Комментарии — Средний размер пенсии в Новгородской области составляет 19299 рублей в месяц
спам
03 марта 2023 года
+11-1
Такие зарплаты не у всех. А тут пенсия.
12-14 тыс. В это ещё можно поверить.

Сообщение №1Россия, Россия
спам
03 марта 2023 года
+140
12-14 тыс. можно поверить.

При имущественном расслоении, характерном для РФ, это такая же бессмысленная хрень как средняя зарплата. Какая пенсия у Мизулиной, Чайки, Зорькина? и какая у новгородского дворника?
Средняя пенсия = пенсии силовиков + пенсии дворников / х


Сообщение №2Россия, Россия
спам
03 марта 2023 года
+2-3
Цитата:
На 1 января их в регионе насчитывалось 159 тысяч, или 84% от общего числа пенсионеров.

189 тыс пенсионеров многовато, это явно чья-то недоработка.


Сообщение №3Россия, Россия
спам
03 марта 2023 года
+5-2
Редакция, разрешите выражаться ненормативной лексикой ?
Русский литературный язык не позволяет мне выразить эмоции по вашей со статистиками публикации

Сообщение №4Россия, Россия
спам
03 марта 2023 года
+3-1
Цитата: Нестор
12-14 тыс. можно поверить.

При имущественном расслоении, характерном для РФ, это такая же бессмысленная хрень как средняя зарплата. Какая пенсия у Мизулиной, Чайки, Зорькина? и какая у новгородского дворника?
Средняя пенсия = пенсии силовиков + пенсии дворников / х

А где равенство всех перед законом? о гарантиях материального обеспечения в старости и запрет на дискриминацию по должностному положению?


Сообщение №5Россия, Россия
Комментарий удален автором.
спам
03 марта 2023 года
+70
Цитата:
Средний размер пенсии в Новгородской области составляет 19299 рублей в месяц

«Средняя температура по больнице» – мем, намекающий нам на абсурдность применения статистики без указания выборки и параметров.
С 1 января 2023 г. величина прожиточного минимума пенсионера (ПМП) по России составляет 13 944 руб. Это и есть размер минимальной пенсии. Она 5 355 руб. не дотягивает до этой «средней». Сколько процентов пенсионеров в НО получают минимальную пенсию?


Сообщение №6Россия, Россия
спам
03 марта 2023 года
+1-4
Цитата:
Цитата: Нестор
12-14 тыс. можно поверить.

Какая пенсия у Мизулиной, Чайки, Зорькина? и какая у новгородского дворника?

А где о гарантиях материального обеспечения в старости и запрет на дискриминацию по должностному положению?

Вот будет избирательная компания и спросите у кандидатов

Отредактировано автором: 03 марта 2023 года

Сообщение №7Россия, Россия
спам
03 марта 2023 года
+2-4
Такие зарплаты не у всех. А тут пенсия.
12-14 тыс. В это ещё можно поверить.

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.


Сообщение №8Россия, Россия
спам
03 марта 2023 года
+3-2
Цитата: Bosh
Такие зарплаты не у всех. А тут пенсия.
12-14 тыс. В это ещё можно поверить.

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

По этому поводу хочется привести фразу Марка Твена в вольном изложении о том, что если бы от нас что-то зависело нас бы просто НЕ подпустили к избирательным урнам.
Наивные индивиды верят, что в эпоху диктатуры буржуазии в РФ можно изменить хоть что-то мирным путём. НЕТ. Поезд ушёл и толики сомнения не может быть, что они ни на мм не подвинутся. Все же в одной лодке сейчас и это видно по конвульсивным движениям властной верхушки.


Сообщение №9Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+3-5
Цитата:
Цитата: Bosh
Такие зарплаты не у всех. А тут пенсия.
12-14 тыс. В это ещё можно поверить.

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

По этому поводу хочется привести фразу Марка Твена в вольном изложении о том, что если бы от нас что-то зависело нас бы просто НЕ подпустили к избирательным урнам.
Наивные индивиды верят, что в эпоху диктатуры буржуазии в РФ можно изменить хоть что-то мирным путём. НЕТ. Поезд ушёл и толики сомнения не может быть, что они ни на мм не подвинутся. Все же в одной лодке сейчас и это видно по конвульсивным движениям властной верхушки.

Вы полагаете, что правильнее будет полеживать в этот день на диване, читая Марка Твена?
Нет, если подавляющее большинство россиян придут на избирательные участки, то никакие вбросы и карусели режиму не помогут.


Сообщение №10Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+70
Пенсия, как и зарплата, должна быть такой, что уже новая пришла, а ты еще старую не потратил...

Европейцы и японцы у нас по Кремлю сотнями гуляли (до некоторых пор) , а наши пенсы - только до фазенды с картошкой могут добраться
Отредактировано автором: 04 марта 2023 года

Сообщение №11Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+3-1
Цитата: Bosh

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

Ой, рассмешили. спасибо за веселье. А где вы видели выборы за последние 20 лет? Ой, покажите мне! Тоже хочу посмотреть!


Сообщение №12Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+2-5
Цитата: kar
Цитата: Bosh

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

Ой, рассмешили. спасибо за веселье. А где вы видели выборы за последние 20 лет? Ой, покажите мне! Тоже хочу посмотреть!

С дивана не видно. Подойдите ближе к урне.


Сообщение №13Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+5-3
Цитата:
Цитата: Bosh
12-14 тыс. В это ещё можно поверить.

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

хочется привести фразу Марка Твена, если бы от нас что-то зависело нас бы НЕ подпустили к избирательным урнам.

А Вы вспомните фразу Генри Форда: верите Вы, что можете, или верите, что не можете - Вы правы в любом случае.
Пока нас не надо НЕ подпускать к избирательным урнам, мы сами дрессированные, как собачки в эксперименте на выученную беспомощность, к ним не подходим, да ещё думаем на своём диване, что участие в обустройстве нашей жизни нужно каким-то "им", а мы будем наблюдать с дивана, как "они" нам будут её улучшать.

Отредактировано автором: 04 марта 2023 года

Сообщение №14Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+10
Цитата: Нестор
Цитата:
Цитата: Нестор
12-14 тыс. можно поверить.

Какая пенсия у Мизулиной, Чайки, Зорькина? и какая у новгородского дворника?

А где о гарантиях материального обеспечения в старости и запрет на дискриминацию по должностному положению?

Вот будет избирательная компания и спросите у кандидатов

Я спрашивал у "избранных" уже депутатов , спрашивать у кандидатов - бесполезно!


Сообщение №15Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+5-2
Цитата: kar
Цитата: Bosh

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

Ой, рассмешили. спасибо за веселье. А где вы видели выборы за последние 20 лет? Ой, покажите мне! Тоже хочу посмотреть!

Это у Вас 20 лет выборы. А я голосую втрое больше. Бывало, приходишь на пункт голосования, а там тебе выбор: пирожки с мясом или с луком и яйцом, с капустой, плюшки, ватрушки... Призадумаешься, что выбрать. Бюллетень, конечно, не читаешь, ставишь галку и опускаешь. И название-то правильное - в урну))


Сообщение №16Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+40
Цитата:
Цитата: Bosh
Такие зарплаты не у всех. А тут пенсия.
12-14 тыс. В это ещё можно поверить.

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

По этому поводу хочется привести фразу Марка Твена в вольном изложении о том, что если бы от нас что-то зависело нас бы просто НЕ подпустили к избирательным урнам.
Наивные индивиды верят, что в эпоху диктатуры буржуазии в РФ можно изменить хоть что-то мирным путём. НЕТ. Поезд ушёл и толики сомнения не может быть, что они ни на мм не подвинутся. Все же в одной лодке сейчас и это видно по конвульсивным движениям властной верхушки.

Дать оценку власти граждане могут только положительную . Отрицательного волеизъявления при голосовании власть не предусмотрела и видимо сознательно!


Сообщение №17Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+1-3
Цитата:
Цитата: Нестор
Цитата:
Цитата: Нестор
12-14 тыс. можно поверить.

Какая пенсия у Мизулиной, Чайки, Зорькина? и какая у новгородского дворника?

А где запрет на дискриминацию по должностному положению?

Вот будет избирательная компания и спросите у кандидатов

Я спрашивал у "избранных" депутатов, спрашивать у кандидатов - бесполезно!

чтобы стало полезно, надо не только спрашивать, но и запоминать кто что ответил, и помнить до следующих выборов. А то у среднего избирателя со средней пенсией средний срок запоминания - до вечерних теленовостей текущих суток.

Отредактировано автором: 04 марта 2023 года

Сообщение №18Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+2-3
Цитата:
Цитата:
Цитата: Bosh
12-14 тыс.

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

Наивные верят, что в РФ можно изменить что-то мирным путём. НЕТ. они ни на мм не подвинутся.

Дать оценку власти граждане могут только положительную . Отрицательного волеизъявления при голосовании власть не предусмотрела и видимо сознательно!

не "видимо", а точный расчёт, основанный на знании тараканов среднего избирателя. Хитрый, играя в шахматы с обидчивым, предполагает с 99% вероятностью, что в ответ на его наглость, тот убежит весь в слезах обиды плакать на свой диван, и победа будет за хитрым. И эта тактика пока его ни разу не подводила.


Сообщение №19Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+1-2
Цитата: Папай
Цитата: kar
Цитата: Bosh

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

вы видели выборы за последние 20 лет? хочу посмотреть!

Бывало, приходишь на пункт голосования, Бюллетень не читаешь, ставишь галку и опускаешь.

Это предмет гордости? Признак ответственного гражданина? Проявление загадочности русской души?

Отредактировано автором: 04 марта 2023 года

Сообщение №20Россия, Россия
спам
04 марта 2023 года
+1-2
Цитата: kar
Цитата: Bosh

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

Ой, рассмешили. спасибо за веселье. А где вы видели выборы за последние 20 лет? Ой, покажите мне! Тоже хочу посмотреть!

Вы не поняли главного.
Для КПРФ очень подходящий момент победить на выборах - средний размер пенсии никакой, явно гнилая частичная вобла ни рыба, ни мясо, олигархам не сбежать, самое время национализировать заводы и фабрики. Китай заберет Тайвань.
США обанкротятся, доллар рухнет.
Все СМИ с Такером впереди дружно переобуваются и начинают пиарить коммунизм наперегонки, а не то будет поздно.
СССР 2.0 на пороге реинкарнации.
Вечно живой, который живее всех живых, вот-вот взойдет на трибуну.
Во как.


Сообщение №21Россия, Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
05 марта 2023 года
+5-1
Цитата: Нестор
Цитата: Папай
Цитата: kar
Цитата: Bosh

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

вы видели выборы за последние 20 лет? хочу посмотреть!

Бывало, приходишь на пункт голосования, Бюллетень не читаешь, ставишь галку и опускаешь.

Это предмет гордости? Признак ответственного гражданина? Проявление загадочности русской души?

Не горжусь, а констатирую факт, что НИКОГДА в России народ не выбирал правителей. Ни царя батюшку, ни Ленина, Сталина.......Ельцина... Так же и на местных выборах. Примеров предостаточно. Живут в Москве, а числятся и зарплату получают там, где не бывали. Как, например, "сбитый лётчик" Немцов оказался депутатом Ярославского заксобрания? Нестор, может, его туда протолкнул? Никто не запрещает желающим и верящим ходить на выборы, в церковь, в кино... Вот только агитацию считаю неуместной.


Сообщение №22Россия, Россия
спам
05 марта 2023 года
+2-2
Цитата: Папай
Цитата: Нестор
Цитата: Папай
Цитата: kar
Цитата: Bosh

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

вы видели выборы за последние 20 лет?

Бывало, приходишь Бюллетень не читаешь, ставишь галку

Проявление загадочности русской души?

НИКОГДА в России народ не выбирал правителей. ... Так же и на местных выборах. Как Немцов оказался депутатом Ярославского заксобрания? Никто не запрещает желающим ходить на выборы, в церковь, в кино... агитацию считаю неуместной.

Учёные установили: в Новгороде и Пскове народ с Х века выбирал и правителей и на местных выборах - лет 500. Оне не сами отказались выбирать - пришёл Государственник - Сильная рука со своей ЧВК и вырезал половину жителей Новгорода.
Немцова в Ярославле выбрали ярославцы, освободившись от гипноза ЕР "от вас ничего не зависит - ешьте пирожки".
Когда в Новгороде в ХVI веке перестали выбирать, в Англии только начали. С тех пор англичане выбирают и Британия постепенно добралась до XXI века, новгородцы же не выбирают, поэтому Новгород с Московией остались с государственным устройством ХVI века.
Агитация за пойти в кино или церковь вместо выборов вредна тем, что плохих правителей выбирают хорошие избиратели, которые не ходят на выборы, а потом "избранные" правят и поедателями пирожков и теми, кто пытался
Агитация от М.Ю.Лермонтова: Сыны снегов, сыны славян зачем вы мужеством упали?

Отредактировано автором: 05 марта 2023 года

Сообщение №23Россия, Россия
спам
05 марта 2023 года
+1-3
Цитата: Папай
Цитата: kar
Цитата: Bosh

17 марта 2024 граждане смогут дать оценку этой власти.

где вы видели выборы за последние 20 лет? покажите мне!

Бывало, приходишь, а там тебе выбор: пирожки, плюшки, ватрушки...

мучное и сладкое до добра не доведёт, тем более с оптимизированной провинциальной медициной. Почитайте лучше Лермонтова https://www.culture.ru/poems/36922/novgorod

Отредактировано автором: 05 марта 2023 года

Сообщение №24Россия, Россия
спам
05 марта 2023 года
+3-1
Цитата: Нестор
Цитата:
Цитата: Нестор
Цитата:
Цитата: Нестор
12-14 тыс. можно поверить.

Какая пенсия у Мизулиной, Чайки, Зорькина? и какая у новгородского дворника?

А где запрет на дискриминацию по должностному положению?

Вот будет избирательная компания и спросите у кандидатов

Я спрашивал у "избранных" депутатов, спрашивать у кандидатов - бесполезно!

чтобы стало полезно, надо не только спрашивать, но и запоминать кто что ответил, и помнить до следующих выборов. А то у среднего избирателя со средней пенсией средний срок запоминания - до вечерних теленовостей текущих суток.

Отредактировано автором: 05 марта 2023 года

Сообщение №25Россия, Россия
спам
05 марта 2023 года
+10
Я ходил на выборы голосовал против изменения Конституции. Так что хочешь жни а хочешь куй....

Сообщение №26Россия, Россия
спам
06 марта 2023 года
+1-1
Цитата: xenobobr
Я ходил на выборы голосовал против изменения Конституции. Так что хочешь жни а хочешь куй....

На одного голосовавшего пришлось 10 лежавших на диванах экспертов, которые декламировали: за нас всё давно решили. Итоговый счёт игры 1:10, политтехнологии ЕР эффективны. И здесь кибердружины ЕР топят за диванное лежание

Отредактировано автором: 06 марта 2023 года

Сообщение №27Россия, Россия
спам
06 марта 2023 года
+2-3
Такие зарплаты не у всех. А тут пенсия. 12-14 тыс. В это ещё можно поверить.

Стабильное поддержание нищеты - база репрессивного государства.


Сообщение №28Россия, Россия
спам
09 марта 2023 года
00
Цитата: xenobobr
Я ходил на выборы голосовал против изменения Конституции. Так что хочешь жни а хочешь куй....

а что была возможность проголосовать против?! разве вернули графу?


Сообщение №29Россия, Россия
спам
09 марта 2023 года
00
Цитата:
Цитата: xenobobr
Я голосовал против изменения Конституции. Так что хочешь жни а хочешь куй....

разве вернули графу?

а что вернут графу и всё наладится?

Отредактировано автором: 09 марта 2023 года

Сообщение №30Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: