Комментарии — Чёрную трагикомедию «Банши Инишерина» покажут в Великом Новгороде
спам
31 декабря 2022 года
+2-1
1923 год, идет Гражданская война в Ирландии, на отдаленном острове Инишерин живет около сотни человек. По вечерам они собираются в пабе, пьют, играют на музыкальных инструментах, говорят обо всем и ни о чем. Здесь же когда-то целыми днями болтали о глупостях пастух Подрик (Колин Фаррелл) и скрипач Калм (Брендан Глисон), который однажды осознает быстротечность жизни. Он решает не тратить время на пустые разговоры, поэтому просит своего лучшего друга никогда с ним больше не общаться, а за каждое ослушание угрожает отрезать себе по пальцу Зачем жителям Великого Новгорода смотреть этот бред происходящий в 1923 году в Ирландии, где пьют и отрезают себе пальцы? Кому это нужно и с какой целью?

Сообщение №1Россия, Россия
спам
31 декабря 2022 года
+30
Кино явно не для семейного просмотра и массового зрителя. Искусство- часть культуры, какими они б ни были, другое дело- на чьи "шиши" и с какой целью производство.
Не думаю, что выбран фильм в целях пропаганды. Послевкусие моё такое: автор хотел донести до со-знания зрителя, в жёсткой форме, как мы не слышим друг друга, заменяя это непонимание пустой болтовнёй, дежурными общепринятыми церемониями. И эту рутинную стену нежелания слушать и услышать друг друга можно рушить только реальными жертвами, кровью- только так убедительно.

Сообщение №2Россия, Россия
спам
31 декабря 2022 года
+30
"Чёрная трагикомедия". Вы в своём уме? Ни одного фильма по патриотической тематике. Только агитация от недружественных стран.
Отредактировано автором: 31 декабря 2022 года

Сообщение №3Россия, Россия
спам
31 декабря 2022 года
+30
Цитата: Gorinich
"Чёрная трагикомедия". Вы в своём уме? Ни одного фильма по патриотической тематике. Только агитация от недружественных стран.

Вот и мне интересно: какие отечественные фильмы теперь смотрит подрастающее поколение, есть предпочтения или совсем пусто?


Сообщение №4Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: