Комментарии — Старорусские музеи наградили орденом «Звезда Достоевского»
спам
11 ноября 2022 года
+3-8
Зачем памятники писателям, поэтам, композиторам делать в масштабе 5:1??? старорусский Достоевский, Рахманинов в новгородском кремле - в натуральную величину были бы человечнее, душевнее. Для памятников-исполинов есть точное русское название - истуканы (например на острове Пасхи)

Сообщение №1Россия, Россия
спам
11 ноября 2022 года
+2-3
Подражая Достоевскому хочется навести на народ тоскливую неизбежность, которая поджидает в ближайшем будущем.

Хотя, пожалуй, не будем торопить события.
Непонятно только, где же очередь старушек-проценщиц?
Видимо, они прячутся в банке, как пауки, понемногу поедая друг друга.
Но ничего, раскольниковы скоро уже к ним придут, чтобы совершить ПОСТУПОК.

Вы готовы совершить поступок?

Сообщение №2Россия, Россия
спам
11 ноября 2022 года
+40
Цитата: Bosh
Подражая Достоевскому хочется навести на народ тоскливую неизбежность, которая поджидает в ближайшем будущем.

Хотя, пожалуй, не будем торопить события.
Непонятно только, где же очередь старушек-проценщиц?
Видимо, они прячутся в банке, как пауки, понемногу поедая друг друга.
Но ничего, раскольниковы скоро уже к ним придут, чтобы совершить ПОСТУПОК.

Вы готовы совершить поступок?

Студент из Санкт-Петербурга Родион Раскольников интересуется, когда же, наконец, у наших стариков будет достойная пенсия. )))


Сообщение №3Россия, Россия
спам
12 ноября 2022 года
+20
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Bosh
Подражая Достоевскому хочется навести на народ тоскливую неизбежность, которая поджидает в ближайшем будущем.

Хотя, пожалуй, не будем торопить события.
Непонятно только, где же очередь старушек-проценщиц?
Видимо, они прячутся в банке, как пауки, понемногу поедая друг друга.
Но ничего, раскольниковы скоро уже к ним придут, чтобы совершить ПОСТУПОК.

Вы готовы совершить поступок?

Студент из Санкт-Петербурга Родион Раскольников интересуется, когда же, наконец, у наших стариков будет достойная пенсия. )))

а у студентов стипендии, позволяющие использовать инструмент fiskars

Отредактировано автором: 12 ноября 2022 года

Сообщение №4Россия, Россия
спам
12 ноября 2022 года
+60
Цитата: Masterburg
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Bosh
Подражая Достоевскому хочется навести на народ тоскливую неизбежность, которая поджидает в ближайшем будущем.

Хотя, пожалуй, не будем торопить события.
Непонятно только, где же очередь старушек-проценщиц?
Видимо, они прячутся в банке, как пауки, понемногу поедая друг друга.
Но ничего, раскольниковы скоро уже к ним придут, чтобы совершить ПОСТУПОК.

Вы готовы совершить поступок?

Студент из Санкт-Петербурга Родион Раскольников интересуется, когда же, наконец, у наших стариков будет достойная пенсия. )))

а у студентов стипендии, позволяющие использовать инструмент fiskars

Вспоминается советская стипендия в ВУЗах - 40 руб. - сессия без "троек" - 500 кг. картошки в овощном магазине по цене 8 коп. за 1 кг., 47,5 руб. - сессия с одной "четверкой" и 50 руб. , если сессия сдана на "отлично2. Проживание в общежитии - 2 руб. в месяц Студенческий проездной в Новгороде - 2 руб. 70 коп. Как в песне: "Не повторяется такое никогда". www.youtube.com/watch?v=5O7octxdpw8

Отредактировано автором: 12 ноября 2022 года
Отредактировано модератором: 12 ноября 2022 года

Сообщение №5Россия, Россия
спам
12 ноября 2022 года
+2-1
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Masterburg
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Bosh
Подражая Достоевскому хочется навести на народ тоскливую неизбежность, которая поджидает в ближайшем будущем.

Хотя, пожалуй, не будем торопить события.
Непонятно только, где же очередь старушек-проценщиц?
Видимо, они прячутся в банке, как пауки, понемногу поедая друг друга.
Но ничего, раскольниковы скоро уже к ним придут, чтобы совершить ПОСТУПОК.

Вы готовы совершить поступок?

Студент из Санкт-Петербурга Родион Раскольников интересуется, когда же, наконец, у наших стариков будет достойная пенсия. )))

а у студентов стипендии, позволяющие использовать инструмент fiskars

Вспоминается советская стипендия в ВУЗах - 40 руб. - сессия без "троек" - 500 кг. картошки в овощном магазине по цене 8 коп. за 1 кг., 47,5 руб. - сессия с одной "четверкой" и 50 руб. , если сессия сдана на "отлично2. Проживание в общежитии - 2 руб. в месяц Студенческий проездной в Новгороде - 2 руб. 70 коп. Как в песне: "Не повторяется такое никогда".

Ну миллиарды Миллеру и прочим акционерам народного достояния надо же выдать? Достоевскому такое народное ограбление и не снилось.


Сообщение №6Россия, Россия
спам
12 ноября 2022 года
+1-7
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Bosh
где очередь старушек-проценщиц? они прячутся в банке. раскольниковы скоро к ним придут

Студент из Петербурга Родион Раскольников интересуется, когда у наших стариков будет достойная пенсия.

Когда старики перестанут выбирать врунов, не считающих их людьми, в законодатели.

Отредактировано автором: 12 ноября 2022 года

Сообщение №7Россия, Россия
спам
12 ноября 2022 года
+1-7
Цитата: Masterburg
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Bosh
где же очередь старушек-проценщиц? прячутся в банке. раскольниковы скоро к ним придут.

Студент из Петербурга Раскольников интересуется, когда у наших стариков будет достойная пенсия

а у студентов стипендии, позволяющие использовать инструмент fiskars

Когда студенты вспомнят, что они уже большие мальчики, и научатся пользоваться не только fiskarsом, презервативом, но и избирательным бюллетенем

Отредактировано автором: 12 ноября 2022 года

Сообщение №8Россия, Россия
спам
12 ноября 2022 года
+60
Кто, кроме Karl Marx, верит в выборы, поставьте плюс.

Сообщение №9Россия, Россия
спам
12 ноября 2022 года
+2-6
Цитата: Папай
Кто, кроме Karl Marx, верит в выборы, поставьте плюс.

верить можно в бога или телевизору. А в жизни можно пользоваться тем инструментом, который есть. Судя по шаловливому тону Вашего вопроса, Вы владеете каком-то другим инструментом для налаживания жизни в стране. Не томите, расскажите о нём, и я им воспользуюсь, а может многие захотят

Отредактировано автором: 12 ноября 2022 года

Сообщение №10Россия, Россия
спам
12 ноября 2022 года
+50
Цитата: Karl Marx
Цитата: Папай
Кто, кроме Karl Marx, верит в выборы, поставьте плюс.

верить можно в бога или телевизору. А в жизни можно пользоваться тем инструментом, который есть. Судя по шаловливому тону Вашего вопроса, Вы владеете каком-то другим инструментом для налаживания жизни в стране. Не томите, расскажите о нём, и я им воспользуюсь, а может многие захотят

"Никто на даст нам избавленья: Ни бог, ни царь, и не герой."
Ни, тем более, выборная система. Помню, с чего начиналась деятельность вновь избранных народных депутатов. Расселение в фешенебельные номера, выдача "подъёмных", инструктаж (не скажу где), организованная поездка на спец. автобусе в прод/пром/спец/магазин... Далее - 3 дня на адаптацию и 5 или 2,5 лет дружного голосования за кем-то подготовленные документы, которых не читали.
Что сейчас изменилось? - Появилась возможность купить деп. кресло и получить доступ к корыту. Более широкие возможности для реализации своих интересов. В остальном - по старому.

Отредактировано автором: 12 ноября 2022 года

Сообщение №11Россия, Россия
спам
13 ноября 2022 года
+2-4
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
Цитата: Папай
Кто верит в выборы, поставьте плюс.

можно пользоваться инструментом, который есть. Судя по тону Вашего вопроса, Вы владеете другим инструментом для налаживания жизни в стране. расскажите, я им воспользуюсь, может многие захотят

с чего начиналась деятельность вновь избранных депутатов. выдача "подъёмных", инструктаж, поездка в спец/магазин... Далее - 5 лет голосования за документы, которых не читали.
Что изменилось? - возможность купить деп. кресло и получить доступ к корыту. возможности для реализации своих интересов.

1. такой процесс законодательной деятельности я не нахожу правильным.
2.Я хочу трансформировать имитацию во всамделешную демократию.
3.Я не надеюсь, что ОПГ сверху себя улучшит - "Никто на даст нам избавленья: Ни бог, ни царь, и не герой."
4.в поисках средств своего участия в наполнении имитационных форм демократическим содержанием я обнаруживаю, что не запрещено (пока) лишь 1 действие - участие в выборах. Поэтому я буду его использовать, даже если 99 999 999 человек вокруг будут ныть, демонстрируя хорошую дрессировку едром их выученной беспомощности. Тем более, что пример стран, населённых взрослыми (в смысле ответственными, а не половозрелыми) людьми, использующих выборную систему, убедительно успешен.
5. Если мне кто-то подскажет другое действие, которое мне будет доступно, я буду использовать и его.

Отредактировано автором: 13 ноября 2022 года

Сообщение №12Россия, Россия
спам
13 ноября 2022 года
+1-3
Цитата: Karl Marx
Зачем памятники писателям 5:1 ? Достоевский, Рахманинов - в натуральную величину были бы душевнее. Для памятников-исполинов название - истуканы

Достоевского, описывавшего людей с разными девиациями психики, можно считать предтечей психоанализа. Кто видел пятиметрового Зигмунда Фрейда? Вклад в литературу, науку определяется размером памятников? Я бы хотел видеть в Новгороде памятник Янину, но не 5-метровый, а того роста, каким он был в жизни

Отредактировано автором: 13 ноября 2022 года

Сообщение №13Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: