Комментарии — В Великом Новгороде планируют организовать раздельный сбор мусора в 2022 году
спам
12 ноября 2021 года
+80
Да? Спасибо большое. А может не в следующем году, а годов через три? Это первое. Второе Специальные контейнеры? Правда? А сказать, что будет потом дальше? "Умные и дуры" мамаши опять накидают памперсы/поодгузники с дерьмом, чтоб свести на нет весь труд тех, кто истинно хочет заботиться о природе и разделяет свой мусор ещё на первом этапе у себя дома? Третье - точно весь раздельный мусор разберут на сортировочном или втихаря на общую свалку выкинут? Я уж не говорю, что некоторые хитрожопые гавнюки приезжают на микроавтобусах/пикапах и скидывают не маленький объём мусора хоть в общий контейнер хоть в контейнер для раздельного мусора. В общем вопросы, вопросы, вопросы. Спасибо огромное создателю проекта "Разделяй" - он то хоть пытался улучшить природу, снизить нагрузку на нашу природу. Если кто-то вякнет, что широка наша страна, и что много в ней земель, в которых можно напихать мусорных отходов, то тому надо напихать отходов и сами знаете куда. Люди, вам не надоело глумиться над природой? А что касается нашей власти - а чего вы обормоты-чинновники не помогли, не поддержали организатора? А-а, дайте угадаю - бабло себе в карманы напихать, чем его поддержать финансами на продвижения проекта по раздельному сбору мусора. Ну и сволочи вы, чиновники, новгородская власть. Будь время вече, вас бы выкинули в Волхов без разговоров или ещё хуже. Сами поймёте, если вы хорошо знаете историю Руси. Но похоже и этого не знаете - как же, у вас на уме только одно, побольше бабла украсть, напихать в свои карманы. Короче, вот сделаете то, о чём собираетесь, тогда я и поменяю о вас своё представление. А если нет - ясен пень, в очередной раз СОВРАЛИ и наворовали себе бабла ещё больше.
Отредактировано автором: 12 ноября 2021 года

Сообщение №1
спам
12 ноября 2021 года
+90
Раздельный сбор мусора, это конечно хорошо. Но...
Россия предложила хранить у себя ядерные отходы других стран.
https://lenta.ru/news/2021/10/30/hranenie/
Отредактировано автором: 12 ноября 2021 года

Сообщение №2Россия
спам
12 ноября 2021 года
+100
Новость в очередной раз свидетельствует о полном нежелании понимать суть проблемы со стороны наших чиновников. Чтобы раздельный сбор мусора начался, в нем, как в сырье для производства должен заинтересоваться предприниматель, тогда он и организует его сбор. Мусор, как навоз, пока он не заинтересует кого-то в качестве удобрения, он будет лежать кучей г...на. Вот хотим мы пластиковую бутылку повторно использовать, это возможно, например для производства сайдинга, но сайдинг делают из пластиковых гранул (как и бутылку изначально), чтобы делать сайдинг из быушных бутылок их надо обратно переработать в гранулы, это удорожает производство сайдинга (проще, быстрее и дешевле закупать готовые гранулы). Как решить вопрос - дать налоговые льготы на продажу сайдинга из пластика вторичной переработки (сделать на него НДС ни 20%, а 10% при условии использования только отечественного сырья). Так вот чиновники должны дать льготы (правда самим чиновниками на этом не заработать, это не закупка контейнеров), а как заинтересовать население сдавать сырье на переработку придумает предприниматель. Так по всему спектру мусора, надо посмотреть, что из него можно производить и прольготировать по налогам эти отрасли производства при условии использования сырья вторичной переработки. А так очередной распил на закупке контейнеров...

Сообщение №3Россия
спам
12 ноября 2021 года
+20
Вы всё верно подмечаете. А мне вот довелось посмотреть документальный фильм. Интересный фильм, познавательный, но, предупреждаю, нелицеприятный. И если у кого не крепкие нервы, лучше не смотреть. А фильм называется "Мусор" (Trashed) 2012 г. в. И конечно фильм посвящён теме мусора на планете. Но что самое интересное, товарищи. Я удивился, когда в одном эпизоде сам телеведущий Джереми Айронс сказал, что использование мусоросжигающих заводов неэкологично, так как, внимание, стоимость пылесажеуловителя-фильтра обходится очень дорого, чуть ли не дороже стоимости самого мусоросжигающего завода. Это как если бы сам фильтр к пылесосу стоил намного дороже стоимости самого пылесоса!!! И вот вопрос - ведущий вправду сказал или он соврал? Если это правда, тогда зачем строить и применять мусоросжигающие заводы? Ведь на свете ничего просто так не бывает. А это значит... вот где собачка зарыта, вот где подлянка, о которой стараются не говорить правдиво народу, населению. Эх, в общем, как ни крутись, а человечеству похоже не отвертеться от мусора, который же и создаёт..

Сообщение №4
спам
13 ноября 2021 года
+2-2
Цитата: Ярополк
как ни крутись, а человечеству не отвертеться от мусора, который же и создаёт..

кто всю жизнь живёт в говне и готовится к войне?


Сообщение №5Россия
спам
13 ноября 2021 года
+40
А я уж думала, что речь пойдет о новом инструменте по борьбе с короновирусом: раздельный сбор мусора от жителей, у которых есть QR-код, и тех, у кого его нет.

Сообщение №6Россия, Норвегия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: