Комментарии — Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% третий раз подряд
спам
11 февраля 2023 года
+7-2
Не лукавьте, не лукавьте!
Ваша песня не нова.
Ах, оставьте, ах, оставьте!
Все слова, слова, слова...

Сообщение №1Россия, Россия
спам
11 февраля 2023 года
+2-1
Цитата:
Кроме того, ЦБ в очередной раз озвучил прогноз, согласно которому годовая инфляция составит 5-7% в 2023 году и вернётся к 4% в следующем году.

У Ганса нашего Христиана сказки интереснее получались. И кстати - кто в этот раз голову на рельсы положит?


Сообщение №2,
спам
12 февраля 2023 года
+5-1
Как не крути , с какого бока не зайди , но главный виновник инфляции - ссудный процент . Там где балом правят ростовщики - там и инфляция . Ничего не производя ( ну не считать же серьёзно их "банковские продукты" ) могут угробить любую "рыночную" экономику закредитовав предприятия и население . ЦБ давая деньги другим банкам под 7,5% , а те к 7,5% плюсуют свои аппетиты . Предприятия в свою очередь "забивают" банковский долг в свою продукцию , ну а потребитель вынужден брать то что предлагают , а граждане ,взяв кредит, часть своего дохода отдают ростовщикам , а не обращают на своё благо . С какого перепуга может быть инфляция ниже 7,5 %+% ?

Сообщение №3Россия, Россия
спам
12 февраля 2023 года
+5-1
Чтобы выполнять обязательства по бюджету, в уловиях снижения как физического, так и финансового экспорта нефтегазопродуктов, государство будет вынуждено девальвировать рубль.
Это в свою очередь не удержит ставку в рамках 7.5 процентов. И приведет к постепенному повышению ставки.
А нам, в свою очередь, нужно готвится в увеличению инфляции до 20-30 процентов. Поскольку балансировать экономику кроме как за счет снижения потребления и обесценивания денег не из чего.

Сообщение №4Россия, Россия
спам
12 февраля 2023 года
+40
ПАО Сбербанк осуществляет перевод пенсии на карту "Мир" под 3% годовых. А вот кредит там же тем же пенсионерам обойдется в 5-9 раз дороже. Кому выгодна эта ключевая ставка на уровне 7,5% третий раз подряд?

Сообщение №5Россия, Россия
спам
13 февраля 2023 года
+10
Цитата: Потап
главный виновник инфляции - ссудный процент. ЦБ давая деньги банкам под 7,5% , а те плюсуют свои аппетиты. Предприятия "забивают" банковский долг в продукцию, а потребитель вынужден брать. С какого инфляция ниже 7,5 %+% ?

тем более, "рост" производства за счёт ВПК, продукция которого не предназначена для потребителя, но вычитает ресурсы ...


Сообщение №6Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: