Комментарии — Сергея Бусурина оштрафовали на 25 тысяч рублей за некачественную уборку снега
спам
02 февраля 2022 года
+130
Каждый день бы, начиная с 29 декабря.

Сообщение №1
спам
02 февраля 2022 года
+90
Действительно с 29 декабря каждый день.

Сообщение №2
спам
02 февраля 2022 года
+4-23
вот интересно... еду нарушаю скоростной режим.. меня штрафуют. Я нарушил, моя вина. Вопросов нет. А в городе, проходит аукцион, выигрывает подрядчик. Его задача убирать улицы. Задача муниципалитета - контролировать исполнение контракта. Улицы в снегу, подрядчик косячит. Его штрафуют. еще еще и еще.. Муниципалы выполняют свою обязанность.. подрядчик нет. Не понимаю, почему должны штрафовать мэра ? Он же контролирует.. он штрафует подрядчика, но ведь не он сам убирает... не он нарушает контракт.. просто я не понимаю системы ? Вот если бы была городская (МУНИЦИПАЛЬНАЯ) структура, и там из 100 машин 20 работают, 70 сломано а 10 просто стоят, то да... но с начала отвечал бы директор этой структуры, мастер.. а потом уже мэр.. ибо это его хозяйственная задача... а тут... ну бред полный))) власть не виновата что подрядчик не справляется. (подрядчик выиграл аукцион...ВСЕ... с этого момента он отвечает за уборку В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ). Или это сделано для того чтобы люди были довольны ? А почему губернатора не штрафуют за неубранные дороги в области ? Попахивает очередной заказухой))) Мэры не приживаются что то у нас)))) А вообще, нужно ужесточать требования к подрядчикам или возвращаться во времена совка, где были ДЭПЫ и прочие конторы.. муниципальные... вот тогда все было бы честно... и пусть бы отвечал мэр, губер... и т.п.
Отредактировано автором: 02 февраля 2022 года

Сообщение №3Россия
спам
02 февраля 2022 года
0-7
а может быть на место мэра метит кто то из областной администрации ??? все может быть...

Сообщение №4Россия
спам
02 февраля 2022 года
+2-12
специально хочется помониторить эту тему)) очень интересно, что из того что я написал выше, НЕ ВЕРНО ? только прошу объяснить. по человечески. Минусовать то просто. Вот вы напишите, свое мнение на это счет. Мне кажется, что по логике, я изложил все правильно. Давайте уберем предвзятое отношение к мэру и его замам хотя бы в этом обсуждении))))
Отредактировано автором: 02 февраля 2022 года

Сообщение №5Россия
спам
02 февраля 2022 года
+160
не справляется Бусурин уже давно , тут либо городом заниматься либо тем ради чего его поставили

Сообщение №6Россия
спам
02 февраля 2022 года
+1-8
Цитата: StepSpb
не справляется Бусурин уже давно , тут либо городом заниматься либо тем ради чего его поставили

это понятно... конкретный случай с уборкой города (зимней). Все остальное лично меня не интересует. Сам езжу с лопатой в машине))) вот ссылка на новость об аукционах https://novvedomosti.ru/news/society/74086/ вот еще на тему аукционов https://news.novgorod.ru/news/meriya-obyavila-aukc...

Отредактировано автором: 02 февраля 2022 года

Сообщение №7Россия
спам
02 февраля 2022 года
+140
Цитата: dropforger.
специально хочется помониторить эту тему)) очень интересно, что из того что я написал выше, НЕ ВЕРНО ? только прошу объяснить. по человечески. Минусовать то просто. Вот вы напишите, свое мнение на это счет. Мне кажется, что по логике, я изложил все правильно. Давайте уберем предвзятое отношение к мэру и его замам хотя бы в этом обсуждении))))

Здесь у пресс-службы судов подробно расписаны все ФЗ, можете посмотреть https://vk.com/sudpress53?w=wall-191849492_2387
Основная суть в том, что в РФ ответственность за содержание местных дорог (улиц города в нашем случае) лежит на муниципалитетах. А глава администрации Великого Новгорода является лицом, на которое возлагается обязанность принятия необходимых мер для обеспечения соответствия дорог нормативам. То есть мэрия должна не просто штрафовать подрядчика, но и делать все возможное для того, чтобы улицы города были убраны в соответствии с нормами. принятыми в стране. Суд посчитал, что этого не делалось и оштрафовал мэра.


Сообщение №8Россия
спам
02 февраля 2022 года
+1-6
такс...посмотрим контракты (аукционы) уборка улиц 2021 - 2023 год.

1) на 203 миллиона победа за ООО Мехуборка (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕХУБОРКА" 1 - Победитель 203 155 645,20 _ ( Центральный и Северный районы)
2) на 7.19 миллиона победа опять за ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕХУБОРКА" Кречевицы и Волховский районы
3) 115 миллионов... снова МЕХУОБОРКА Западный и Северный районы

Руководитель Юридического Лица
Мошников Евгений Сергеевич

Учредитель Уткин Ю.А.
Отредактировано автором: 02 февраля 2022 года

Сообщение №9Россия
спам
02 февраля 2022 года
+1-10
Цитата: KseniaL
Цитата: dropforger.
специально хочется помониторить эту тему)) очень интересно, что из того что я написал выше, НЕ ВЕРНО ? только прошу объяснить. по человечески. Минусовать то просто. Вот вы напишите, свое мнение на это счет. Мне кажется, что по логике, я изложил все правильно. Давайте уберем предвзятое отношение к мэру и его замам хотя бы в этом обсуждении))))

Здесь у пресс-службы судов подробно расписаны все ФЗ, можете посмотреть https://vk.com/sudpress53?w=wall-191849492_2387
Основная суть в том, что в РФ ответственность за содержание местных дорог (улиц города в нашем случае) лежит на муниципалитетах. А глава администрации Великого Новгорода является лицом, на которое возлагается обязанность принятия необходимых мер для обеспечения соответствия дорог нормативам. То есть мэрия должна не просто штрафовать подрядчика, но и делать все возможное для того, чтобы улицы города были убраны в соответствии с нормами. принятыми в стране. Суд посчитал, что этого не делалось и оштрафовал мэра.

согласен. а почему в этой цепочке отсутствует промежуточное звено в виде подрядчика? еще ворос, может глупый конечно.. а если бы вна аукцион вообще никто не вышел? Кто бы убирал город в этом случае ? Или за не выход участников снова отвечал бы градоначальник.? ведь по той самой логике, уборка города чуть ли не стратегическая задача... а вот тут никто не вышел... что тогда ? кого винить ?
и вот вы пишите, " делать все возможное для того, чтобы улицы города были убраны". Они не делали? На сколко мне известно из Сми, они как раз делали... Люди пишут абсурдные вещи.. типа того: пусть выходит с лопатами?!:)) ну смешно же.

Отредактировано автором: 02 февраля 2022 года

Сообщение №10Россия
спам
02 февраля 2022 года
+110
Цитата: dropforger.
Цитата: KseniaL
Цитата: dropforger.
специально хочется помониторить эту тему)) очень интересно, что из того что я написал выше, НЕ ВЕРНО ? только прошу объяснить. по человечески. Минусовать то просто. Вот вы напишите, свое мнение на это счет. Мне кажется, что по логике, я изложил все правильно. Давайте уберем предвзятое отношение к мэру и его замам хотя бы в этом обсуждении))))

Здесь у пресс-службы судов подробно расписаны все ФЗ, можете посмотреть https://vk.com/sudpress53?w=wall-191849492_2387
Основная суть в том, что в РФ ответственность за содержание местных дорог (улиц города в нашем случае) лежит на муниципалитетах. А глава администрации Великого Новгорода является лицом, на которое возлагается обязанность принятия необходимых мер для обеспечения соответствия дорог нормативам. То есть мэрия должна не просто штрафовать подрядчика, но и делать все возможное для того, чтобы улицы города были убраны в соответствии с нормами. принятыми в стране. Суд посчитал, что этого не делалось и оштрафовал мэра.

согласен. а почему в этой цепочке отсутствует промежуточное звено в виде подрядчика? еще ворос, может глупый конечно.. а если бы вна аукцион вообще никто не вышел? Кто бы убирал город в этом случае ? Или за не выход участников снова отвечал бы градоначальник.? ведь по той самой логике, уборка города чуть ли не стратегическая задача... а вот тут никто не вышел... что тогда ? кого винить ?

Схема выглядит так. У муниципалитета есть обязанность по закону содержать местные дороги и улицы в нормативном состоянии. Для этого муниципалитет предпринимает определенные действия - нанимает подрядчика, следит за ним. помогает. если что. штрафует и тп. Подрядчик обязан содержать дороги по контракту с мэрией. Но мэрия обязана их содержать по закону. Поэтому если город засыпало снегом, мэрия штрафует подрядчика, а мэра, как высшее должностное лицо, штрафует суд.

Отредактировано модератором: 02 февраля 2022 года

Сообщение №11Россия
спам
02 февраля 2022 года
+2-13
Цитата: KseniaL
Цитата: dropforger.
Цитата: KseniaL
Цитата: dropforger.
специально хочется помониторить эту тему)) очень интересно, что из того что я написал выше, НЕ ВЕРНО ? только прошу объяснить. по человечески. Минусовать то просто. Вот вы напишите, свое мнение на это счет. Мне кажется, что по логике, я изложил все правильно. Давайте уберем предвзятое отношение к мэру и его замам хотя бы в этом обсуждении))))

Здесь у пресс-службы судов подробно расписаны все ФЗ, можете посмотреть https://vk.com/sudpress53?w=wall-191849492_2387
Основная суть в том, что в РФ ответственность за содержание местных дорог (улиц города в нашем случае) лежит на муниципалитетах. А глава администрации Великого Новгорода является лицом, на которое возлагается обязанность принятия необходимых мер для обеспечения соответствия дорог нормативам. То есть мэрия должна не просто штрафовать подрядчика, но и делать все возможное для того, чтобы улицы города были убраны в соответствии с нормами. принятыми в стране. Суд посчитал, что этого не делалось и оштрафовал мэра.

согласен. а почему в этой цепочке отсутствует промежуточное звено в виде подрядчика? еще ворос, может глупый конечно.. а если бы вна аукцион вообще никто не вышел? Кто бы убирал город в этом случае ? Или за не выход участников снова отвечал бы градоначальник.? ведь по той самой логике, уборка города чуть ли не стратегическая задача... а вот тут никто не вышел... что тогда ? кого винить ?

Схема выглядит так. У муниципалитета есть обязанность по закону содержать местные дороги и улицы в нормативном состоянии. Для этого муниципалитет предпринимает определенные действия - нанимает подрядчика, следит за ним. помогает. если что. штрафует и тп. Подрядчик обязан содержать дороги по контракту с мэрией. Но мэрия обязана их содержать по закону. Поэтому если в город засыпало снегом, мэрия штрафует подрядчика, а мэра, как высшее должностное лицо, штрафует суд.

это все понятно.... но дороги то не убраны.. ё моё снег валит... снять мэра или уволить всех (чего кстати хотят многие обитатели этого ресурса..) не решит вопрос.... по закону мэр виноват.. по логике нет. Но мне как жителю нужны чистые дороги.. Получается, что все друг друга оштрафовали... а толку то НОЛЬ. Но виноват мэр.

Отредактировано автором: 02 февраля 2022 года

Сообщение №12Россия
спам
02 февраля 2022 года
+6-1
Цитата: dropforger.
вот интересно... еду нарушаю скоростной режим.. меня штрафуют. Я нарушил, моя вина. Вопросов нет. А в городе, проходит аукцион, выигрывает подрядчик. Его задача убирать улицы. Задача муниципалитета - контролировать исполнение контракта. Улицы в снегу, подрядчик косячит. Его штрафуют. еще еще и еще.. Муниципалы выполняют свою обязанность.. подрядчик нет. Не понимаю, почему должны штрафовать мэра ? Он же контролирует.. он штрафует подрядчика, но ведь не он сам убирает... не он нарушает контракт.. просто я не понимаю системы ? Вот если бы была городская (МУНИЦИПАЛЬНАЯ) структура, и там из 100 машин 20 работают, 70 сломано а 10 просто стоят, то да... но с начала отвечал бы директор этой структуры, мастер.. а потом уже мэр.. ибо это его хозяйственная задача... а тут... ну бред полный))) власть не виновата что подрядчик не справляется. (подрядчик выиграл аукцион...ВСЕ... с этого момента он отвечает за уборку В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ). Или это сделано для того чтобы люди были довольны ? А почему губернатора не штрафуют за неубранные дороги в области ? Попахивает очередной заказухой))) Мэры не приживаются что то у нас)))) А вообще, нужно ужесточать требования к подрядчикам или возвращаться во времена совка, где были ДЭПЫ и прочие конторы.. муниципальные... вот тогда все было бы честно... и пусть бы отвечал мэр, губер... и т.п.

- Ух, ты, бедный какой, пожалейте его.


Сообщение №13Россия
спам
02 февраля 2022 года
+1-10
отсутствие гибкости в законах... тупость самих законотворцев... отсутствие должного финансирования.. вражда между чиновниками из за того что один не пляшет под дудку второго... желание занять теплое место и хождение по головам - вот проблема нашей страны и Н.О в частности. Ибо эта картина прослеживается на всех вертикалях власти. А тут еще народ (не весь конечно).. озлобленный и как показывает практика, напрочь лишенный возможности логически мыслить.. в итоге мы видим то что мы видим... но как было уже сказано: "Разруха не в клозетах, а в головах"

Сообщение №14Россия
спам
02 февраля 2022 года
+1-9
Цитата: covid 19 new
Цитата: dropforger.
вот интересно... еду нарушаю скоростной режим.. меня штрафуют. Я нарушил, моя вина. Вопросов нет. А в городе, проходит аукцион, выигрывает подрядчик. Его задача убирать улицы. Задача муниципалитета - контролировать исполнение контракта. Улицы в снегу, подрядчик косячит. Его штрафуют. еще еще и еще.. Муниципалы выполняют свою обязанность.. подрядчик нет. Не понимаю, почему должны штрафовать мэра ? Он же контролирует.. он штрафует подрядчика, но ведь не он сам убирает... не он нарушает контракт.. просто я не понимаю системы ? Вот если бы была городская (МУНИЦИПАЛЬНАЯ) структура, и там из 100 машин 20 работают, 70 сломано а 10 просто стоят, то да... но с начала отвечал бы директор этой структуры, мастер.. а потом уже мэр.. ибо это его хозяйственная задача... а тут... ну бред полный))) власть не виновата что подрядчик не справляется. (подрядчик выиграл аукцион...ВСЕ... с этого момента он отвечает за уборку В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ). Или это сделано для того чтобы люди были довольны ? А почему губернатора не штрафуют за неубранные дороги в области ? Попахивает очередной заказухой))) Мэры не приживаются что то у нас)))) А вообще, нужно ужесточать требования к подрядчикам или возвращаться во времена совка, где были ДЭПЫ и прочие конторы.. муниципальные... вот тогда все было бы честно... и пусть бы отвечал мэр, губер... и т.п.

- Ух, ты, бедный какой, пожалейте его.

кого ? (хорошее у Вас умозаключение на вышеизложенную мысль)

Отредактировано автором: 02 февраля 2022 года

Сообщение №15Россия
спам
02 февраля 2022 года
+6-9
Спрашивать надо не с Бусурина, а с его предшественников и их окружения! Все городское имущество разворовано и распихано по карманам.

Сообщение №16Соединенные Штаты
спам
02 февраля 2022 года
+2-8
а меня убила формулировка: "В материалах дела не нашлось доказательств того, что Сергей Бусурин как мэр Великого Новгорода предпринял все зависящие от него достаточные, эффективные и своевременные меры для уборки улиц города от снега.". То есть теперь надо доказывать, что ты предпринял ВСЕ ... меры, ну то есть все это какие именно? в каком количестве? и почему человек должен что-то доказывать, вроде бы в нормальной судебной системе доказывать что-то должна сторона обвинения? а обвиняемый по умолчанию невиновен? аа... что это я ... мы же в России, я забыл. или это журналисты в статье косячат?

Сообщение №17Россия
спам
02 февраля 2022 года
+70
Цитата: dropforger.
вот интересно... еду нарушаю скоростной режим.. меня штрафуют. Я нарушил, моя вина. Вопросов нет. А в городе, проходит аукцион, выигрывает подрядчик. Его задача убирать улицы. Задача муниципалитета - контролировать исполнение контракта. Улицы в снегу, подрядчик косячит. Его штрафуют. еще еще и еще.. Муниципалы выполняют свою обязанность.. подрядчик нет. Не понимаю, почему должны штрафовать мэра ? Он же контролирует.. он штрафует подрядчика, но ведь не он сам убирает... не он нарушает контракт.. просто я не понимаю системы ? Вот если бы была городская (МУНИЦИПАЛЬНАЯ) структура, и там из 100 машин 20 работают, 70 сломано а 10 просто стоят, то да... но с начала отвечал бы директор этой структуры, мастер.. а потом уже мэр.. ибо это его хозяйственная задача... а тут... ну бред полный))) власть не виновата что подрядчик не справляется. (подрядчик выиграл аукцион...ВСЕ... с этого момента он отвечает за уборку В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ). Или это сделано для того чтобы люди были довольны ? А почему губернатора не штрафуют за неубранные дороги в области ? Попахивает очередной заказухой))) Мэры не приживаются что то у нас)))) А вообще, нужно ужесточать требования к подрядчикам или возвращаться во времена совка, где были ДЭПЫ и прочие конторы.. муниципальные... вот тогда все было бы честно... и пусть бы отвечал мэр, губер... и т.п.

Мэр отвечает за ВЕСЬ город! - на то он и мэр. Каждый муниципалитет отвечает за свою территорию. Не умеет организовать, в т.ч. уборку от снега - и надо же, какое чудо, снег зимой выпал! - значит, пусть САМ со своими чинушами берет лопату в руки, и вперед!
Контракты муниципальные кто заключает? И к с кем?? - "Рога и копыта", одна лопата, две метлы??
Почему Корсунов УМЕЛ содержать город?? - я шла на работу утром по чищенным улицам и тротуарам! И снег, не поверите - зимой всегда был! А сейчас мне искренне жаль людей, которые вязнут на тротуарах в снежной каше и падают на льду! - надеюсь, все пострадавшие предъявят иски к мэрии? Мне жаль себя и свою машину, когда я не могу нормально выехать со двора или на перекресток из-за той же каши и огромных сугробов! - выезжаю почти вслепую!
Снег почему не вывозится?? В этом тоже виноват кто-то другой?
Кстати - совсем не из любви к губеру: область (по крайней мере после смены подрядчика Новгородского района) содержится ГОРАЗДО ЛУЧШЕ города, мне есть с чем сравнить, езжу еженедельно. И въезжая в город - мне лично стыдно, что у него такой "хозяин"(((

Отредактировано автором: 02 февраля 2022 года

Сообщение №18Россия
спам
02 февраля 2022 года
+30
Цитата: dropforger.
такс...посмотрим контракты (аукционы) уборка улиц 2021 - 2023 год.

1) на 203 миллиона победа за ООО Мехуборка (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕХУБОРКА" 1 - Победитель 203 155 645,20 _ ( Центральный и Северный районы)
2) на 7.19 миллиона победа опять за ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕХУБОРКА" Кречевицы и Волховский районы
3) 115 миллионов... снова МЕХУОБОРКА Западный и Северный районы

Руководитель Юридического Лица
Мошников Евгений Сергеевич

Учредитель Уткин Ю.А.

Это не тот Уткин, который рулил Фондом Капитального Ремонта и про которого писали: "В 2015 году он оказался наиболее богатым из новгородских чиновников, заработав более 35 миллионов рублей за счёт доли в коммерческом предприятии."
В этом случае у него наверняка есть завязки в областном Правительстве.


Сообщение №19Россия
спам
02 февраля 2022 года
+30
Мэр- часть команды администрации и, как и всякий человек, один в поле не воин. Все эти суды-пересуды со штрафованиями- дань объявленной демократии-очередное шоу для публики. Сложившаяся ситуация с коллапсом в городе- показатель отношения всей местной власти, её команды к родному городу и его населению. А с виноватыми они там сами определятся и назначат, и накажут, и поощрят, как посчитают нужным.
Мне вот не понятно, например, почему не видно вообще малогабаритной техники с меняющимся навесным оборудованием для уборки города втечение всего года от снега, листвы, мусора, грязи, пыли(так называемой песчано-соляной смеси, щедро посыпаемой даже в снегопад)?!
Разве не изобретена такая техника для уборки дворов, переулков, тротуаров и т.п.? Снега растают в апреле и начнутся потопы с вечными лужами и уже привычной грязью...и это уже в порядке вещей; ну да, мы ж не Европа какая-нибудь, чистотой любоваться туда будем кататься...

Сообщение №20Россия
спам
02 февраля 2022 года
+70
Цитата: Andrey@626
а меня убила формулировка: "В материалах дела не нашлось доказательств того, что Сергей Бусурин как мэр Великого Новгорода предпринял все зависящие от него достаточные, эффективные и своевременные меры для уборки улиц города от снега.". То есть теперь надо доказывать, что ты предпринял ВСЕ ... меры, ну то есть все это какие именно? в каком количестве? и почему человек должен что-то доказывать, вроде бы в нормальной судебной системе доказывать что-то должна сторона обвинения? а обвиняемый по умолчанию невиновен? аа... что это я ... мы же в России, я забыл. или это журналисты в статье косячат?

А что здесь доказывать "стороне обвинения"?? - все на улицах города, факты налицо... А ЛЮБОЙ судебный процесс у нас носит состязательный характер: тебе предъявили - а ты докажи, что сделал ВСЕ, от тебя зависящее, и даже больше. А если муниципалитет даже УКашки, некоторые из которых дворы зимой вообще перестали убирать - как наша, к примеру, но с ней будем и сами разбираться) не может к порядку призвать - что тут говорить?? "Горячие линии" какие-то там - что толку организовывать?? - звонила, эффекта ноль! "Штабы" - вообще позор! Дело-то обычное: зима и снег! - ежегодно все повторяется, причем все хуже и хуже...


Сообщение №21Россия
спам
02 февраля 2022 года
+3-1
Каждый день бы, начиная с 29 декабря.

Так сегодня же день сурка!


Сообщение №22Россия
спам
02 февраля 2022 года
+6-1
Довольно.
Пора Сереже с Вовой в отставку.

Сообщение №23Россия
спам
02 февраля 2022 года
+120
Следователи и прокуратура проводят проверки по факту госпитализации жительницы Саратова, которой на голову с крыши дома рухнула ледяная глыба, сообщили региональные надзорное ведомство и управление СК РФ.
"Проводится доследственная проверка. Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента и дадут объективную правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за уборку снега и наледи с крыши дома, добавили в СК."
https://ria.ru/20220202/saratov-1770686517.html?ut...

А вот полюбуйтесь какая глыба нависает над головами новгородцев напротив ДИАЛОГА. Страшно даже подумать сколько их таких притаившихся, обделённых вниманием нерадивых мэров, губернаторов и иже с ними поджидают свою жертву((((((((( БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение №24
спам
02 февраля 2022 года
+2-3
Каждый знает - всё будет вычищено тогда, когда есть кому и чем чистить. Все догадываются, что для этого необходимо еще больше техники и людей. Нам же рассказывают о том, как все "государевы люди" засуетились. Прокуратура, суды денег на должную уборку снега не дадут. Они "бдят". От этого город чище не станет.....
dedaleks

Сообщение №25Россия
спам
02 февраля 2022 года
+90
Цитата: dedaleks014@yandex.ru
Каждый знает - всё будет вычищено тогда, когда есть кому и чем чистить. Все догадываются, что для этого необходимо еще больше техники и людей. Нам же рассказывают о том, как все "государевы люди" засуетились. Прокуратура, суды денег на должную уборку снега не дадут. Они "бдят". От этого город чище не станет.....

минутку. деньги на контракты нашлись? исполнитель гарантировал? получает деньги? видимо да. где результат?


Сообщение №26Россия
спам
02 февраля 2022 года
+80
Цитата: dropforger.
такс...посмотрим контракты (аукционы) уборка улиц 2021 - 2023 год.

1) на 203 миллиона победа за ООО Мехуборка (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕХУБОРКА" 1 - Победитель 203 155 645,20 _ ( Центральный и Северный районы)
2) на 7.19 миллиона победа опять за ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕХУБОРКА" Кречевицы и Волховский районы
3) 115 миллионов... снова МЕХУОБОРКА Западный и Северный районы

Руководитель Юридического Лица
Мошников Евгений Сергеевич

Учредитель Уткин Ю.А.

Это не тот Уткин, который рулил Фондом Капитального Ремонта и про которого писали: "В 2015 году он оказался наиболее богатым из новгородских чиновников, заработав более 35 миллионов рублей за счёт доли в коммерческом предприятии."
В этом случае у него наверняка есть завязки в областном Правительстве.

Александр Уткин руководил фондом с момента его создания в Новгородской области в 2013 году. Ранее он был директором «Новгородского спецавтохозяйства» (организация древняя, никто не помнит, где находилась) и вице-мэром.

Уткин Юрий Александрович - учредитель
ООО "МЕХУБОРКА" и ООО "ЧИСТЫЙ ГРАД", Генеральный директор Мошников Евгений Сергеевич в обоих компаниях. Юридический адрес
173003, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Черепичная , д. 4 и д.20 соответственно... Остальные заслуги можете посмотреть по ИНН...

Справка из открытых источников интернета.

Устроена "мышиная возня" с "детскими" штрафами, чтоб население отвлечь.... Это все должно проверять прокуратура, желательно не новгородская....


Сообщение №27Россия
спам
02 февраля 2022 года
+9-2
Цитата: dropforger.
Цитата: KseniaL
Цитата: dropforger.
специально хочется помониторить эту тему)) очень интересно, что из того что я написал выше, НЕ ВЕРНО ? только прошу объяснить. по человечески. Минусовать то просто. Вот вы напишите, свое мнение на это счет. Мне кажется, что по логике, я изложил все правильно. Давайте уберем предвзятое отношение к мэру и его замам хотя бы в этом обсуждении))))

Здесь у пресс-службы судов подробно расписаны все ФЗ, можете посмотреть https://vk.com/sudpress53?w=wall-191849492_2387
Основная суть в том, что в РФ ответственность за содержание местных дорог (улиц города в нашем случае) лежит на муниципалитетах. А глава администрации Великого Новгорода является лицом, на которое возлагается обязанность принятия необходимых мер для обеспечения соответствия дорог нормативам. То есть мэрия должна не просто штрафовать подрядчика, но и делать все возможное для того, чтобы улицы города были убраны в соответствии с нормами. принятыми в стране. Суд посчитал, что этого не делалось и оштрафовал мэра.

согласен. а почему в этой цепочке отсутствует промежуточное звено в виде подрядчика? еще ворос, может глупый конечно.. а если бы вна аукцион вообще никто не вышел? Кто бы убирал город в этом случае ? Или за не выход участников снова отвечал бы градоначальник.? ведь по той самой логике, уборка города чуть ли не стратегическая задача... а вот тут никто не вышел... что тогда ? кого винить ?
и вот вы пишите, " делать все возможное для того, чтобы улицы города были убраны". Они не делали? На сколко мне известно из Сми, они как раз делали... Люди пишут абсурдные вещи.. типа того: пусть выходит с лопатами?!:)) ну смешно же.

На Ваш странноватый Наив даже отвечать не хочется... А за что Бусурин и толпа замов, помов, начальников комитетов и просто чиновников зарплату то получает? И нехилую, и своевременно. Если все все без них знают и за все сами отвечают, то нахрен эта толпа чинодралов?


Сообщение №28Россия
спам
03 февраля 2022 года
0-2
Цитата: Comebella

А что здесь доказывать "стороне обвинения"?? - все на улицах города, факты налицо... А ЛЮБОЙ судебный процесс у нас носит состязательный характер: тебе предъявили - а ты докажи, что сделал ВСЕ, от тебя зависящее, и даже больше. А если муниципалитет даже УКашки, некоторые из которых дворы зимой вообще перестали убирать - как наша, к примеру, но с ней будем и сами разбираться) не может к порядку призвать - что тут говорить?? "Горячие линии" какие-то там - что толку организовывать?? - звонила, эффекта ноль! "Штабы" - вообще позор! Дело-то обычное: зима и снег! - ежегодно все повторяется, причем все хуже и хуже...

я всё больше хренею... автор статьи оказывается не один такой... "тебе предъявили - а ты докажи, что сделал ВСЕ, от тебя зависящее, и даже больше" - это вы в каком комиксе такое почерпнули? это точно про судебную систему?
то есть если я скажу вам: докажите что вы не верблюд, ведь у меня в материалах дела ни одного доказательства, что вы предприняли все возможные и достаточные меры для того, чтобы не считаться верблюдом. я и дело могу показать - ну нет в моём на вас деле таких доказательств - следовательно, верблюд, и точка.

я же разве сказал, что он невиновен? мне кажется, что виновен, вам кажется что виновен, но чтобы штрафовать, надо _ДОКАЗАТЬ_ВИНУ_, по пунктам - сделал то-то, не сделал это, хотя был обязан, и т.д. а статья говорит - виновен, так как в деле не нашлось доказательств обратного. вполне возможно, что автор статьи просто плохо учился в школе, и писать статьи - это не его.

...и состязательность - это вы точно про наши суды?


Сообщение №29Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: