Комментарии — Полицейские раскрыли кражи пирогов на трассе М10 в Крестецком районе
спам
16 апреля 2022 года
+70
Хорошая новость. Раскрыто преступление века.

Сообщение №1Россия
спам
16 апреля 2022 года
+7-1
Служебный Рэкс, понюхав ограбленный ларёк, по горячим следам привёл прямиком к ночному шалману.))

Сообщение №2Россия
спам
17 апреля 2022 года
+3-1
Блиин... Вчера был там, тормозил рядом с пирогами, но не виноватый я, отвечаю!)))

Сообщение №3Россия
спам
17 апреля 2022 года
+4-1
Цитата: Пока Живой
Блиин... Вчера был там, тормозил рядом с пирогами, но не виноватый я, отвечаю!)))

Человек сам не пачкает руки, просто продает знания. Однако и это тоже преступление. В Уголовном кодексе таких "знатоков" называют пособниками. А в просторечье их именуют наводчиками. Многие сделали "наводку" своей профессией. Но этот путь рано или поздно приводит в тюрьму. Согласно ст. 158 УК РФ за соучастие в тайном хищении чужого имущества предусматривается наказание в виде:
штрафа до 200 тыс. руб. или в сумме дохода за период до 1,5 лет;
обязательных работ до 480 часов;
исправительных и принудительных работ от 2-х до 5 лет соответственно;
лишения свободы до 5 лет.


Сообщение №4Россия
спам
18 апреля 2022 года
+3-1
Цитата: Папай
Цитата: Пока Живой
Блиин... Вчера был там, тормозил рядом с пирогами, но не виноватый я, отвечаю!)))

Человек сам не пачкает руки, просто продает знания. Однако и это тоже преступление. В Уголовном кодексе таких "знатоков" называют пособниками. А в просторечье их именуют наводчиками. Многие сделали "наводку" своей профессией. Но этот путь рано или поздно приводит в тюрьму. Согласно ст. 158 УК РФ за соучастие в тайном хищении чужого имущества предусматривается наказание в виде:
штрафа до 200 тыс. руб. или в сумме дохода за период до 1,5 лет;
обязательных работ до 480 часов;
исправительных и принудительных работ от 2-х до 5 лет соответственно;
лишения свободы до 5 лет.

Становление этого пирожкового бизнеса в юности наблюдал онлайн, так сказать.) Бабуля (Царствие Небесное) подробно объясняла: у человека огород засажен двухметровой крапивой, во дворе из живности только тощие мыши, дома из посуды только пустая стеклотара. Соответственно, предлагая проезжающим "вкуснейшие свежайшие пироги с мясом, с творогом, с капустой, с яйцом!", человек "несколько лукавит" (перевод с деревенского). ))) 80 процентов пирогов там были с "позапрошлогодним хреном" (перевод с деревенского). )) Как сейчас обстоит - не знаю, не пробовал лет 20. ))
Так что "наводить" на эти пироги я не стану даже лютого врага, не настолько я освинел. )))
Справедливости ради уточню, что небольшая часть продавцов делали действительно настоящие и очень вкусные пироги. )))


Сообщение №5Россия
спам
18 апреля 2022 года
+2-1
Цитата: Пока Живой
Цитата: Папай
Цитата: Пока Живой
Блиин... Вчера был там, тормозил рядом с пирогами, но не виноватый я, отвечаю!)))

Человек сам не пачкает руки, просто продает знания. Однако и это тоже преступление. В Уголовном кодексе таких "знатоков" называют пособниками. А в просторечье их именуют наводчиками. Многие сделали "наводку" своей профессией. Но этот путь рано или поздно приводит в тюрьму. Согласно ст. 158 УК РФ за соучастие в тайном хищении чужого имущества предусматривается наказание в виде:
штрафа до 200 тыс. руб. или в сумме дохода за период до 1,5 лет;
обязательных работ до 480 часов;
исправительных и принудительных работ от 2-х до 5 лет соответственно;
лишения свободы до 5 лет.

Становление этого пирожкового бизнеса в юности наблюдал онлайн, так сказать.) Бабуля (Царствие Небесное) подробно объясняла: у человека огород засажен двухметровой крапивой, во дворе из живности только тощие мыши, дома из посуды только пустая стеклотара. Соответственно, предлагая проезжающим "вкуснейшие свежайшие пироги с мясом, с творогом, с капустой, с яйцом!", человек "несколько лукавит" (перевод с деревенского). ))) 80 процентов пирогов там были с "позапрошлогодним хреном" (перевод с деревенского). )) Как сейчас обстоит - не знаю, не пробовал лет 20. ))
Так что "наводить" на эти пироги я не стану даже лютого врага, не настолько я освинел. )))
Справедливости ради уточню, что небольшая часть продавцов делали действительно настоящие и очень вкусные пироги. )))

Не наговаривайте!)
Всегда покупал там пирожки. Либо с яблоками, либо с картошкой. Пока жив)


Сообщение №6Россия
спам
18 апреля 2022 года
+3-1
Цитата: RikkiTikkiTavi

Не наговаривайте!)
Всегда покупал там пирожки. Либо с яблоками, либо с картошкой. Пока жив)

Много раз проезжал мимо, в Вологодскую область, не останавливаясь. Только раз чёрт меня дёрнул купить там беляш. Поехал дальше и, повернув с трассы на Окуловку, остановился, откусил и сразу выплюнул. Фарш буквально кровавый и непонятно из кого. Прополоскал рот и погнал дальше, поминая лихом крестецких кулинаров.


Сообщение №7Россия
спам
22 апреля 2022 года
+10
Когда-то застал пирожки и в Шимске: женщина прямо в автобус на вокзале заходила минут на 5-10 (пока была остановка) и предлагала свою горячую выпечку. Вполне съедобные были.

Сообщение №8Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: