Комментарии — В Великом Новгороде отреставрировали фасад дома Сметаниной на Большой Московской
спам
02 марта 2023 года
+60
Из текста не совсем понятно - за чей счет отремонтировали частный отель "Рахманинов"? В заметке обозначено, что здание двухэтажное, а на официальном сайте упомянуто, что - "Реконструированное здание стало трёхэтажным – достроить мансардный этаж вместо огромного чердака разрешила городская администрация." Возможно, прокуратура заинтересуется таким разночтением - на фоне ежедневных сообщений о коррупции в госорганах, вполне можно внеочередную звездочку заработать.
http://hansarus.org/news/reportazh_s_natali_melkov...

Сообщение №1,
спам
02 марта 2023 года
+50
Да его уже два года назад, три узбека, отремонтировали. Не долго ремонт продержался. Интересно - сколько в этот раз продержится:

Сообщение №2Россия, Россия
спам
02 марта 2023 года
+2-1
Курочкин хоть бы не позорился, используя в своей речи, очевидно, ему не знакомые, но, вероятно, благозвучные его уху иностранные слова.
Надо же так сказать:
"Памятник представляет собой интересный, нечасто встречающийся в Новгороде, образец большого жилого здания, решенного в стиле эклектики с богатым оформлением фасада, — отметил Алексей Курочкин"
Эклектика - ощущаете, какое смачное слово! Персонаж как бы намекает на родство стиля дома Сметаниной и, например, храма Василия Блаженного в Москве.
Правда схоже?
А ведь можно было проще выразиться , например: "аляповатое недоразумение", или - "здание в стиле новых русских начала 90-х", или еще проще - здание в стиле "колхозного евроремонта"

Сообщение №3,

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: