Комментарии — Специалисты Рослесозащиты подготовили прогноз состояния лесов Новгородской области
спам
14 июля 2022 года
+50
А кроме прогнозов и вырубки что-то делается для оздоровления лесов? Санитарные рубки, очищение от упавших и сухих деревьев?

Сообщение №1Россия, Россия
Комментарий удален модератором. Причина: в сообщении только цитата
спам
15 июля 2022 года
+2-2
При диктатуре КПСС санитарные рубки и чистка лесов проводил
ась силами местного населения. Теперь населению дрова практически не нужны. Перешли на газовые плиты и дровами пользуются только в холодное время года. Легче купить стало и дрова для отопления.

Сообщение №2Россия, Россия
спам
15 июля 2022 года
+30

Сообщение №3Россия, Россия
спам
15 июля 2022 года
+40
Не нашёл ни одной фразы про массовые вырубки хвойных лесов. Про замену хвойных лесов ивовым кустарником.

Сообщение №4Россия, Россия
спам
15 июля 2022 года
+20
2 недели назад, еду по дороге в крестецком р-не из Жерновки в сторону Крестец, и слышу сразу за мной хлопок, думал колесо, оказалось сушина, метров 25 высотой упала на дорогу прямо за машиной..., при том упала с делянки которая выпилена у дороги так же но сухостой не убран... вот так. И судя по тому что дерево разлетелось на 3 куска, и относительно легкое, высохло оно не в прошлом и даже не 2-3 года назад... просто лесничим насрать...
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 15 июля 2022 года

Сообщение №5Россия, Россия
спам
15 июля 2022 года
+20
Цитата:
При диктатуре КПСС санитарные рубки и чистка лесов проводил
ась силами местного населения. Теперь населению дрова практически не нужны. Перешли на газовые плиты и дровами пользуются только в холодное время года. Легче купить стало и дрова для отопления.

нужны, только что бы получить их надо все круги ада пройти, потом дадут тебе делянку в болоте, где по жопу воды - вот так и помучаешься сначала пилить, потом вывозить - зато лесозаготовители пилят прямо у дороги.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №6Россия, Россия
спам
15 июля 2022 года
+20
Цитата: djoker
Не нашёл ни одной фразы про массовые вырубки хвойных лесов. Про замену хвойных лесов ивовым кустарником.

опять же сосед, всю жизнь проработал в лесу на рубке, по Мсте лес сплавляли в Новгород, так вот рассказывал что делянку не принимали пока она чистой не будет, а после рубки обязаны были ее засадить... сейчас - лес вывезли, ветки и прочие порубочные отходы свалили в валки и пофиг - а да, оставили 2 хлыста на семянной фонд и типа само зарастет...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №7Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: