Комментарии — Новгородцы лишились 4 млн рублей, поверив мошенникам
спам
09 декабря 2021 года
+2-1
Когда поступают звонки от подобных мошенников об оформлении мне кредитной карты/кредита.
Сразу спрашиваю Вы из какой компании и кому Вы звоните с просьбой назвать ФИО и другие данные человека и на этом вопросе они сразу сливаются ))))

Сообщение №1Россия
спам
09 декабря 2021 года
+50
Цитата: Nikolay
Когда поступают звонки от подобных мошенников об оформлении мне кредитной карты/кредита.
Сразу спрашиваю Вы из какой компании и кому Вы звоните с просьбой назвать ФИО и другие данные человека и на этом вопросе они сразу сливаются ))))

Зачем вообще вступать в диалог?! сам лично просто сбрасываю вызовы с неизвестных номеров и всё! что ждём от не знакомых нам абонентов? подарков, халявы, защиты? реклама, спам, в лучшем случае опрос, а вишенкой на торте - банальный мошенник.., оно вам надо?

Отредактировано автором: 09 декабря 2021 года

Сообщение №2Россия
спам
09 декабря 2021 года
+40
а мне, как не позвонят, вечно я занят :-(
а так я бы впечатлился, ужаснулся, сказал бы что там 3 млн на покупку квартиры, и щас побегу до банкомата...
сидючи дома что не сбегать то :-)
а там, то банкомат не принимает, то еще чет - так можно долго мошенникам мозги копостировать :-D

Сообщение №3Россия
спам
09 декабря 2021 года
+20
Цитата: Алекс Дейна
а мне, как не позвонят, вечно я занят :-(
а так я бы впечатлился, ужаснулся, сказал бы что там 3 млн на покупку квартиры, и щас побегу до банкомата...
сидючи дома что не сбегать то :-)
а там, то банкомат не принимает, то еще чет - так можно долго мошенникам мозги копостировать :-D

В качестве развлечения сойдёт, кому как нравится.
Лично мне понадобилось 36 лет, чтоб, наконец-то доживать в нормальной "хрущёвке" за 1,5 млн., а тут легко расстаются с миллионами, ещё и в долги лезут, чтоб дарить мошенникам! элементарный здравый смысл- он где?


Сообщение №4Россия
спам
09 декабря 2021 года
00
И сколько уже таких глухарей нераскрытых?

Сообщение №5Россия
спам
10 декабря 2021 года
+20
Соседняя новость: "ВТБ планирует выдавать удаленно каждый второй кредит наличными в 2022 году." Да что уж там, выдавайте кредиты вообще не глядя, да сразу миллиона на полтора. "Сотрудники службы безопасности вашего банка" войдут в топ самых высокооплачиваемых и перспективных профессий.

Сообщение №6
спам
10 декабря 2021 года
+30
Эту ситуацию очень легко развернуть, надо законодательно ввести обязанность банка проводить финансовое расследование по таким случаям и передавать информацию в правоохранительные органы, на самом деле электронные деньги оставляют очень много следов (намного больше, чем наличные), надо просто ввести обязанность банка "разворачивать" платеж, переведенный мошенникам, в случае если обманутый клиент обращается в течение 3-х суток с момента его совершения, при этом обязанность доказывания правомерности всех действий возлагать на сам банк. В этом случае сами банки отследят все айпиадреса и устройства, по которым такие платежи получают, отследят дальнейшее движение этих денег, с видеокамер в офисах и банкоматах отловят изображения тех, кто их обналичивает, и сами всех этих ребят пересажают, а сейчас банки зарабатывают на выдаче кредитов пострадавшим...

Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: