Комментарии — Новгородская область получит более 276 миллионов рублей на развитие туризма
спам
13 февраля 2023 года
+12-1
Вот такой эМ/Жо типа "сортир" стоит на старом стадионе в Юрьево в 100 метрах от входа в туристическую Мекку Великого Новгорода - Витославлицы. Про сам стадион, обветшалые и поломанные трибуны я уже не говорю. И ведь кто-то за это должен отвечать?
Отредактировано автором: 13 февраля 2023 года

Сообщение №1,
спам
13 февраля 2023 года
+80
Цитата: mariman58
такой эМ/Жо типа "сортир" стоит в 100 метрах от входа в туристическую Мекку - Витославлицы. Про сам стадион, обветшалые трибуны я уже не говорю. И ведь кто-то за это должен отвечать?

вот за 200 млн и отремонтируют этот эм/жо

Отредактировано автором: 13 февраля 2023 года

Сообщение №2Россия, Россия
спам
13 февраля 2023 года
+50
Цитата: Нестор
Цитата: mariman58
такой эМ/Жо типа "сортир" стоит в 100 метрах от входа в туристическую Мекку - Витославлицы. Про сам стадион, обветшалые трибуны я уже не говорю. И ведь кто-то за это должен отвечать?

вот за 200 млн и отремонтируют этот эм/жо

Проведут модернизацию-новые держатели для т/бумаги


Сообщение №3Россия, Россия
спам
13 февраля 2023 года
+30
Эта деньга, видимо, уйдет в Инн питерского барыги. А то туристов ведь кот наплакал, а так хватит даже на краснополянскую розу-хутор. Получается иллюзия туризма и даже роста экономики.

Сообщение №4Россия, Россия
спам
13 февраля 2023 года
+40
Если не будет жёсткого контроля за целевым использованием средств, то и туризму не будет улучшения.
Помните, как у Петра?:
Из письма Петра Первого Меньшикову:

Воля царская моя:
Знать не знаю ни ..я,
Где пили, кого ...и
Но чтоб были корабли!
А не будет кораблёв -
Всех оставлю без ...в!

Повелось у нас с тех пор -
Там где деньги, там топор,
И рубанок, и пила,
Вот такие вот дела.
Отредактировано модератором: 14 февраля 2023 года

Сообщение №5Россия, Россия
спам
13 февраля 2023 года
+7-3
Цитата:
Если не будет жёсткого контроля за целевым использованием средств, то и туризму не будет улучшения.

Туризм должен развиваться не благодаря жесткому администрированию, а вопреки. Да и сама идея спонсировать абсолютно все отрасли за счет налогоплательщика/бюджета - ущербна по определению. Совок у нас уже был и чем закончился все помнят.

А чего не под своим обычным ником?

Отредактировано автором: 13 февраля 2023 года

Сообщение №6,
спам
13 февраля 2023 года
+30
Цитата: mariman58
Вот такой эМ/Жо типа "сортир" стоит на старом стадионе в Юрьево в 100 метрах от входа в туристическую Мекку Великого Новгорода - Витославлицы. Про сам стадион, обветшалые и поломанные трибуны я уже не говорю. И ведь кто-то за это должен отвечать?

Виновных найдут, определят и назначат, например, дворников, которые за похлёбку не хотят или не могут работать, тропинки расчистить или, на худой конец, протоптать до этих "сортиров"...
и я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало: какие бы миллиарды не озвучены, только местные жители с туристами перемены пейзажей и качества сервиса никак не ощущают.

Отредактировано автором: 13 февраля 2023 года

Сообщение №7Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
00
Цитата: mariman58
Вот такой эМ/Жо типа "сортир" стоит на старом стадионе в Юрьево в 100 метрах от входа в туристическую Мекку Великого Новгорода - Витославлицы. Про сам стадион, обветшалые и поломанные трибуны я уже не говорю. И ведь кто-то за это должен отвечать?

Дешевле кустарником засадить то место, чтобы туристы ходили в кусты


Сообщение №8Россия, Россия
Комментарий удален автором.
спам
15 февраля 2023 года
+20
Цитата: Nikolay
Дешевле кустарником засадить то место, чтобы туристы ходили в кусты

Вы имели ввиду - борщевиком, чтобы потом было с чем героически бороться?


Сообщение №9,
спам
16 февраля 2023 года
+2-2
Какой смысл вкладывать бюджетные деньги в туризм, т.е. в то, чего нет? Он никогда здесь не был прибыльным, Новгород не жил за счёт туризма и отдыхающих.
Отредактировано автором: 16 февраля 2023 года

Сообщение №10Россия, Россия
спам
16 февраля 2023 года
+2-2
Цитата: djoker
Какой смысл вкладывать бюджетные деньги в туризм, т.е. в то, чего нет? Он никогда здесь не был прибыльным, Новгород не жил за счёт туризма и отдыхающих.

Не соглашусь с вами. Вполне себе доходная индустрия, только надо вывести ее из-по протектората госчиновников, и предоставить разумные преимущества и щадящие кредиты. Ну и доход среднего класса олжен позволять отдых, а не только 12-часовую пахоту каждый день без выходных. Но это все конечно не про РФ, которую по ошибке называют государством.


Сообщение №11,
спам
16 февраля 2023 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата: djoker
Новгород не жил за счёт туризма.

Вполне доходная индустрия, только доход среднего класса должен позволять отдых, а не только пахоту без выходных. Но это не про РФ, которую по ошибке называют государством.

И социальное государство и мафиозное государство - это виды социальной организации населения, которое это население устроило для себя на территории своего обитания, т.е. виды государства. Вот казахам надоело клептократическое государство и народное достояние начнут делить на всех, а не только между внуками елбасы https://mir24.tv/news/16522018/nesovershennoletnim...

Отредактировано автором: 16 февраля 2023 года

Сообщение №12Россия, Россия
спам
16 февраля 2023 года
0-1
Цитата: djoker
Какой смысл вкладывать бюджетные деньги в туризм? Новгород не жил за счёт туризма

При чём тут новгородские туземцы? Москвичам должно быть комфортно приехать и порадоваться как у них-то всё хорошо по сравнению с колонией, и царь о них заботится и надо-таки им вокруг него сплотиться.


Сообщение №13Россия, Россия
спам
16 февраля 2023 года
+20
В парке поставили стенды с картами, указаны туалеты, но большую их часть закрыли на зимний период.
Отлично, соскребите их с карт, не вводите в заблуждение уважаемых гостей.

Сообщение №14Россия, Россия
спам
17 февраля 2023 года
+30
Цитата: mariman58
Цитата: djoker
Какой смысл вкладывать бюджетные деньги в туризм, т.е. в то, чего нет? Он никогда здесь не был прибыльным, Новгород не жил за счёт туризма и отдыхающих.

Не соглашусь с вами. Вполне себе доходная индустрия, только надо вывести ее из-по протектората госчиновников, и предоставить разумные преимущества и щадящие кредиты. Ну и доход среднего класса олжен позволять отдых, а не только 12-часовую пахоту каждый день без выходных. Но это все конечно не про РФ, которую по ошибке называют государством.

Доходная индустрия говорите? Не знаю на каких туристов вы делаете ставку. Кроме китайцев никто в Россию давно не едет. Да и китайцы посещают в основном Москву и Санкт-Петербург. Но дохода китайцы не приносят, так как они проживают в китайских гостиницах, едят в китайских ресторанах, экскурсии для них проводят китайские гиды, приобретают сувениры, сделанные в китае, и т.д. Так что доходы от китайского туризма идут только в китай.


Сообщение №15Россия, Россия
спам
17 февраля 2023 года
+10
Цитата: Gorinich
Цитата: mariman58
Цитата: djoker
Какой смысл вкладывать бюджетные деньги в туризм, в то, чего нет?

Вполне себе доходная индустрия, только надо вывести ее из-по протектората госчиновников,

Кроме китайцев никто в Россию давно не едет. доходы от китайского туризма идут только в китай.

не только от туризма. Да и за ярлыками на княжение снова ездить надо к жёлтому императору


Сообщение №16Россия, Россия
спам
17 февраля 2023 года
+3-2
Цитата: Gorinich
Доходная индустрия говорите? Не знаю на каких туристов вы делаете ставку. Кроме китайцев никто в Россию давно не едет.

А с чего вы решили, что туризм - это обязательно иностранцы? Если москали или питерцы вполне кредитоспособны оплачивать бусы и топоры, то почему бы и их не ошкуривать? Или вы считаете, что все китайцы едят палочками или новгородскими ложками для мороженого? Туризм - это не пляски шамана с бубном на публику, это в первую очередь чистые и теплые туалеты! А вот этого мы как раз дать не можем в силу собственного менталитета справлять нужду в кустах или за углом. На любую заправку заедьте - салфеток нет, мусорки - с верхом и сыплется... Мелочи, но из них создается общая картина.


Сообщение №17,
спам
17 февраля 2023 года
+2-1
Цитата: mariman58
Цитата: Gorinich
Не знаю на каких туристов вы делаете ставку. Кроме китайцев никто в Россию не едет.

А с чего вы решили, что туризм - это обязательно иностранцы? Если москали или питерцы вполне кредитоспособны, то почему бы и их не ошкуривать?

тем более, что басурмане гейропейские их к себе не пускают, поэтому московиты займутся - хошь не хошь - внутренним туризмом. Вот тут-то мы их заражённой медвежатиной, лосятиной, кабанятиной и накормим у закрытых туалетов!

Отредактировано автором: 17 февраля 2023 года

Сообщение №18Россия, Россия
спам
18 февраля 2023 года
+20

Сообщение №19Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: