Комментарии — Leroy Merlin объявила о намерении покинуть Российскую Федерацию
спам
24 марта 2023 года
+4-1
Жаль, в Лерой-Мерлин можно было купить уникальные европейские штуковины, удобный магазин был прям на въезде в Москву.
Теперь все заполонят окончательно китайские поделки, в большинстве своем являющиеся залежалым браком, который европейцы и американцы брать не желают.
Казалось бы бегство западных фирмачей должно было бы оживить местную промышленность, какие-то реальные производства могли бы за год появиться, но что-то не наблюдается ростков нового своего, добротного и родного.
А почему?
Да потому что все утопили в бюрократии, всяческих бестолковых охранах труда, бесконечных проверяльщиках и даже ГАС "Правосудие" уж месяц как выдает ошибку 503.
Хорошо, что не 404.
Но это пока. Еще есть что доламывать.

Сообщение №1Россия, Россия
спам
24 марта 2023 года
+4-2
Цитата: Bosh
Жаль, в Лерой-Мерлин...

А еще более жаль и обидно, что мы стали страной даже не третьего, а более поздних в числовой оси стран мира. Понятно, что запутинским бабкам (не путать с денежными средствами) все равно, что после них будет. А вот как будет жить поколение 2010 и позже? Вспоминается мне, как в начале и середине 80-х во многих домах на журнальном столике лежал немецкий интернет каталог Nekkerman или Otto - это подтверждало, что владельцы принадлежат к культурному и образованному сословию. Мы сейчас уже в паре шагов от тех времен.

Отредактировано автором: 24 марта 2023 года

Сообщение №2,
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
24 марта 2023 года
+6-3
Кому Леруа, а кому Петрович. Всяк сверчок знай свой шесток.

Сообщение №3Россия, Россия
спам
24 марта 2023 года
+4-1
Цитата: mariman58
Цитата: Bosh
Жаль, в Лерой-Мерлин...

А еще более жаль и обидно, что мы стали страной даже не третьего, а более поздних в числовой оси стран мира. Понятно, что запутинским бабкам (не путать с денежными средствами) все равно, что после них будет. А вот как будет жить поколение 2010 и позже? Вспоминается мне, как в начале и середине 80-х во многих домах на журнальном столике лежал немецкий интернет каталог Nekkerman или Otto - это подтверждало, что владельцы принадлежат к культурному и образованному сословию. Мы сейчас уже в паре шагов от тех времен.

Хотя у меня был Отто, для меня он никакой ценности в 80-х не представлял совершенно. Почему? Мои родители - инженеры, я тоже. Мне совершенно без разницы во что кто одет, потому что я привык смотреть человеку в глаза. И многие мои коллеги, включая зарубежных, а это весьма состоятельные люди, тоже одеваются "во что попало", как нам удобнее.
Есть два типа людей - одни космополиты, которые предпочитают "лучшее", т.е. в их понимании импортное, и другие - настоящие патриоты, кто осознанно любит свою землю, свой народ, и свои товары, которые производят такие же жители, как и ты.
И по факту все эти чужаки-космополиты оказываются пустышками, лузерами вроде Кургиняна, который признался давеча, что отковыривал жвачку с асфальта, чтобы прикинуться крутым.
Ведь истинное богатство - это мы сами.
Мы - новгородцы и мы всегда были богаты, пока не навалились всякие невские.


Сообщение №4Россия, Россия
спам
25 марта 2023 года
00
Цитата: mariman58
Цитата: Bosh
Жаль, в Лерой-Мерлин...

А еще более жаль и обидно, что мы стали страной даже не третьего, а более поздних в числовой оси стран мира. Понятно, что запутинским бабкам (не путать с денежными средствами) все равно, что после них будет. А вот как будет жить поколение 2010 и позже? Вспоминается мне, как в начале и середине 80-х во многих домах на журнальном столике лежал немецкий интернет каталог Nekkerman или Otto - это подтверждало, что владельцы принадлежат к культурному и образованному сословию. Мы сейчас уже в паре шагов от тех времен.

Интернет-каталог на журнальном столике в начале 80х. Здесь даже кот и лампа не нужны.


Сообщение №5Россия, Россия
спам
25 марта 2023 года
+1-6
Цитата: Bratok
Интернет-каталог на журнальном столике в начале 80х. Здесь даже кот и лампа не нужны.

Вот так и живем с короткой памятью. Не упомянул, если бы сам их не привозил из Германии и не продавал по 25 рублей. Но суть вопроса не в этом - удивляет покорное шествие во мрак средневековья и дефицита. Кому-то не по душе показались свободно стоящие на витринах стиралки и телевизоры - захотелось костры жечь по ночам и перекличку по номеркам на руке устраивать? Для этого даже не нужно в 24-году на выборы ходить - все уже выбрано без вас.


Сообщение №6,
спам
25 марта 2023 года
+2-2
Икею тоже на днях окончательно слили. У европейцев по ходу инсайд перед наступлением ВСУ.

Сообщение №7Россия, Россия
спам
25 марта 2023 года
+30
В Сети уже гуляет новое название магазинов.
Отредактировано автором: 25 марта 2023 года

Сообщение №8,
спам
25 марта 2023 года
+3-1
Цитата: mariman58
Цитата: Bratok
Интернет-каталог на журнальном столике в начале 80х. Здесь даже кот и лампа не нужны.

Вот так и живем с короткой памятью. Не упомянул, если бы сам их не привозил из Германии и не продавал по 25 рублей. Но суть вопроса не в этом - удивляет покорное шествие во мрак средневековья и дефицита. Кому-то не по душе показались свободно стоящие на витринах стиралки и телевизоры - захотелось костры жечь по ночам и перекличку по номеркам на руке устраивать? Для этого даже не нужно в 24-году на выборы ходить - все уже выбрано без вас.

Рапаны тысячелетиями обходились без мозга, давайте не будем слишком строгими.
Хуже всего отсутствие стыда. Когда парень красит ногти, да еще и одевается не по-мужски, папе должно быть стыдно. Но папе нисколько не стыдно, он продолжает и продолжает нести массам свой помет с экранов ТВ. Миллионы юных россиян это смотрят и подспудно уже вот-вот покрасят ногти.


Сообщение №9Россия, Россия
спам
25 марта 2023 года
+4-2
Никак в толк не возьму , чем коленно-локтевая перед Китаем лучше, чем перед Западом? Всем, у кого хоть одна извилина , ясно, что под санкциями никаких велосипедов своих мы изобрести не сможем. Все будет китайское теперь, т.е. хуже по качеству, а по цене...ну уже в соответствии с падением рубля. Уже дороже. чем когда-то западное. Намного. И теперь благодаря гениальной внешней политике будем продавать ресурсы дешево и мало Китаю, вместо продаж Западу много и дорого. Это такое вставание с колен ?

Сообщение №10Франция, Франция

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: