Комментарии — Изучение второго иностранного языка в школах РФ станет необязательным
спам
31 августа 2022 года
+4-3
Отмена второго иностранного это правильно. Только ведь что-нибудь на замену придумают.
Ещё бы наказать тех, кто вводил второй иностранный как обязательный, за эксперименты над детьми.

Сообщение №1Россия, Россия
спам
01 сентября 2022 года
+10-2
Этапы преобразования общеобразовательного курса в школах РФ:

Изучение второго иностранного языка в 5-9 классах перестанет быть обязательным
<Вы находитесь здесь>
Изучение точных наук перестанет быть обязательным
Среднее образование перестанет быть обязательным
...
P/S Государство, которое не хочет строить школы вынуждено будет строить тюрьмы...

Сообщение №2Россия, Россия
спам
01 сентября 2022 года
+4-1
Правильно, зачем холопам знать иностранный язык. Чем тупее человек тем меньше задает вопросы...

Сообщение №3Россия, Россия
спам
01 сентября 2022 года
+1-2
Цитата:
Правильно, зачем холопам знать иностранный язык. Чем тупее человек тем меньше задает вопросы...

Мне удивительнее другое, многие родители заранее считают своих детей тупыми, и отказываются от 2 языка.


Сообщение №4Россия, Россия
спам
01 сентября 2022 года
+2-1
Цитата: Awl
Мне удивительнее другое, многие родители заранее считают своих детей тупыми, и отказываются от 2 языка.

Как это было у дочки в школе:
5, 6 класс - был только английский.
В 7 классе Москва спустила команду об обязательности второго иностранного языка. Школа взяла под козырек и ввели немецкий в 7 классе.
Выдали учебник за 7 класс ( учебник за третий год обучения, с учетом начала изучения языка с пятого класса). По этому учебнику в 7 классе все экстерном за год изучили программу 5-го, 6-го и 7-го классов.
Как считаете сколько знаний при таком подходе усвоили дети?
Многие гимназии в отличии от обычных школ сумели избежать второго иностранного, в них полагаете менее грамотные дети учатся?

Отредактировано автором: 01 сентября 2022 года

Сообщение №5Россия, Россия
спам
01 сентября 2022 года
+10
Цитата: march_cat
Цитата: Awl
Мне удивительнее другое, многие родители заранее считают своих детей тупыми, и отказываются от 2 языка.

Как это было у дочки в школе:
5, 6 класс - был только английский.
В 7 классе Москва спустила команду об обязательности второго иностранного языка. Школа взяла под козырек и ввели немецкий в 7 классе.
Выдали учебник за 7 класс ( учебник за третий год обучения, с учетом начала изучения языка с пятого класса). По этому учебнику в 7 классе все экстерном за год изучили программу 5-го, 6-го и 7-го классов.
Как считаете сколько знаний при таком подходе усвоили дети?
Многие гимназии в отличии от обычных школ сумели избежать второго иностранного, в них полагаете менее грамотные дети учатся?

Я говорю о бездумном отказе взрослых от предлагаемых возможностей, а не о вашем случае.
У нас гимназия и второй язык. И я этому рада, что школа даёт такую возможность бесплатно. Да, 2 года для изучения мало, но при хорошем учителе будет база, которую при желании! ребёнка и родительском! поощрении можно развивать дальше самостоятельно.
Да, все дети разные, кому-то этот час лучше математикой заниматься, а кому-то и три часа у репетитора будут скукой смертной и той же "3" в аттестате.
А у нас немецкий - и мы счастливы.


Сообщение №6Россия, Россия
спам
02 сентября 2022 года
+1-1
Ну вообще всё правильно, нужно и первый иностранный отменить, а то все, кто с минимальными мозгами отсюда валят и валить будут.
И географию, чтобы не знали куда валить.
И историю, чтобы не знали почему нужно валить.
Оставить один поцреотизьм и труд - никаких технологий, кстати. Для строгания табуретов и вязания лаптей технологии ни к чему.

И ляпота будет. Ух заживём!

Сообщение №7Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: