Комментарии — ВЦИОМ: 35% россиян убеждены, что Солнце вращается вокруг Земли
спам
03 августа 2022 года
+40
Цитата:
Каждый третий опрошенный россиянин убеждён, что Солнце вращается вокруг Земли.
...
Они активно смотрят телевизор...

Значит вращается... и точка!

Отредактировано автором: 03 августа 2022 года

Сообщение №1Россия, Россия
спам
03 августа 2022 года
+30
Через одного -дебил.

Сообщение №2Россия, Россия
спам
03 августа 2022 года
+40
Ну просто те, кто ответили, что Солнце вращается вокруг Земли немного более образованы, чем составители опросника. И они в курсе, что все зависит от выбора системы координат. Так что утверждение, что Солнце вращается вокруг Земли не является однозначной ложью...
А их сразу в дебилы записали)))

Сообщение №3Россия, Россия
спам
03 августа 2022 года
+3-2
Цитата из Библии: "Велика земля и высоко небо, и быстро в своем течении солнце, ибо оно в один день обходит КРУГ НЕБА и опять возвращается на свое место" (2 Езд 4:34)

Сообщение №4Россия, Россия
спам
03 августа 2022 года
+70
Вот теперь благодаря ВЦИОМ мы, получается, точно знаем, кто голосовал за ЕР и их руководство.
Цифры схожие, правдивые и своевременные, как сказал бы вождь мирового пролетариата.
Эти 35% прослеживаются во всех результатах.
Очевидно, это алкоголики и руководящие ими католики - ведь это их поп сжег Джоржано Бруно на костре за распространение истинных знаний. При этом поп до сих пор не покаялся и считает папство безгрешным.
Ну и виллы на лазурных берегах, озере Комо и прочем зарубежье с потрохами выдают этих 35% умников, которые по-прежнему убеждены, что Солнце вращается вокруг Земли.
Короче, все они - иностранные агенты и предатели.
Вывезли из России миллиарды долларов под сурдинку.
Но на этот раз заграница им не поможет и русские покажут им, как раки зимуют.

Сообщение №5Россия, Россия
спам
03 августа 2022 года
+10
земля плоская

Сообщение №6Россия, Россия
спам
03 августа 2022 года
+10
Когда публикуют данные очередного опроса, лично у меня всегда смутные сомнения: откуда и от кого все эти цифры? Кто же эти загадочные "респонденты"? ни мне, ни моим знакомым и родственникам не доводилось там участвовать, да и желания не испытываю, поскольку статистика, "высосанная из пальца". Вероятно, есть такая категория социально-специально активных граждан, среди которых эти вот все опросы проводятся? Чушь очередная, как можно отрицать очевидное? население хотят убедить, что они все быдло необразованное?!

Сообщение №7Россия, Россия
спам
03 августа 2022 года
+20
После нашествия адептов Фоменко и Носовского, а затем пару лет назад, на полном серьёзе вживую услышал от человека, мол земля плоская и все полеты в космос это массовый обман мировой закулисы, я, признаться, уже ничему не удивляюсь.

Сообщение №8Россия, Россия
спам
03 августа 2022 года
+30
Цитата:
По словам социологов, респонденты с низким уровнем научной грамотности относятся к старшей возрастной группе. Так, в группе старше 60-ти лет 33% опрошенных дали не более двух правильных ответов. Они активно смотрят телевизор и чаще всего проживают в селе.

Один из возможных респондентов. )))


Сообщение №9Россия, Россия
спам
03 августа 2022 года
+10
Цитата: тетерев
Когда публикуют данные очередного опроса, лично у меня всегда смутные сомнения: откуда и от кого все эти цифры? Кто же эти загадочные "респонденты"? ни мне, ни моим знакомым и родственникам не доводилось там участвовать, да и желания не испытываю, поскольку статистика, "высосанная из пальца". Вероятно, есть такая категория социально-специально активных граждан, среди которых эти вот все опросы проводятся? Чушь очередная, как можно отрицать очевидное? население хотят убедить, что они все быдло необразованное?!

Частенько звонят, предлагают пройти опрос. Сбрасываю звонок. А кто то проходит опрос...


Сообщение №10Россия, Россия
спам
04 августа 2022 года
+40
Цитата: тетерев
Когда публикуют данные очередного опроса, лично у меня всегда смутные сомнения: откуда и от кого все эти цифры? Кто же эти загадочные "респонденты"? ни мне, ни моим знакомым и родственникам не доводилось там участвовать, да и желания не испытываю, поскольку статистика, "высосанная из пальца". Вероятно, есть такая категория социально-специально активных граждан, среди которых эти вот все опросы проводятся? Чушь очередная, как можно отрицать очевидное? население хотят убедить, что они все быдло необразованное?!

Есть мнение что вся информация, которую преподносят под соусом "По итогам опроса населения..." - есть навязывание позиции определенных специализированных служб пропаганды. И ни к каким опросам это отношения не имеет, просто приходит товарищ майор к руководству того или иного СМИ и говорит что нужно опубликовать такие-то цифры. А еще он может рассказать легенду, что опрос проводили его подчиненные)))). Мне эта позиция видится обоснованной.


Сообщение №11Россия, Россия
спам
04 августа 2022 года
0-1


Есть мнение что вся информация, которую преподносят под соусом "По итогам опроса населения..." - есть навязывание позиции определенных специализированных служб пропаганды. И ни к каким опросам это отношения не имеет, просто приходит товарищ майор к руководству того или иного СМИ и говорит что нужно опубликовать такие-то цифры. А еще он может рассказать легенду, что опрос проводили его подчиненные)))). Мне эта позиция видится обоснованной.

Спасибо, Вы оформили мои сомнения. Могу понять пропаганду как ответ вражеской забугорной, но не принимаю, когда она против собственного населения. Вероятно из опасений нуворишей, что из этих вот респондентов могут множиться претенденты на "кудрявую" жизнь, с которой они ну никак не хотят делиться . Нужно внушать: бедные, потому что недостойны, неспособны.


Сообщение №12Россия, Россия
спам
04 августа 2022 года
00
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
По словам социологов, респонденты с низким уровнем научной грамотности относятся к старшей возрастной группе. Так, в группе старше 60-ти лет 33% опрошенных дали не более двух правильных ответов. Они активно смотрят телевизор и чаще всего проживают в селе.

Один из возможных респондентов. )))

Вы как всегда на высоте!


Сообщение №13Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: