Афиша

25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьется. Уэсу грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве.

ПодробнееВсе события

спам
13 мая 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=182
Есть бабские фильмы, есть мальчиковые, а есть дурные мальчиковые. Вот «Особо опасен», так в своё время разрекламированный, относится именно к последним. Несмотря на присутствие известных актёров, мощь бекмамбетовской задумки перебила все таланты и способности, ещё раз доказав, что даже прекрасный актёр не может спасти косяки режиссёра или сценариста.
Вообще, удивительные вещи получаются, если взять русскую сентенцию «всех спасЮ против воли, убив по дороге половину» или коротко «всех убью – один останусь» (с) и подкрепить её американскими спецэффектами и губами Анджелины Джоли. Это, конечно, классическая русская сказка – лежал-лежал на печи дваццотьпять лет богатырь, а потом кааак встал… тут вклинивается классика американского «мои университеты» - супермена надо учить, желательно – под бодренькую музычку (возможно, ногами). И опосля – всех мочить во имя добра. Ибо если не ты – то кто? Если не сейчас – то когда? Фанатизм, традиции семейного бизнеса и красивая девушка довершат растление главного героя, которому всё-таки хочется быть ГГ не в стиле Обломова, а совсем даже наоборот.
Ну и разумеется, в конце обнаружится, что плохие – хорошие, а хорошие - плохие. Диалоги в стиле «если бы я хотела убить Вас!.. я стреляла в лошадь» и «я- твой папа, Люк» не вызывают уже ничего, кроме здорового ржания.
Единственный момент, который выбивается из кальки – это самоубийство героини Джоли. И то… Даже своей смертью подтвердить свою фанатичность, полностью отказав себе в мозгах и свободе воли и снести полчерепа, поскольку всю жизнь, оказывается, делал то, за что ненавидел других… В общем, потрясающе провальное кино в плане идеи, логики, про реалистичность я уже и не говорю. Комиксы должны быть комиксами. Там хоть фантастические допущения пытаются как-то логически или псевдонаучно объяснить (благо, материала для детализации мира обычно хоть завались – удачные вселенные на прилавках держатся десятилетиями).
В общем, ОЧЕНЬ сказка. Для младшего школьного возраста.

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: