Комментарии — Новгородский шахматист Арсений Нестеров достойно выступил на чемпионатах мира FIDE
спам
04 января 2023 года
+3-2
Редакция, когда релизы перепечатываете (а другого вы и не умеете), попробуйте смысл с чиновничьего переводить нам на русский новгородский язык?

Сообщение №1Россия, Россия
спам
04 января 2023 года
+10
Накамура только на половину японец, а выступает он за США.

Сообщение №2Россия, Россия
спам
04 января 2023 года
+60
Два года назад Международная федерация шахмат присвоила новгородскому шахматисту, Арсению Нестерову звание гроссмейстера.
17-летний Арсений (дата рождения: 20.01.2003) стал вторым и самым молодым обладателем высшего шахматного звания в истории новгородских шахмат. Первым гроссмейстером нашей области был Игорь Захаревич, получивший звание в 36 лет в 1999 г. https://novvedomosti.ru/news/sport/66287/
Дальнейших успехов, Арсений!!!

Сообщение №3Россия, Россия
спам
04 января 2023 года
+5-5
"Ведь мы сыграли с Талем десять партий
в преферанс, в очко и на бильярде,
и Таль сказал - такой не подведет..."(с) В. С. Высоцкий

Меня всегда удивлял закос шахмат на спорт. Я понимаю - шашки, там хоть в "Чапаева" поиграть можно. Ну типа, на меткость. А шахматы...? Этак и шеш-беш к олимпийским видам спорта можно внести. Прислушайтесь: - Чемпион Европы по шеш-бешу, знатный овцевод пастух Джабраилов! Гордо звучит!
Отредактировано автором: 04 января 2023 года

Сообщение №4,
спам
05 января 2023 года
+10
Гроссмейстера Игоря Яковлевича Захаревича не стало 10 августа 2008 г. в возрасте всего 45 лет. Через 12 лет в Новгородской области звание гроссмейстера было присвоено Арсению Нестерову.

Сообщение №5Россия, Россия
спам
05 января 2023 года
00
Интересно у редакции Фируджа за Иран ещё играл, а уроженец Санкт Петербурга Аниш Гири за Россию?))

Сообщение №6Россия, Россия
спам
05 января 2023 года
+7-2
Цитата: mariman58
Меня всегда удивлял закос шахмат на спорт. Я понимаю - шашки, там хоть в "Чапаева" поиграть можно.

В шашки интереснее играть стопками, наполненными с одной стороны водкой, с другой - коньяком. На поддавки.
Вот это, я понимаю спирт, спорт!
Помните?


Сообщение №7Россия, Россия
спам
05 января 2023 года
+5-3
Цитата: Папай
Цитата: mariman58
Меня всегда удивлял закос шахмат на спорт. Я понимаю - шашки, там хоть в "Чапаева" поиграть можно.

В шашки интереснее играть стопками, наполненными с одной стороны водкой, с другой - коньяком. На поддавки.
Вот это, я понимаю спирт, спорт!
Помните?

Интересная трактовка! С ней, для меня шашки заиграли новыми гранями, почище бриллианта. Теперь осталось найти в своей деревеньке достойного гроссмайстера, чтобы собственный коньячный заводик был. Короч, следующий чемпионат мира в Поозерье. Уверен, что не посрамим державу!


Сообщение №8,

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: