модет официально начинать трудовой стаж !

Сообщение №2Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+8-3
Еще ни один светофор в мире не сбил ни одного пешехода, сбивают только автомобили.
Поэтому нужно смотреть не только на светофор, но и на дорогу.
Оттого, что пешеход трижды прав, синяки/ссадины/переломы у него быстрее не заживают.

Сообщение №3Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+1-5
Какие же злые автомобили, даже если аккумулятор из него вытащить - поедет себе и собьет кого нибудь. Не уместная шутка.
Уместнее следующее: я, конечно, не специалист, однако - при травме колена, да через две недели будет парень бегать баскетбол гонять, а через 10 лет - рога у мениска вдруг отвалились, всякие синивиты, блокады, да и вообще - пора протез ставить.

Сообщение №4Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+14-1
Давно уже в городе опасно переходить дорогу на зеленый для пешеходов. Каждый день наблюдаю, как горит красный для автомобилей, но машины проносятся. Каждый день! И не надо говорить, что редкий водитель нарушает. Многие новгородцы за рулем не соблюдают ПДД. Это серьезная проблема, на которую всем п... все равно.

Сообщение №5Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+8-2
Цитата: kar
Многие новгородцы за рулем не соблюдают ПДД. Это проблема, на которую всем п... все равно.

Многолетний насаждаемый ТВ культ превосходства силы (у владельца на авто сил больше, чем у в пешего) даёт свои плоды.


Сообщение №6Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+3-7
Цитата: kar
Давно уже в городе опасно переходить дорогу на зеленый для пешеходов. Каждый день наблюдаю, как горит красный для автомобилей, но машины проносятся. Каждый день! И не надо говорить, что редкий водитель нарушает. Многие новгородцы за рулем не соблюдают ПДД. Это серьезная проблема, на которую всем п... все равно.

является ли пешеход, вышедший на проезжую часть равноправным участником дорожного движения?
4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


Сообщение №7Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+3-6
Если данное правило начнут соблюдать 100% пешеходов, сколько будет дтп с их участием? 0.0000000000000000001% ?

Сообщение №8Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+3-5
Цитата: Нестор
Цитата: kar
Многие новгородцы за рулем не соблюдают ПДД. Это проблема, на которую всем п... все равно.

Многолетний насаждаемый ТВ культ превосходства силы (у владельца на авто сил больше, чем у в пешего) даёт свои плоды.

я не знаю какой у вас культ, у меня: целой до дома дойти. Мне абсолютно по барабану, кто там и чего там, но если мне нужно перейти дорогу автомобилю, я с места не двинусь, пока не увижу, пока меня не пропускают. Ага на этой полосе, дойду до второй, и встану там, буду ручкой махать, мол, дайте идти
Ну в честноте полной, ну бывало, едут, как будто не видят, соглашусь. Но это не повод кидаться под колеса следующему авто
Мне, например, нравится, пусть подожду 10 секунд, потом водитель мне моргает - мол иди, а я ручкой машу, мол спасибо. И так бывает. :))


Сообщение №9Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+60
Цитата: 你好你呢
Цитата: Нестор
Цитата: kar
Многие новгородцы за рулем не соблюдают ПДД. Это проблема, на которую всем п... все равно.

Многолетний насаждаемый ТВ культ превосходства силы (у владельца на авто сил больше, чем у в пешего) даёт свои плоды.

я с места не двинусь, пока не увижу, пока меня не пропускают.

Вам 5ка. Полагаю эту тактику разумной. Будучи пешим, я поступаю так же.

Отредактировано автором: 23 мая 2023 года

Сообщение №10Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+60
Цитата: Нестор
Цитата: 你好你呢
Цитата: Нестор
Цитата: kar
Многие новгородцы за рулем не соблюдают ПДД. Это проблема, на которую всем п... все равно.

Многолетний насаждаемый ТВ культ превосходства силы (у владельца на авто сил больше, чем у в пешего) даёт свои плоды.

я с места не двинусь, пока не увижу, пока меня не пропускают.

Вам 5ка. Полагаю эту тактику разумной. Будучи пешим, я поступаю так же.

Да, конечно. Только у подростка нет такого опыта, он совсем недавно разочаровался в деде Морозе, а тут -один на один со всем миром.

Цитата:
"Весь мир идёт на меня войной..."

Отредактировано автором: 23 мая 2023 года

Сообщение №11Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+5-1
Цитата: тетерев
Цитата: Нестор
Цитата: 你好你呢
Цитата: Нестор
Цитата: kar
Многие за рулем не соблюдают ПДД. проблема, на которую всем п... все равно.

Многолетний насаждаемый ТВ культ превосходства силы (у владельца на авто сил больше, чем у в пешего) даёт свои плоды.

я с места не двинусь, пока не увижу, пока меня не пропускают.

Полагаю эту тактику разумной.

конечно. Только у подростка нет такого опыта

именно поэтому для него упомянутый выше "ТВ культ превосходства силы" особенно вреден, а став водителем, заражённым этим культом, он в свою очередь станет опасен подрастающим. Круговорот ТВ-яда в головах

Отредактировано автором: 23 мая 2023 года

Сообщение №12Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+30
Цитата: Нестор
именно поэтому для него упомянутый выше "ТВ культ превосходства силы" особенно вреден, а став водителем, заражённым этим культом, он в свою очередь станет опасен подрастающим. Круговорот ТВ-яда в головах

Не знаем мы этого подростка. Всё-таки не на всех одинаково влияет пропаганда и реклама, а молодёжь навряд ли вообще увлечена ТВ, они давно уже в сетях интернета.

Отредактировано автором: 23 мая 2023 года

Сообщение №13Россия, Россия
спам
23 мая 2023 года
+5-6
Каждый водитель - всегда пешеход, но не обязательно наоборот. И когда дтп авто+авто это одно, а с пешеходом это другое, последствия другие. Давайте статистику посмотрим, дтп водитель+пешеход: 95% пешеходов, попавшие в дтп - не водители, то бишь не знают и не понимают правил пдд. И не в правилах дело, просто привычно, снуют машины туда сюда, подумаешь 1.5-2 тонны. Берегите себя.

Сообщение №14Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+6-1
Цитата: kar
Давно уже в городе опасно переходить дорогу на зеленый для пешеходов. Каждый день наблюдаю, как горит красный для автомобилей, но машины проносятся. Каждый день! И не надо говорить, что редкий водитель нарушает. Многие новгородцы за рулем не соблюдают ПДД. Это серьезная проблема, на которую всем п... все равно.

Проблему можно решить, установив на въездах в город баннеры с повтором, что на светофорах Великого Новгорода красный цвет считать зелёным и наоборот.


Сообщение №15Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+30
Цитата: kar
Давно уже в городе опасно переходить дорогу на зеленый для пешеходов. Каждый день наблюдаю, как горит красный для автомобилей, но машины проносятся. Каждый день! И не надо говорить, что редкий водитель нарушает. Многие новгородцы за рулем не соблюдают ПДД. Это серьезная проблема, на которую всем п... все равно.

а еще и сигналят сзади, когда останавливаешься перед стоп линией на мигающий зеленый, а потом резво уходят по другой полосе, нарушая соответственно правило движение по полосам ...и проезжающая машина ДПС никак на это не реагирует, да, без мигалок ехала, но сам факт....!!!
если видео на регистраторе сохранилось (сбой карты произошел), то скину!!


Сообщение №16Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+6-2
Троглодиты за рулём - первопричина всех ДТП. А 13-летний мальчонка ещё правила, выученные в начальной школе, помнит, а тут эта кобыла за рулём.

Сообщение №17Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+5-2
Цитата:
Троглодиты за рулём - первопричина всех ДТП. А 13-летний мальчонка ещё правила, выученные в начальной школе, помнит, а тут эта кобыла за рулём.

это далеко не так!! собирать статистику ДТП по вине водителей в десятки раз проще, чем по вине пешеходов!! отсюда и появляются безумные высказывания о том, что во всем виноваты те, а не эти....

пешеходов, идущих посреди дороги/по диагонали, переходящих на красный, переезжающих переход верхом на велике/самокате, перелезающих через "кладбищенские оградки", невидящих ничего вокруг ,с засунутыми в ушах наушниками или телефоном, и даже не смотрящих по сторонам, как учили в той самой школе о которой вы тут говорите, я вижу каждый день просто огромное кол-во!!можно много примеров привести, и думаю многие еще сверху к моим накинут подобных на несколько листов печатного текста мелким шрифтом....
ИМХО - самый ответственный пешеход - это тот, кто сам водитель, потому что понимает, что есть скорость реакции самого водителя и систем автомобиля, у авто есть инерция и тормозной путь, есть погодные условия или время суток и тп.!!

И пока пешеходов не начнут "кошмарить" так же как и водителей, то толку будет ноль! я не защищаю водителей, ибо только писал о том, что оленей пруд пруди, но, будучи пешеходом, тоже нужно головой думать и о себе и о других!!


Сообщение №18Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+6-1
Цитата: тетерев
Только у подростка нет такого опыта, он совсем недавно разочаровался в деде Морозе, а тут -один на один со всем миром.

Родители должны детям не только сказки про Деда Мороза рассказывать, а еще всевозможные правила и способы сохранения себя целым и здоровым, и начинать это надо не в подростковом возрасте, а примерно одновременно со сказками про Мороза


Сообщение №19Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
00
Цитата: dron84
Цитата:
Троглодиты за рулём - первопричина всех ДТП. А 13-летний мальчонка ещё правила, выученные в начальной школе, помнит, а тут эта кобыла за рулём.

это далеко не так!! собирать статистику ДТП по вине водителей в десятки раз проще, чем по вине пешеходов!! отсюда и появляются безумные высказывания о том, что во всем виноваты те, а не эти....

пешеходов, идущих посреди дороги/по диагонали, переходящих на красный, переезжающих переход верхом на велике/самокате, перелезающих через "кладбищенские оградки", невидящих ничего вокруг ,с засунутыми в ушах наушниками или телефоном, и даже не смотрящих по сторонам, как учили в той самой школе о которой вы тут говорите, я вижу каждый день просто огромное кол-во!!можно много примеров привести, и думаю многие еще сверху к моим накинут подобных на несколько листов печатного текста мелким шрифтом....
ИМХО - самый ответственный пешеход - это тот, кто сам водитель, потому что понимает, что есть скорость реакции самого водителя и систем автомобиля, у авто есть инерция и тормозной путь, есть погодные условия или время суток и тп.!!

И пока пешеходов не начнут "кошмарить" так же как и водителей, то толку будет ноль! я не защищаю водителей, ибо только писал о том, что оленей пруд пруди, но, будучи пешеходом, тоже нужно головой думать и о себе и о других!!

у остановке, где я жду автобус. Сначала приезжает другой, оттуда вылазят и идут через дорогу из под автобуса. До регулируемого переходо - 30 метров. Ну, за пять лет одна пешеходка слегла. Прям на двух сплошных линиях... тело осталось


Сообщение №20Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
+3-1
Цитата: Astra
Цитата: тетерев
Только у подростка нет такого опыта, он совсем недавно разочаровался в деде Морозе, а тут -один на один со всем миром.

Родители должны детям не только сказки про Деда Мороза рассказывать, а еще всевозможные правила и способы сохранения себя целым и здоровым, и начинать это надо не в подростковом возрасте, а примерно одновременно со сказками про Мороза

родители... как у 14ой школы светофор поставили: родители первые стали детей на красный водить.


Сообщение №21Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
+2-1
Машин нет - можно идти, на работу опаздываю. Так учат детей родители.

Сообщение №22Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: