Комментарии — Новгородских учителей приглашают на хакатон
спам
11 января 2022 года
+13-1
Может быть кто то объяснит почему обучающий тренинг стал называться хакатоном ? Кто эту хрень -название - придумал ? Бедный русский язык !!! И это при его лексическом богатстве! Уважаемые журналисты! Ну кому как не вам следить за чистотой родного языка! При необходимости для любителей "новояза" можно указывать термин в скобках.
Отредактировано автором: 11 января 2022 года

Сообщение №1Румыния
спам
11 января 2022 года
+6-8
Цитата: samisusami
Может быть кто то объяснит почему обучающий тренинг стал называться хакатоном ? Кто эту хрень -название - придумал ? Бедный русский язык !!! И это при его лексическом богатстве! Уважаемые журналисты! Ну кому как не вам следить за чистотой родного языка! При необходимости для любителей "новояза" можно указывать термин в скобках.

Ну т.е. "тренинг", "лексическое", "журналисты", "термин" (и вероятно что-то ещё упустил) - норм, а вот "хакатон" скрепу разгибает.


Сообщение №2Румыния
спам
11 января 2022 года
+11-5
Цитата: Character
Цитата: samisusami
Может быть кто то объяснит почему обучающий тренинг стал называться хакатоном ? Кто эту хрень -название - придумал ? Бедный русский язык !!! И это при его лексическом богатстве! Уважаемые журналисты! Ну кому как не вам следить за чистотой родного языка! При необходимости для любителей "новояза" можно указывать термин в скобках.

Ну т.е. "тренинг", "лексическое", "журналисты", "термин" (и вероятно что-то ещё упустил) - норм, а вот "хакатон" скрепу разгибает.

Разгибает. И раздражает. Читать инфу даже не стала. Мы завязли, как мухи в англицизском сиропе. Смысла слов вообще не понимаем, но употребляем к месту и не к месту.
И мне не нравится, что мой родной русский язык превращается в суржик английского.


Сообщение №3Россия
спам
11 января 2022 года
+5-8
Цитата:
Цитата: Character
Цитата: samisusami
Может быть кто то объяснит почему обучающий тренинг стал называться хакатоном ? Кто эту хрень -название - придумал ? Бедный русский язык !!! И это при его лексическом богатстве! Уважаемые журналисты! Ну кому как не вам следить за чистотой родного языка! При необходимости для любителей "новояза" можно указывать термин в скобках.

Ну т.е. "тренинг", "лексическое", "журналисты", "термин" (и вероятно что-то ещё упустил) - норм, а вот "хакатон" скрепу разгибает.

Разгибает. И раздражает. Читать инфу даже не стала. Мы завязли, как мухи в англицизском сиропе. Смысла слов вообще не понимаем, но употребляем к месту и не к месту.
И мне не нравится, что мой родной русский язык превращается в суржик английского.

Так он (родной русский язык) минимум наполовину является сиропом из французского, немецкого и английского с примесями латыни и греческого.
До тех пор, пока язык развивается (в том числе заимствуя, переиначивая, присваивая новые значения и смыслы) - он живёт.

Ну да это я уже говорил.


Сообщение №4Румыния
спам
11 января 2022 года
+9-3
Нет, Character мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба. Весь такой... Одно слово – румын.

Сообщение №5Россия
спам
11 января 2022 года
+40
Пригласите лучше на Уральские пельмени.

Сообщение №6
спам
11 января 2022 года
+6-2
[/quote]Так он (родной русский язык) минимум наполовину является сиропом из французского, немецкого и английского с примесями латыни и греческого.
До тех пор, пока язык развивается (в том числе заимствуя, переиначивая, присваивая новые значения и смыслы) - он живёт.
Ну да это я уже говорил.

Заимствования никто не отменял. Это нормально. Но при условии отсутствия в самом языке необходимых слов .для выражения нового понятия А когда просто придумывают "новояз" для создания дутого эффекта "креативности" (как же в наше время без этого!) русский язык действительно превращается в суржик английского.
Отредактировано автором: 11 января 2022 года

Сообщение №7Румыния
спам
11 января 2022 года
+4-1
Цитата: samisusami
Может быть кто то объяснит почему обучающий тренинг стал называться хакатоном ? Кто эту хрень -название - придумал ? Бедный русский язык !!! И это при его лексическом богатстве! Уважаемые журналисты! Ну кому как не вам следить за чистотой родного языка! При необходимости для любителей "новояза" можно указывать термин в скобках.

марафон для разработчиков программного обеспечения вас устроит больше???


Сообщение №8Румыния
спам
11 января 2022 года
+5-4
Цитата: samisusami
Заимствования никто не отменял. Это нормально. Но при условии отсутствия в самом языке необходимых слов .для выражения нового понятия А когда просто придумывают "новояз" для создания дутого эффекта "креативности" (как же в наше время без этого!) русский язык действительно превращается в суржик английского.

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. И используйте исконные русские слова для выражения своих мыслей в случае столь явной изжоги от заимствований.

Цитата:
Может быть кто то объяснит почему обучающий тренинг семинар (кстати, тоже заимствование) стал называться хакатоном ? Кто эту хрень -название - придумал ? Бедный русский язык !!! И это при его лексическом словесном богатстве! Уважаемые журналисты борзописцы! Ну кому как не вам следить за чистотой родного языка! При необходимости для любителей "новояза" можно указывать термин слово в скобках.

Отредактировано автором: 11 января 2022 года

Сообщение №9Румыния
спам
11 января 2022 года
+5-3
Мы даже алфавит используем заимствованный, византийский адаптированный... А вас неологизмы раздражают...

Сообщение №10Россия
спам
11 января 2022 года
+30
Цитата: covid 19 new
Нет, Character мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба. Весь такой... Одно слово – румын.

Так он болгарин! )))


Сообщение №11Россия
спам
11 января 2022 года
+5-1
Хакатон или хохотун... что за названием-то? содержание было бы полезное, а у меня впечатление такое, что это очередная подмена реальным делам на благо общества. Вот и устраивают всё новые "креативы", и чем непонятней звучит, тем удобней морочить головы населению да осваивать и усваивать бюджет .

Сообщение №12Россия
спам
11 января 2022 года
+7-2
Пока вы тут словечки обсуждаете - главного не замечаете. Все эти тренинги - суть показ модных картинок, словоблудие и осваивание денег по Никитински. НИКАКОГО толка от этого сборища нет и не будет.
А то что у бездарей и воров постоянно какие то словечки мелькают, непонятные для обывателя, так для крутости и пускания пыли в глаза. Давно уже замечено что - "Алмазов - это имя, афиша, публика, Касса!.."

Сообщение №13Россия
спам
11 января 2022 года
+2-5
Цитата: тетерев
Хакатон или хохотун... что за названием-то? содержание было бы полезное, а у меня впечатление такое, что это очередная подмена реальным делам на благо общества. Вот и устраивают всё новые "креативы", и чем непонятней звучит, тем удобней морочить головы населению да осваивать и усваивать бюджет .

на самом деле это очень крутая штука и, насколько знаю, всегда так и называлась!! благодаря таким хакатонам ( от англ. хакер + марафон) наши ребята и в гугл и в яндекс и др. компании попадают


Сообщение №14Румыния
спам
11 января 2022 года
+1-4
Цитата: dron84
Цитата: тетерев
Хакатон или хохотун... что за названием-то? содержание было бы полезное, а у меня впечатление такое, что это очередная подмена реальным делам на благо общества. Вот и устраивают всё новые "креативы", и чем непонятней звучит, тем удобней морочить головы населению да осваивать и усваивать бюджет .

на самом деле это очень крутая штука и, насколько знаю, всегда так и называлась!! благодаря таким хакатонам ( от англ. хакер + марафон) наши ребята и в гугл и в яндекс и др. компании попадают

Тут же незабвенная цитата будет кстати - "Не читал, но осуждаю")
Людям не нравится СЛОВО. Ладно бы методическую часть конструктивно критиковали...


Сообщение №15Россия
спам
11 января 2022 года
+1-3
Цитата: RikkiTikkiTavi
Тут же незабвенная цитата будет кстати - "Не читал, но осуждаю")
Людям не нравится СЛОВО.

прежде чем написать, я прочитал и статью и комменты) просто не хочется лезть в происходящее с головой))да и многие уже правильно высказались!
и мне многие слова не нравятся, типа коучинга и тп. ведь есть слова которые можно заменить своими-русскими, а есть те, которые только длинной фразой и пример написан мною выше все должно быть в меру и в нужном месте) ИМХО: сейчас это слово там, где надо!


Сообщение №16Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: