Афиша

Чемпионами не рождаются, их собирают! События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг д...

ПодробнееВсе события

спам
13 октября 2011 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=1875
Ходили на премьерный показ фильма "Живая сталь". Фильм очень понравился. Очень порадовало, то что он снят без 3д, который сейчас суют куда только можно и нельзя. Когда прочитала анонс, что действие происходит в будущем, сразу же представилось что то нереальное, но все оказалось совсем по другому. В будущем от Шона Леви, все как в нынешнем настоящем, с некоторыми доработками, дла почти у всех детей навороченные телефоны, да и на подпольных боях теперь стравляют не собак и не дерутся люди, теперь их место заняты роботами.
Да, как описывал главный герой Чарли Кентон (Хью Джекман), бывший боксер, люди сначала хотели видить кровавое мессиво, а потом им стало и этого не хватать. И тогда то, бокс между людьми был запрещен из-за чрезмерной жестокости которая царила на ринге. На их место пришли роботы, сначала они были похожи на людей, потом из них стали делать машины для убийц себе подобных.
Многие бывшие спортсмены остались не удел. Так и Чарли, некогда подающий надежды спортсмен был заменен роботом, под управлением человека. Что же оставалось самому Чарли?. Он подался в аферисты. Чарли собирает роботов из запчастей, и выставляет их на подпольные бои, в которых если побеждает тоо хорошо, если нет то сбегает не заплатив конкуренту денег.
Так бы все и продолжалось бы, до тех пор пока Чарли не нарвался на какого-нибудь ушлого владельца робота и не получил бы свое, если бы не воля случая, которая преподносит Чарли сюрприз, в виде 11-его сына. Псле не удачного очредного боя, Чарли понимает, что Макс отлично разбирается в роботехники. Но все же сначала он встретил в штыки желание сына иметь собственного робота. Макс упрямый как и его отец вскоре заводит своего робота по имени Атом, который драться еще не умеет, но удар держит. Тут то и начинается нелегкий путь к победе. Атом, имеет одну особенность он умеет повторять все что делает человек.
Победа за победой атом приближается к лиги робобокса, где его ждет реальный соперник, никто не верит в его победу. Но он выдерживает и первый и второй раунд, а когда плетела его программа по управлению, в бой в режиме тени выходит сам Чарли. В результате в конце боя ода робота на ногах, и лидер выигрывает у Атома всего одно очко. НО зал вопит АТОМ АТОМ , которого назвали народным победителем, а ЗЕВСА проигравшим.
Фильм прекрасен не только роботами, но и отношениями отца и сына. Макс учит новоявленного папушу ценить жизнь, сам папаша, котрый потерял смысл жизни, его девушка разояарованная в нем, но все же пришедшая на решающий бой, миллирдерша которая готова купить все только для того что бы остаться на коне.
Очень добрый фильм, хоть и про дерущихся роботов, сказка которых в последнее время мало, обязатлеьно сходите на это кино.

Сообщение №1
спам
20 октября 2011 года
00
Э-э-эх... а я не смог(в кино сходить), о чём безмерно сожалею

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: