Комментарии — По программе «Новгородский гектар» аграрии получили в этом году 70 участков
спам
02 декабря 2021 года
+10
Найти свободную землю сейчас не проблема. И гордиться министерству тут нечем абсолютно! Вот пусть реально помогут людям с дорогами, техникой и топливом и организуют приемку выращенного по приемлемым ценам для жителей села на постоянной основе (овощи, молоко, мёд, мясо, яйца, шерсть, шкуры и т.д.) - народ через пять лет столько освоит гектаров (и без их министерских конвульсий по изображению деятельности и прочих дрыганий) - мама не горюй!

Лет 30 назад только в Старорусском районе было более 20 сельсоветов, в каждом из которых минимум по 1-2 колхоза/совхоза, в газете каждый день печатали результаты деятельности - сколько посеяно/убрано/надоено/скошено/построено и т.д., какое где поголовье и т.п. А районов в области как было, так и остался 21 и в каждом своих производств было будь-здоров.

Сейчас же в какую деревню ни сунься - поля и канавы зарастают капитально, там где мы с дедом косили в деревне под Руссой - уже березы посередь поля растут, стволы - сантиметров в 20...

И не придется тогда молоко в магниты и пятерки из Тюмени привозить, а йогурты из Рязани (причем - тоннами и со сроком годности по полгода) - и свои отлично расходились бы свежими!

Порулила бы министр для начала каким-нибудь полудохлым колхозом, вывела бы его в первую десятку сельхозпредприятий района или области за пяток лет - вот тогда и вещала... А то ведь гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Только руками водить да кресла менять ...
Отредактировано автором: 02 декабря 2021 года

Сообщение №1Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: