Комментарии — «Гражданская авиация оказалась под ударом»: Владимир Путин о санкционном давлении
спам
10 февраля 2023 года
+1-4
Цитата:
анонсировал увеличение количества прямых рейсов и «современных транспортных хабов».

До 2022 года единственным транспортным хабом РФ была Москва. Неужто изменится что-то?!

Отредактировано автором: 10 февраля 2023 года

Сообщение №1Россия, Россия
спам
10 февраля 2023 года
+5-1
Тут, на медни , Патрушев заявил что не хватает 14 тысяч инженеров и конструкторов в авиапроме . И взяться им не откуда . Образование советское развалили , ценности привили такие , что инженеры не в чести , да даже и гуманитарии ниже плинтуса - https://sell-off.livejournal.com/56266638.html . А мы тут журналистов учим правильно писать ...

Сообщение №2Россия, Россия
спам
10 февраля 2023 года
+50
Где были все эти умники-отцы нации, когда Юрьево разворотили в хлам 20 лет назад?

Сообщение №3Россия, Россия
спам
10 февраля 2023 года
+7-2
Оооо! Никак Владимир Владимирович к нам с галер вернулся? 22 года все было хорошо, а сейчас оказывается нам не хватает чего-то? Сразу вспоминается светлой памяти М. Жванецкий - "Я вами руководил, мне и отвечать...!"

Сообщение №4,
спам
10 февраля 2023 года
+4-1
Цитата: www-genius
Где были эти отцы нации, когда Юрьево разворотили 20 лет назад?

Дворцы себе строили. Но Кречевицы-то на месте, и его даже обещали реставрировать, и даже деньги под это дело, подозреваю, не раз освоили.
Тем не менее, падение в 1976 году Як-40 на пр.К.Маркса показало, что глиссада над городом не годится - объективно требовалось выносить аэропорт дальше от города с иной траекторией захода на ВПП (вспомним Темпельхоф в Берлине, заблаговременно закрытый в том же 1975г).

Отредактировано автором: 10 февраля 2023 года

Сообщение №5Россия, Россия
спам
11 февраля 2023 года
+7-2
Под шумок надо Кречевицы восстанавливать. Три в одном - как запасной двух столиц, местной авиации и военно-транспортной.

Сообщение №6Россия, Россия
спам
11 февраля 2023 года
+6-1
"Системно и последовательно" уже не повысили пенсионный возраст, не угробили автопром, не оптимизировали роддома и больницы, построили много новых производств и слетали на Марс...

И уж раз с автопромом никак не получилось, то с авиацией лучше и не браться, опасно это, вдруг двигатель отвалится прям над бункером?
Отредактировано автором: 11 февраля 2023 года

Сообщение №7Россия, Россия
спам
11 февраля 2023 года
+30

Сообщение №8Россия, Россия
спам
11 февраля 2023 года
+40
Цитата: Дядя Коля

в 60е-70е во все райцентры ежедневно круглый год Ан-2 летал. Правда, тогда не в каждый райцентр дороги с покрытием были, "только самолётом можно долететь". И на дальний восток области (в Пестово, Хвойную) автобус ехал часов 5, а поезд 24.

Отредактировано автором: 11 февраля 2023 года

Сообщение №9Россия, Россия
спам
11 февраля 2023 года
+50
К началу 1990-х годов на территории России было 1450 действующих аэропортов. Сейчас 225. В США действует порядка 20 тыс. аэропортов, 503 из которых обслуживают регулярные рейсы.
Отредактировано автором: 11 февраля 2023 года

Сообщение №10Россия, Россия
спам
11 февраля 2023 года
+4-1
Аэропорт под Симферополем закрыт.
Адлер открыт, но мне туда не надо.

Сообщение №11Россия, Россия
спам
11 февраля 2023 года
+2-1
Цитата: Папай
Аэропорт под Симферополем закрыт.
Адлер открыт, но мне туда не надо.

Зато в Магадан или Южно-Сахалинск в любое время. Хотя, сейчас все так быстротечно...


Сообщение №12,
спам
11 февраля 2023 года
+20
Цитата: Дядя Коля

Як-40 тоже был весьма популярен. На юг, на запад, на восток...

Эта власть явно не оправдала доверие народа, им пора идти прочь.


Сообщение №13Россия, Россия
спам
12 февраля 2023 года
+1-1
Цитата: Bosh
Цитата: Дядя Коля

Як-40 был популярен. На юг, на запад... Эта власть не оправдала доверие народа

народ её любит безответно, и готов дать ей шанс в 6й раз: а вдруг? сентябрь покажет.

Отредактировано автором: 12 февраля 2023 года

Сообщение №14Россия, Россия
спам
12 февраля 2023 года
+50
Цитата: Bosh

Як-40 тоже был весьма популярен. На юг, на запад, на восток...
Эта власть явно не оправдала доверие народа, им пора идти прочь.


Сообщение №15Россия, Россия
спам
12 февраля 2023 года
+30
З2 года авиация была под ударом своих же привтелей, а никаким западом. НАТО наверно тоже напало 24.02 ?

Сообщение №16Россия, Россия
спам
12 февраля 2023 года
+10
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Bosh

Як-40 тоже был весьма популярен. На юг, на запад, на восток...
Эта власть явно не оправдала доверие народа, им пора идти прочь.

Спасибо, отличная вырезка. Но в 60-70-х расписание было куда шире. Можно было из Новгорода лететь в Одессу и Новороссийск, правда, не стану утверждать, что это были рейсы только летом. Меня всегда очень забавляло, что вокруг всех тошнило и они пользовались бумажными пакетами, которые раздавала стюардесса - такова была особенность Як-40. Видимо, смех подавляет тошноту.


Сообщение №17Россия, Россия
спам
12 февраля 2023 года
+30
Цитата: Bosh

Спасибо, отличная вырезка. Но в 60-70-х расписание было куда шире. Можно было из Новгорода лететь в Одессу и Новороссийск, правда, не стану утверждать, что это были рейсы только летом. Меня всегда очень забавляло, что вокруг всех тошнило и они пользовались бумажными пакетами, которые раздавала стюардесса - такова была особенность Як-40. Видимо, смех подавляет тошноту.

Я летал летом в Симферополь с дозаправкой в Киеве и в Минск. Свободных мест не было. Запомнился вкусный газированный клубничный напиток, который предлагали бесплатно авиапассажирам.


Сообщение №18Россия, Россия
спам
12 февраля 2023 года
+20
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Bosh

Спасибо, отличная вырезка. Но в 60-70-х расписание было куда шире. Можно было из Новгорода лететь в Одессу и Новороссийск, правда, не стану утверждать, что это были рейсы только летом. Меня всегда очень забавляло, что вокруг всех тошнило и они пользовались бумажными пакетами, которые раздавала стюардесса - такова была особенность Як-40. Видимо, смех подавляет тошноту.

Я летал летом в Симферополь с дозаправкой в Киеве и в Минск. Свободных мест не было. Запомнился вкусный газированный клубничный напиток, который предлагали бесплатно авиапассажирам.

Да, и мне как-то нужно было во Львов, летел через Минск.
Думаю, что авиаперевозки угробили юристы, которые то так, то сяк меняют нормы. Разумеется, всякие инофирмы это соблюдали легко, ибо законы слизывали под них, а нашим нужно было время и деньги на это. У них не было ни денег, ни времени. Но юристам Ельцина и его ставленнику было плевать, они никуда на Як-40 не летали, ведь в Париж и Лиссабон другие лайнеры летают.


Сообщение №19Россия, Россия
спам
12 февраля 2023 года
+10
Помнится президент Борис Ельцин на вертолете Ми-8 посетил 14 августа 1998 г. новгородский аэродром.

Сообщение №20Россия, Россия
Комментарий удален автором.
спам
12 февраля 2023 года
+2-2
Цитата: Bosh
Да, и мне как-то нужно было во Львов, летел через Минск.

Столько лет прошло, а ничего не поменялось. Правда, транспорт стал более быстроходным (С-300, Х-22, Х-101, Калибр...).


Сообщение №21,
спам
12 февраля 2023 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата: Bosh
Да, и мне как-то нужно было во Львов, летел через Минск.

Столько лет прошло, а ничего не поменялось. Правда, транспорт стал более быстроходным (С-300, Х-22, Х-101, Калибр...).

Ну тогда привет "Росавиации" и г-ну Нерадько. Главное - побольше запретить, чтоб было как в футляре.
Знаменитый Безенчук из "Нимфы" был бы доволен.


Сообщение №22Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: