Комментарии — Польша ввела санкции против «Акрона» и Вячеслава Кантора
спам
26 апреля 2022 года
+20-2
построенное советским народом предприятие оказалось в частных руках и прибыля утекали в недружественные страны все эти годы, а рабочие работают за еду... история повторяется !?
сколько же можно было сделать для города, для жителей, для страны на получаемые доходы, но бенефициары предпочитали развивать и вкладываться в экономики других стран, других людей
Отредактировано автором: 26 апреля 2022 года

Сообщение №1Россия
спам
26 апреля 2022 года
+1-5
Тот кто введет санкции против короновируса тот станет Мошиахом . Это мое предсказание

Сообщение №2Россия
спам
26 апреля 2022 года
+100
Кантор, Кантор.... Да это просто "кошелёк" на побегушках у одного фраера, который вроде как выясняется и не фраер вовсе.
https://m.youtube.com/watch?v=k60rRL_j4oY&feat...

Сообщение №3Германия
спам
26 апреля 2022 года
+13-1
кто то поставил минусы, но не удосужился пояснением своего несогласия.
несогласия с тем, что завод построен народом, а потом бац и в частных руках?
или не согласие, что барыши от его деятельности утекают за рубеж?
но возможно минусящие все это одобряют и считают правильным,
в конце концов это их мнение, тем более если с выводом капитала связано их благополучие.
Отредактировано автором: 26 апреля 2022 года

Сообщение №4Россия
спам
26 апреля 2022 года
+5-14
кто то поставил минусы, но не удосужился пояснением своего несогласия.
несогласия с тем, что завод построен народом, а потом бац и в частных руках?
или не согласие, что барыши от его деятельности утекают за рубеж?
но возможно минусящие все это одобряют и считают правильным,
в конце концов это их мнение, тем более если с выводом капитала связано их благополучие.

Минусят вас потому, что пост представляет собой бла-бла-бла и наполнен популизмом. Никакой конкретики, только лозунги, которые уже набили оскомину...
Вы действительно считаете, что если бы предприятие АЗОТ осталось под государственным управлением и в государственной собственности то оно было бы до сих пор эффективным? приведите хоть несколько примеров госпредприятий, сравнимых по эффективности с АКРОНом?
Вы что конкретно предлагаете то? Национализировать? И это пойдет на благо городу и сотрудникам?
Вы напоминаете персонажа, который думает как избавиться от богатых, вместо того, чтобы избавиться от бедности...


Сообщение №5Россия
спам
26 апреля 2022 года
+8-3
отвечу по порядку :
Цитата:
Минусят вас потому, что пост представляет собой бла-бла-бла и наполнен популизмом. Никакой конкретики, только лозунги, которые уже набили оскомину...

а я конкретно спрашиваю, почему прибыль уходит за кордон, на цацки конкретным людям? Кто должен это становить и как это сделать не специфика моей деятельности, но специфика профильных комитетов и ведомств.

Цитата:
Вы действительно считаете, что если бы предприятие АЗОТ осталось под государственным управлением и в государственной собственности то оно было бы до сих пор эффективным? приведите хоть несколько примеров госпредприятий, сравнимых по эффективности с АКРОНом?

ничего я не писал про госсобственность, это ваше умозаключение, рассуждать на тему если бы, да ка бы...
Акрон это уникальное предприятие каких в мире раз два и обчелся, убить и разграбить его не дали те-же силы которые убили и уничтожили все остальные предприятия, так как понимают в данном случае производство вредное, это про эффективность, не уверен, что предприятие выжило бы производи оно не то что производит. А производит он много чего того что всем очень очень нужно, это курица несущая золотые яйца, только кто их ест, в этом и вопрос.
Вы же не думаете что эффективность Акрона, это заслуга миллиардера Кантора , а если не его то напомню 20 % предприятия его , как так получилось , всё честно !? вы с этим согласны ?

Цитата:
Вы что конкретно предлагаете то? Национализировать? И это пойдет на благо городу и сотрудникам?

Ни в коем случае ! но внешняя проверка и аудит необходимы! И этим должны заниматься соответствующие органы , а я то кто !?
так человек ищущий справедливости . А нынешнее время требует решений по перераспределению "пирога" Предлагаю рассмотреть вопрос о распределении пирога более рационально , не в лично мою пользу, но на благо Новгородчины! Но повторюсь , этим должны заниматься соотвветствующие органы , не я !

Цитата:
Вы напоминаете персонажа, который думает как избавиться от богатых, вместо того, чтобы избавиться от бедности...

Вы на меня ярлычков не вешайте, Вы ошиблись, такое бывает.
я за "кармическую" справедливость и я не против богатых ,
(богатые это те кто разбогател своим умом/трудом не путать с хитростью и наглостью),
но я и не против бедных (если человек ни к чему не стремится, бездумно тратит свои силы средства, жизненную энергию, словом ведет себя как попрыгушка стрекоза в известной басне, то он обязан быть бедным)
и это справедливо

есть 2 способа зарабатывания больших денег
Первый это эксплуатация чужого труда
Второй криминал

Отредактировано автором: 26 апреля 2022 года

Сообщение №6Россия
спам
26 апреля 2022 года
+6-6
Цитата: RikkiTikkiTavi
Вы действительно считаете, что если бы предприятие АЗОТ осталось под государственным управлением и в государственной собственности то оно было бы до сих пор эффективным? приведите хоть несколько примеров госпредприятий, сравнимых по эффективности с АКРОНом?
Вы что конкретно предлагаете то? Национализировать? И это пойдет на благо городу и сотрудникам?
Вы напоминаете персонажа, который думает как избавиться от богатых, вместо того, чтобы избавиться от бедности...

Легко рассуждать об эффективности производства паразитируя на чужом труде и заслугах. Не просто национализировать, но и вернуть все миллиарды долларов украденные у страны и народа.


Сообщение №7Люксембург
спам
26 апреля 2022 года
+6-5
Цитата: RikkiTikkiTavi
Вы напоминаете персонажа, который думает как избавиться от богатых, вместо того, чтобы избавиться от бедности...

Богатство заработанное свои трудом достойно уважения. Но прихватизация НПО "Азот" это не тот случай.


Сообщение №8Люксембург
спам
26 апреля 2022 года
+3-9
отвечу по порядку :
Цитата:
Минусят вас потому, что пост представляет собой бла-бла-бла и наполнен популизмом. Никакой конкретики, только лозунги, которые уже набили оскомину...

а я конкретно спрашиваю, почему прибыль уходит за кордон, на цацки конкретным людям? Кто должен это становить и как это сделать не специфика моей деятельности, но специфика профильных комитетов и ведомств.

Цитата:
Вы действительно считаете, что если бы предприятие АЗОТ осталось под государственным управлением и в государственной собственности то оно было бы до сих пор эффективным? приведите хоть несколько примеров госпредприятий, сравнимых по эффективности с АКРОНом?

ничего я не писал про госсобственность, это ваше умозаключение, рассуждать на тему если бы, да ка бы...
Акрон это уникальное предприятие каких в мире раз два и обчелся, убить и разграбить его не дали те-же силы которые убили и уничтожили все остальные предприятия, так как понимают в данном случае производство вредное, это про эффективность, не уверен, что предприятие выжило бы производи оно не то что производит. А производит он много чего того что всем очень очень нужно, это курица несущая золотые яйца, только кто их ест, в этом и вопрос.
Вы же не думаете что эффективность Акрона, это заслуга миллиардера Кантора , а если не его то напомню 20 % предприятия его , как так получилось , всё честно !? вы с этим согласны ?

Цитата:
Вы что конкретно предлагаете то? Национализировать? И это пойдет на благо городу и сотрудникам?

Ни в коем случае ! но внешняя проверка и аудит необходимы! И этим должны заниматься соответствующие органы , а я то кто !?
так человек ищущий справедливости . А нынешнее время требует решений по перераспределению "пирога" Предлагаю рассмотреть вопрос о распределении пирога более рационально , не в лично мою пользу, но на благо Новгородчины! Но повторюсь , этим должны заниматься соотвветствующие органы , не я !

Цитата:
Вы напоминаете персонажа, который думает как избавиться от богатых, вместо того, чтобы избавиться от бедности...

Вы на меня ярлычков не вешайте, Вы ошиблись, такое бывает.
я за "кармическую" справедливость и я не против богатых ,
(богатые это те кто разбогател своим умом/трудом не путать с хитростью и наглостью),
но я и не против бедных (если человек ни к чему не стремится, бездумно тратит свои силы средства, жизненную энергию, словом ведет себя как попрыгушка стрекоза в известной басне, то он обязан быть бедным)
и это справедливо

есть 2 способа зарабатывания больших денег
Первый это эксплуатация чужого труда
Второй криминал

Понятно, что вы эксплуатируете социально ожидаемые лозунги, и это, несомненно, найдет поддержку среди определенной группы читателей... Но все же, если откинуть эмоции:
1. вы знаете, что такое частная собственность?
2. Вы готовы, чтобы ваши доходы кто-то "перераспределил на благо". Что бы кто-то "провел аудит" ваших личных средств?

Государство может и должно контролировать определенные вещи - налоги, соблюдение ТК, экологическое законодательство...
Но вы призываете к чему то совершенно иному. Вы призываете залезть в чужой карман и изрядно пошуршать там...

Если уж вы такой борец, то первым вашим призывом должно быть то, что необходимо проверить законность приватизации, а не "все забрать и распределить".


Сообщение №9Россия
спам
26 апреля 2022 года
+30

Сообщение №10Россия
спам
26 апреля 2022 года
+2-6
Цитата: RikkiTikkiTavi
Если уж вы такой борец, то первым вашим призывом должно быть то, что необходимо проверить законность приватизации, а не "все забрать и распределить".

Напомни каким образом было "приватизировано" НПО "Азот"?

Отредактировано автором: 26 апреля 2022 года

Сообщение №11Соединенные Штаты
спам
27 апреля 2022 года
0-5
отвечу по порядку :
Цитата:
Минусят вас потому, что пост представляет собой бла-бла-бла и наполнен популизмом. Никакой конкретики, только лозунги, которые уже набили оскомину...

а я конкретно спрашиваю, почему прибыль уходит за кордон, на цацки конкретным людям? Кто должен это становить и как это сделать не специфика моей деятельности, но специфика профильных комитетов и ведомств.

Цитата:
Вы действительно считаете, что если бы предприятие АЗОТ осталось под государственным управлением и в государственной собственности то оно было бы до сих пор эффективным? приведите хоть несколько примеров госпредприятий, сравнимых по эффективности с АКРОНом?

ничего я не писал про госсобственность, это ваше умозаключение, рассуждать на тему если бы, да ка бы...
Акрон это уникальное предприятие каких в мире раз два и обчелся, убить и разграбить его не дали те-же силы которые убили и уничтожили все остальные предприятия, так как понимают в данном случае производство вредное, это про эффективность, не уверен, что предприятие выжило бы производи оно не то что производит. А производит он много чего того что всем очень очень нужно, это курица несущая золотые яйца, только кто их ест, в этом и вопрос.
Вы же не думаете что эффективность Акрона, это заслуга миллиардера Кантора , а если не его то напомню 20 % предприятия его , как так получилось , всё честно !? вы с этим согласны ?

Цитата:
Вы что конкретно предлагаете то? Национализировать? И это пойдет на благо городу и сотрудникам?

Ни в коем случае ! но внешняя проверка и аудит необходимы! И этим должны заниматься соответствующие органы , а я то кто !?
так человек ищущий справедливости . А нынешнее время требует решений по перераспределению "пирога" Предлагаю рассмотреть вопрос о распределении пирога более рационально , не в лично мою пользу, но на благо Новгородчины! Но повторюсь , этим должны заниматься соотвветствующие органы , не я !

Цитата:
Вы напоминаете персонажа, который думает как избавиться от богатых, вместо того, чтобы избавиться от бедности...

Вы на меня ярлычков не вешайте, Вы ошиблись, такое бывает.
я за "кармическую" справедливость и я не против богатых ,
(богатые это те кто разбогател своим умом/трудом не путать с хитростью и наглостью),
но я и не против бедных (если человек ни к чему не стремится, бездумно тратит свои силы средства, жизненную энергию, словом ведет себя как попрыгушка стрекоза в известной басне, то он обязан быть бедным)
и это справедливо

есть 2 способа зарабатывания больших денег
Первый это эксплуатация чужого труда
Второй криминал

Вы заслуживаете самого высокого поста в регионе - мы за вас проголосуем.


Сообщение №12Россия
спам
27 апреля 2022 года
+2-4
Цитата: Novgorodsky
Цитата: RikkiTikkiTavi
Вы действительно считаете, что если бы предприятие АЗОТ осталось под государственным управлением и в государственной собственности то оно было бы до сих пор эффективным? приведите хоть несколько примеров госпредприятий, сравнимых по эффективности с АКРОНом?
Вы что конкретно предлагаете то? Национализировать? И это пойдет на благо городу и сотрудникам?
Вы напоминаете персонажа, который думает как избавиться от богатых, вместо того, чтобы избавиться от бедности...

Легко рассуждать об эффективности производства паразитируя на чужом труде и заслугах. Не просто национализировать, но и вернуть все миллиарды долларов украденные у страны и народа.

Все провозглашаемые Вами лозунги мы уже проходили: "вернуть все миллиарды долларов украденные у страны и народа", "А нынешнее время требует решений по перераспределению "пирога" Предлагаю рассмотреть вопрос о распределении пирога более рационально , не в лично мою пользу, но на благо Новгородчины!" - это "лозунги" карательного отряда, отправленного на "продразверстку" отбирать зерно у "кулаков" - дальше следует "голодомор", потому, что зерно в этой стране просто перестают выращивать, "неэффективно" понимаете ли растить зерно, когда его у тебя за бесплатно отнимают вооруженные люди. Не вернете Вы никогда таким образом деньги в страну, деньги в виде инвестиций вернутся в страну только тогда, когда их здесь можно будет приумножить и когда будет гарантия, что их не отнимут, поэтому в страну, которая "развязала" "специальную военную операцию" в соседней стране из-за чего бизнесменам, работающим в этой стране, объявляют санкции - деньги никогда не вернутся!


Сообщение №13Россия
спам
30 апреля 2022 года
0-2
кто то поставил минусы, но не удосужился пояснением своего несогласия.
несогласия с тем, что завод построен народом, а потом бац и в частных руках? или не согласие, что барыши от его деятельности утекают за рубеж?

1. минусы от людей на службе - им некогда пояснять.
2. проблема не в том, что завод в частных руках, а в чьх интересах он эксплуатируется - какая зарплата и соц.защита у персонала, какие налоги платит завод в бюджет города. А налоговое и бюджетное законодательство, по которому Акроны и Газпромы и работают, принимают депутаты ГД. А депутатов кто выбрал? Те кому "без разницы" и от кого это "не зависит".

Отредактировано автором: 30 апреля 2022 года

Сообщение №14
спам
02 мая 2022 года
00
Цитата: Юрист
Цитата: Novgorodsky
Цитата: RikkiTikkiTavi
Вы действительно считаете, что если бы предприятие АЗОТ осталось под государственным управлением и в государственной собственности то оно было бы до сих пор эффективным? приведите хоть несколько примеров госпредприятий, сравнимых по эффективности с АКРОНом?
Вы что конкретно предлагаете то? Национализировать? И это пойдет на благо городу и сотрудникам?
Вы напоминаете персонажа, который думает как избавиться от богатых, вместо того, чтобы избавиться от бедности...

Легко рассуждать об эффективности производства паразитируя на чужом труде и заслугах. Не просто национализировать, но и вернуть все миллиарды долларов украденные у страны и народа.

Все провозглашаемые Вами лозунги мы уже проходили: "вернуть все миллиарды долларов украденные у страны и народа", "А нынешнее время требует решений по перераспределению "пирога" Предлагаю рассмотреть вопрос о распределении пирога более рационально , не в лично мою пользу, но на благо Новгородчины!" - это "лозунги" карательного отряда, отправленного на "продразверстку" отбирать зерно у "кулаков" - дальше следует "голодомор", потому, что зерно в этой стране просто перестают выращивать, "неэффективно" понимаете ли растить зерно, когда его у тебя за бесплатно отнимают вооруженные люди. Не вернете Вы никогда таким образом деньги в страну, деньги в виде инвестиций вернутся в страну только тогда, когда их здесь можно будет приумножить и когда будет гарантия, что их не отнимут, поэтому в страну, которая "развязала" "специальную военную операцию" в соседней стране из-за чего бизнесменам, работающим в этой стране, объявляют санкции - деньги никогда не вернутся!

А это верное умозаключение. Бункер-кинг перепутал свою квартиру с чужой...(язык Эзопа). Шутка...


Сообщение №15Россия
спам
02 мая 2022 года
0-1
как бы не дошло до хлопка на Акроне.

Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: