Комментарии — Центробанк РФ снизил прогноз по инфляции по итогам 2023 года
спам
29 апреля 2023 года
+100
Мне, не экономисту, не ведомо, "каким путём, каким обманом" берутся эти пресловутые 4-6%% инфляции. Я, как обыватель, вижу цены на продуктовом рынке и в сетевых магазинах. Они выросли В РАЗЫ, т.е. на 100-400%%. Причём мне совершенно не ясно, куда уходят просроченные продукты такие, например, как гниющие тепличные кабачки по 200 р/кг, ржавое сало за 700 р/кг и т.д. и т. п. То, что сроки расфасовки/годности клеят на упаковку, не стесняясь, одну этикетку на другую, думаю, не я один замечаю. Уж не пора-ли власть употребить?
Ответственность за обман потребителей (обмеривание, обвешивание, обсчет, иной обман, а также введение в заблуждение) предусмотрена статьей 14.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Или у власти совсем другие заботы?

Сообщение №1Россия, Россия
спам
29 апреля 2023 года
+7-1
С таким же успехом можно публиковать прогнозы северо-корейского центра банка.
На реальный рост цен 10-30% публикации центробанка никак не влияют.

Сообщение №2Россия, Россия
спам
29 апреля 2023 года
+50
Ориентировались на цены яхт, когда делали прогноз?

Сообщение №3Франция, Франция
спам
29 апреля 2023 года
+4-1
Цитата:
Ориентировались на цены яхт, когда делали прогноз?

на расценки левых людей, на кого яхты переоформлять, чтобы не конфисковали :))))


Сообщение №4Россия, Россия
спам
29 апреля 2023 года
+40
Это что за "эффект высокой базы прошлого года" хоть бы пояснили....а вообще всё это гнусная и мерзкая ложь!

Сообщение №5Россия, Россия
спам
29 апреля 2023 года
+40
Ну, центробанк эрэф может снижать, повышать, переворачивать, перекрашивать, пересчитывать, делить, умножать, вычитать, складывать, составлять и процентовать, может конечно и ещё что то, но в любом случае к реальной экономике это имеет минимальное отношение.

Сообщение №6Россия, Россия
спам
29 апреля 2023 года
+2-1
Цитата: Папай
Мне, не экономисту, не ведомо, "каким путём, каким обманом" берутся эти пресловутые 4-6%% инфляции. Я, как обыватель, вижу цены на продуктовом рынке и в сетевых магазинах. Они выросли В РАЗЫ, т.е. на 100-400%%. Причём мне совершенно не ясно, куда уходят просроченные продукты такие, например, как гниющие тепличные кабачки по 200 р/кг, ржавое сало за 700 р/кг и т.д. и т. п. То, что сроки расфасовки/годности клеят на упаковку, не стесняясь, одну этикетку на другую, думаю, не я один замечаю. Уж не пора-ли власть употребить?
Ответственность за обман потребителей (обмеривание, обвешивание, обсчет, иной обман, а также введение в заблуждение) предусмотрена статьей 14.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Или у власти совсем другие заботы?

спокойно турбинарий. 15 месяцев идут по плану, все заявленные цели уже наверно будут достигнуты или на коленке придуманы новые. Спешим вас обрадовать - запада загнивает и доллар скоро рухнет. Yo !


Сообщение №7Россия, Россия
спам
29 апреля 2023 года
+30
Цитата: iu sawer
...Спешим вас обрадовать - запада загнивает и доллар скоро рухнет. Yo !

Это не новость. Лет 60 назад ходила байка: "Запад похож на хурму. Чем больше загнивает, тем слаще становится".))


Сообщение №8Россия, Россия
спам
29 апреля 2023 года
+3-3
Цитата: Папай
Мне, не экономисту, не ведомо, "каким путём, каким обманом" берутся эти пресловутые 4-6%% инфляции. Я, как обыватель, вижу цены на продуктовом рынке и в сетевых магазинах. Они выросли В РАЗЫ, т.е. на 100-400%%. Причём мне совершенно не ясно, куда уходят просроченные продукты такие, например, как гниющие тепличные кабачки по 200 р/кг, ржавое сало за 700 р/кг и т.д. и т. п. То, что сроки расфасовки/годности клеят на упаковку, не стесняясь, одну этикетку на другую, думаю, не я один замечаю. Уж не пора-ли власть употребить?
Ответственность за обман потребителей (обмеривание, обвешивание, обсчет, иной обман, а также введение в заблуждение) предусмотрена статьей 14.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Или у власти совсем другие заботы?

дескредитируете гражданин. доходы растут, работы море, все обеспечены, бедных нет. Запад замерз и сгнил американцы хотят ехать в Рассию.


Сообщение №9Россия, Россия
спам
30 апреля 2023 года
+1-2
Цитата: Папай
Мне, не экономисту, не ведомо, "каким путём, каким обманом" берутся эти пресловутые 4-6%% инфляции. Я, как обыватель, вижу цены на продуктовом рынке и в сетевых магазинах. Они выросли В РАЗЫ, т.е. на 100-400%%. Причём мне совершенно не ясно, куда уходят просроченные продукты такие, например, как гниющие тепличные кабачки по 200 р/кг, ржавое сало за 700 р/кг и т.д. и т. п. То, что сроки расфасовки/годности клеят на упаковку, не стесняясь, одну этикетку на другую, думаю, не я один замечаю. Уж не пора-ли власть употребить?
Ответственность за обман потребителей (обмеривание, обвешивание, обсчет, иной обман, а также введение в заблуждение) предусмотрена статьей 14.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Или у власти совсем другие заботы?

Хоть и поставил плюс за честность, но все же не удержусь напомнить - ведь это не я заявлял об одобрении политики руководства страны? Похоже, что у многих россиян холодильник начинает побеждать телевизор? Это хорошая новость!


Сообщение №10,
спам
30 апреля 2023 года
+50
Не могу понять - для чего нужны такие заявления! Достаточно зайти в любой магазин, чтобы убедиться во лжи. Вчера покупал свинину на шашлыки и был раздосадован ценой. Самую дешевую шею на рынке нашел по 505 рублей (киоск Адепта). А совсем недавно это стоило 400, и даже дешевле. Как ни крути, 4% инфляции не выходит. Может верно, что "правительство на другой планете живет"!

Сообщение №11,
спам
30 апреля 2023 года
+10
Зачем все так волнуются-то?
До ноября денег хватит, а там уж елки и оливье, любая заливная рыба прокатит.

Правда, есть подозрение, что нормальную рыбу отдадут китайцам, а нам достанутся одни некондицы, которые будут втюхивать под Филю и его ягодицы.

Сообщение №12Россия, Россия
спам
30 апреля 2023 года
+10
Цитата: Bosh
Зачем все так волнуются-то?
До ноября денег хватит, а там уж елки и оливье, любая заливная рыба прокатит.

Правда, есть подозрение, что нормальную рыбу отдадут китайцам, а нам достанутся одни некондицы, которые будут втюхивать под Филю и его ягодицы.

размечтался . Скоро и рыбы заморский не будет. В мурманске оказывается единственный рыбный порт со складами скоро исчезнет. Будешь мечтать о костяливых ершах к празднику


Сообщение №13Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: