Комментарии — НовГУ представил проект карбонового полигона на экофоруме
спам
02 сентября 2022 года
+2-3
Цитата:
Специалисты разрабатывают методы цифрового анализа ландшафтов. с помощью беспилотников и искусственных спутников Земли, — рассказал завлабораторией геоинформационных систем НовГУ.
на форуме изучили вопросы зелёной урбанистики, комфортной окружающей среды.

Анализ городских ландшафтов с помощью невооружённых глаз за время похода до "Магнита" позволяет утверждать, что отметки уровня всех тротуаров в ВН ниже отметки газонов на высоту поребриков. Предсказание: во время дождя воде с тротуаров невозможно будет стечь на газон, и все тротуары станут лужами. Можно ли после этого открывать рот на тему комфортной среды в ВН ?

Отредактировано автором: 02 сентября 2022 года

Сообщение №1Россия, Россия
спам
02 сентября 2022 года
+3-1
Декарбонизация , то бишь борьба за уменьшение выделения углекислого газа в атмосферу в результате производства , та ещё туфта - они бы ещё с вулканами начали бороться . Просто идёт деиндустриализация и мясо только для богатых (быдлосу хватит и насекомых как заменителя мяса ) .

Сообщение №2Россия, Россия
спам
03 сентября 2022 года
+3-1
Интересные мысли лезут в голову накануне выходных...

1. Новгородских учёные... Это нонсенс. Ничего не имею против нашей науки, но хотя бы их фото + фио показали бы. Если люди по-настоящему достойные - мы бы ими реально гордились.

2. Качество приложенной фотки на фоне макета не выдерживает никакой критики: ничерта не прочитать! А было бы интересно.
Ну вот кто это за человек перед рекламно-информационым щитом (иние критерии названия подобрать трудно) ?

3. Ссылаться на Яровую - это треш полный. Она и так всю страну под монастырь подвела лет пять назад (хотя, вероятно, с чьей-то подачи)

4. Циклическая экономика и зелёная урбанистика - это для очень многих новгородцев, независимо от возраста - махровый дикий лес. Такие "вумные" названия нередко фигурируют в мутных схемах распилах казенного бабла.

5. Комфортная окружающая среда - для жителей чаще всего означает:
1. отсутствие фекалий домашних питомцев на газонах
2 лужи не длиннее и не шире, чем полметра (чтоб с двух шагов максимум их перейти)
3. обоюдоудобно настроенные, периодически намываемые и неглючащие светофоры с автономным питанием (чтоб при отключении уличного освещения продолжали работать) для пешеходов и водителей (с зелёной волной для транспорта - по возможности),
4. зеленые ограждения в виде аккуратно подстриженых и плотно посаженых кустарников вместо нынешних убогих алюминиевых крест-на-крест заборов
5. Ровные ж/д переезды, незаметные для колёс транспорта
6. Достаточное количество культурно оборудованных пляжей на город с длиной реки в черте города более 2 км (вместо двух официальных, как сейчас)
7. Наличие современных троллейбусных скоростных стрелок на перекрёстках вместо их предков, морально и физически устаревших (сейчас тролям приходится тормозить, чтобы вписаться в кривой, иначе рога слетят, в итоге общая скорость движения падает)
8. Вафельной жёлтой разметки на некоторых перекрёстках города (чтоб не лезли поперёк главной)
9. Секундомерах на светофорах для всех участков движения
10. Дополнительных стрелках направо (при реальной возможности)
11. Выравнивание освещения на улицах: на Ломоносова 2+2 полосы, фонари по центру, свет направо и налево. На Московской тоже 2+2 полосы, но фонари по бокам. На БСПб до Лугового те же 2+2 полосы, свет от тротуаров на дорогу, а потом треш: света от фонарей от тротуара на три полосы реально не хватает!
12. Нехватка локальных проездов: типа мимо автоцентра на Северной 2 - от "колена" на Магистральной через Рабочую до БСПб.

Сообщение №3Россия, Россия
спам
03 сентября 2022 года
+10
Цитата:
Где деньги Зин?

У нас годами вывозили мусор из Новгорода в Малую Вишеру, с 2015 г. ежегодно отчитываясь о неспособности вовремя запустить новую линию закрытого прежнего полигона.


Сообщение №4Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: