Комментарии — Новгородские туристические проекты получат гранты до 1 млн рублей
спам
23 октября 2022 года
+10
Не позорьтесь вы нахрен со своимими туризмами, это всё чушь никому не нужная! Предприятия нужно строить по выпуску нужной продукции создавая реальные рабочие места, вот что на самом деле необходимо городу и области!

Сообщение №1Россия, Россия
спам
23 октября 2022 года
+10
Цитата:
Миллион рублей получит Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс с проектом «Путешествие к городу камней». На эти деньги планируется благоустроить территорию природного памятника «Валун у деревни Камень» и создать там условия для комфортного пребывания туристов.

Цитата:
Гранитный валун находится на дне долины ручья Шелепский. Размеры камня: высота – 5,1 м., ширина – от 7 до 8,6 м. При этом он на неопределённую глубину погружён в землю. Валун является самым большим на территории Новгородской области и относится к культовым камням, объектам языческого поклонения. 10 февраля 2012 года постановлением Правительства Новгородской области валун был объявлен памятником природы регионального значения, а прилегающая к нему территория получила статус «особо охраняемой природной территории».

Памятник природы мог бы быть привлекательным объектом туризма, если бы туда вела проезжая дорога.


Сообщение №2Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: