Комментарии — В Великом Новгороде начали устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора
спам
17 мая 2022 года
+2-4
Да? Будут стоять контейнеры? Урааа. Дожили. Вот теперь заживём. Ну, за пластиком придётся выезжать каждый день. Его, в отличие от стекла, металла и макулатуры, не просто очень много, а гигантский объём. Моё мнение - пластик пора прекратить выпускать. Куда ни пойди, везде под ногами ошмётки пластиков.

Сообщение №1Россия
спам
17 мая 2022 года
+10
Может быть мало знаю, но вроде бы это не новшество: у ТЦ "Мармелад" стоят давно. Теперь продолжают ставить? и судьба отходов в перспективе подробно какая: где и во что их преобразуют или просто складировать/закапывать раздельно будут, или на импорт?
Отредактировано автором: 17 мая 2022 года

Сообщение №2Россия
спам
17 мая 2022 года
+2-6
Кто-то будет сортировать мусор, а кто-то будет за это деньги получать!

Сообщение №3Россия
спам
17 мая 2022 года
+50
Была же эта эпопея годя три назад - провалилась. Или снова появились деньги, которые хочется оприходовать?

Я не против раздельного сбора мусора, но надо такие площадки делать индивидуальные для домов - с таблеткой допуска к контейнеру и видеокамерой. А копейка с утилизации пластика, стекла и прочего чтоб на счет дома капала. А то понасуют абы что хрен знает кто, вот и портят идею...

Сообщение №4Россия
спам
18 мая 2022 года
+40
Цитата:
– С активной наполняемостью синих контейнеров планируется увеличение количества рейсов мусоровоза, – отметил Константин Федотов, мастер по вывозу мусора ООО «Экосити».

Стоит почитать ЧП-53, чтобы понять, что с вывозом нераздельного мусора «Экосити» никогда не справлялось полностью в ныне учрежденный график. Контейнеры нередко переполнены. Готов участвовать. Сочувствую дворникам.

Отредактировано автором: 18 мая 2022 года

Сообщение №5Россия
спам
18 мая 2022 года
+4-3
Цитата: Ярополк
Моё мнение - пластик пора прекратить выпускать. везде под ногами ошмётки пластиков.

Тогда и стеклянные бутылки прекратить выпускать, а водку и пиво отпускать в розлив в жестяные бидоны и кружки страждущих. Или куриц в людском обличьи перестать выпускать, срущих пластиком и стеклом на ходу между двумя урнами, отстоящими друг от друга на 200 м

Отредактировано автором: 18 мая 2022 года

Сообщение №6Россия
спам
18 мая 2022 года
+10
Контейнеры будут переданы в собственность управляющих организаций, ТСЖ, ТСН, ЖСК на безвозмездной основе.
Следовательно в случае выхода из строя контейнера, ремонт (Замена, а горят они хорошо и часто) будет производится за счёт собственников. Оплата за вывоз мусора так же ложится на жильцов.
Отредактировано автором: 18 мая 2022 года

Сообщение №7Россия
спам
18 мая 2022 года
0-3
Цитата: Berzat
Контейнеры будут переданы в собственность управляющих организаций.
а горят они хорошо и часто.

под присмотром видеокамер родная полиция отловит пироманов и они смогут искупить вину перед Родиной


Сообщение №8Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: