Комментарии — Ещё пять новгородцев скончались от коронавируса
спам
05 ноября 2021 года
+7-6
Цитата:
Всего с начала пандемии в России зарегистрировали 8 714 595 случаев коронавируса, из них 40 735 выявили за минувшие сутки. Выздоровел 7 505 971 пациент, умерли — 244 447.

Смертность 2.8%

Цитата:
От коронавируса в Новгородской области за всё время умерли 534 человека. Выписаны по выздоровлению 45 711 пациентов. Общее число выявленных в регионе случаев инфекции на сегодняшний день составило 51 777, из них за минувшие сутки выявили 286.

Смертность 1.03%

Чудеса новгородской статистики!


Сообщение №1
спам
05 ноября 2021 года
+50
Псков - заболело 59174, умерло - 936, смертность -1,58%

Сообщение №2
спам
05 ноября 2021 года
+9-16
Важно понимать, что вопрос не в маленьком количестве заболевших и ещё меньшем количестве умерших. Вопрос в том что система здравоохранения любой страны не рассчитана даже на такое сравнительно небольшое количество пациентов.

Поэтому лучше привиться и переболеть в лёгкой форме, чем занимать койку в коридоре переполненной больницы и верещать о плохой медицине.

Сообщение №3Россия
спам
05 ноября 2021 года
+12-11
Ну да ну да... (с)...
Начнем с того, что не впкцинировать, а принять участие в мед эксперименте. В стране, где за последние 40 лет не изобрели ничего, кроме выше указанного экспериментального препарата, по приказу кремля за две недели.
В легкой форме? Ну, если легкая форма включает в себя быстро помер и не мучался - можно и поверить, ведь нам не врут с тв и прочих сми...
Ну и статистика, такая злая вещь: ни в мире, ни в рф, нет абсолютно никакой взаимосвязи между "привитостью", заболеваемостью и смертностью. Можете по искать статью про рф: "девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой?" (С)..
Зато есть знакомые, после прививки 3 месяца отлежавшие в больнице с побочками (не ковид, а именно со шмурдяка).
Еще и в след году угодных будут колоть "вакцина" made in узбекистан... кто новость пропустил... для русских будут делать вакцину в узбекистане...

Сообщение №4Россия
спам
05 ноября 2021 года
+15-3
Цитата: Uncle John

Поэтому лучше привиться и переболеть в лёгкой форме, чем занимать койку в коридоре переполненной больницы и верещать о плохой медицине.

Вопрос, а если уже переболел в легкой или бессимптомной форме и точно знаешь что не заболеешь в тяжелой, то какой смысл в прививке?


Сообщение №5Россия
спам
05 ноября 2021 года
+5-1
Ладно ,смотрим что у "друзей и партнёров " -https://taen-1.livejournal.com/1949885.html . В пример ставили Белгородчину и Тыву - пик ! Сама бухгалтер Голикова про рост инфицирования в благополучно обколотых регионах , хватит ВРАТЬ !https://ria.ru/20211105/golikova-1757793737.html?u...

Сообщение №6Россия
спам
05 ноября 2021 года
+1-14
Цитата: Borovichanin
Цитата: Uncle John

Поэтому лучше привиться и переболеть в лёгкой форме, чем занимать койку в коридоре переполненной больницы и верещать о плохой медицине.

Вопрос, а если уже переболел в легкой или бессимптомной форме и точно знаешь что не заболеешь в тяжелой, то какой смысл в прививке?

А если заразишься другим вариантом болезни?
Старый вариант действительно можно было не замечать, но вирус мутирует и понижаетсяro средний возраст заболевших, и прогрессирует тяжесть симптомов.


Сообщение №7Россия
спам
05 ноября 2021 года
+13-2
Цитата: Uncle John
Важно понимать, что вопрос не в маленьком количестве заболевших и ещё меньшем количестве умерших. Вопрос в том что система здравоохранения любой страны не рассчитана даже на такое сравнительно небольшое количество пациентов.

Поэтому лучше привиться и переболеть в лёгкой форме, чем занимать койку в коридоре переполненной больницы и верещать о плохой медицине.

Вы вроде все правильно говорите, но ходить ревакцинироваться каждые полгода и дрожать над наличием их аусвайса - это то ещё удовольствие.

Никаких вопросов бы не было бы, если:
- Вакцинация была бы действительно добровольная
- Все данные по вакцине были бы открыты
- В городе открылось бы пару полевых госпиталей, сам факт их наличия это лучший мотиватор пойти и что-то сделать.


Сообщение №8Россия
спам
05 ноября 2021 года
+4-1
Может из-за того, что очереди везде и на первый тест тоже. Лечиться поздно начинают, от этого и осложнения.

Сообщение №9Россия
спам
05 ноября 2021 года
+9-1
Сам болел. Нюх пропал, на следующий день с восьми утра четыре часа в очереди к дежурному врачу. В двенадцать уже ел антибиотики ( три дня) и ингавирин. Следующим вечером прилетела смс., что я попал и ждите особых распоряжений от хз каких то высших сил, которые про меня тут же забыли (COVID53). Через девять дней мне надоело ждать, позвонил, попросился на второй тест. Мне сказали, приходите с соблюдениями всех требований. Сходил сдал. Потом получил больничный, три часа в очереди. Температуры не было, кашля тоже. Больничный дали. Думаю, что вовремя обратился. Это Мурашко не знает, как лечить коронавирус, кроме как прививками. Пусть учится у позитивного фельдшера с четвертой поликлиники Козловой, огромное ей спасибо.

Сообщение №10Россия
спам
05 ноября 2021 года
+13-2
Цитата: Uncle John
А если заразишься другим вариантом болезни?
Старый вариант действительно можно было не замечать, но вирус мутирует и понижаетсяro средний возраст заболевших, и прогрессирует тяжесть симптомов.

В таком случае и вакцина не поможет, ведь она "не знает" другого варианта болезни.


Сообщение №11Россия
спам
05 ноября 2021 года
+4-12
Цитата: Borovichanin
Цитата: Uncle John
А если заразишься другим вариантом болезни?
Старый вариант действительно можно было не замечать, но вирус мутирует и понижаетсяro средний возраст заболевших, и прогрессирует тяжесть симптомов.

В таком случае и вакцина не поможет, ведь она "не знает" другого варианта болезни.

Для создания вакцины используются консервативные части генома болезни. Они или не меняются, или меняются незначительно. Поэтому при другом варианте вакцина не защитит от произошедших мутаций, но даст защиту от старых белков заразы.


Сообщение №12Россия
спам
05 ноября 2021 года
+10-3
Дядя джон, не затьми славу главного вирусолога-эпидемолога всея Руси :))) своими огроменными познаниями.
Если взять в стату мою контору, 100 чел, в прошлом году _!ОФИЦИАЛЬНО!_ переболело 7 чел, один тяжело. В этом году - 3, двое из которых вакцинированны за 2-3 месяца до заболевания, один из которых вакцинированных вполне себе тяжело переболел.
Я, понимаю, что статистика америкосов ватникам не катит, а израель, исландия, монголия, казахстан, англия... любая "вакцина" в любой стране помогает ровно в рамках случайной погрешности.
Точно также, как и в рф, заболеваемость/смертность абсолютно никакого отношения к степени овценации региона не имеет.
Попробуйте найти хоть где хоть какие данные о любой "вакцине от ковид", где бы была офиц стата демонстрирующая эффективность этого бизнес инструмента в плане медицины.

Сообщение №13Россия
спам
05 ноября 2021 года
+8-1
А главный микробиолог-вирусолог еще год назад заявил, что мы и печене ой пандемию победили, и экономические последствия пандемии тоже победили! Вы же не будете оспаривать?) Он же сам тоже типо... ну что вы назывете вакцинировался, с тех пор только видео конференции :))

Сообщение №14Россия
спам
05 ноября 2021 года
+10-1
Цитата: Uncle John
Для создания вакцины используются консервативные части генома болезни. Они или не меняются, или меняются незначительно. Поэтому при другом варианте вакцина не защитит от произошедших мутаций, но даст защиту от старых белков заразы.

Так и иммунитет переболевшего человека также защитит от старых белков заразы, в чем проблема то?


Сообщение №15Россия
спам
06 ноября 2021 года
+4-8
Цитата: Borovichanin
Цитата: Uncle John
Для создания вакцины используются консервативные части генома болезни. Они или не меняются, или меняются незначительно. Поэтому при другом варианте вакцина не защитит от произошедших мутаций, но даст защиту от старых белков заразы.

Так и иммунитет переболевшего человека также защитит от старых белков заразы, в чем проблема то?

Уже миллион раз сказано, что иммунитет после болезни/вакцины сохраняется в среднем полгода. Если ты переболел, это не значит, что ты больше не заразишься, или что в следующий раз легче перенесёшь болезнь.


Сообщение №16Россия
спам
06 ноября 2021 года
+6-16
Цитата:
Дядя джон, не затьми славу главного вирусолога-эпидемолога всея Руси :))) своими огроменными познаниями.
Если взять в стату мою контору, 100 чел, в прошлом году _!ОФИЦИАЛЬНО!_ переболело 7 чел, один тяжело. В этом году - 3, двое из которых вакцинированны за 2-3 месяца до заболевания, один из которых вакцинированных вполне себе тяжело переболел.
Я, понимаю, что статистика америкосов ватникам не катит, а израель, исландия, монголия, казахстан, англия... любая "вакцина" в любой стране помогает ровно в рамках случайной погрешности.
Точно также, как и в рф, заболеваемость/смертность абсолютно никакого отношения к степени овценации региона не имеет.
Попробуйте найти хоть где хоть какие данные о любой "вакцине от ковид", где бы была офиц стата демонстрирующая эффективность этого бизнес инструмента в плане медицины.

Вот вроде принцип работы вакцины давно всем понятен. Но почему-то такие глупые вопросы из раза в раз задаются. Вакцина не защищает от заражения. И, в силу невозможности полной эффективности, не всегда спасает от тяжёлой формы болезни и от смерти. Она предназначена для того чтобы вакцинированные болели в лёгкой форме и не занимали койки в больницах, потому что проще вакцинировать человека, чем потом лечить его.
Лечение одного больного ковидом обходится бюджету от 115 до 200 тысяч рублей. Надо просто ввести обязательную вакцинацию для всех, а антипрививочникам давать бумагу, что они согласны оплатить своё лечение в случае заражения после отказа от вакцинации. Думаю, подобные вопросы задаваться будут намного реже.


Сообщение №17Россия
спам
06 ноября 2021 года
+9-2
Цитата: Uncle John
Цитата:
Дядя джон, не затьми славу главного вирусолога-эпидемолога всея Руси :))) своими огроменными познаниями.
Если взять в стату мою контору, 100 чел, в прошлом году _!ОФИЦИАЛЬНО!_ переболело 7 чел, один тяжело. В этом году - 3, двое из которых вакцинированны за 2-3 месяца до заболевания, один из которых вакцинированных вполне себе тяжело переболел.
Я, понимаю, что статистика америкосов ватникам не катит, а израель, исландия, монголия, казахстан, англия... любая "вакцина" в любой стране помогает ровно в рамках случайной погрешности.
Точно также, как и в рф, заболеваемость/смертность абсолютно никакого отношения к степени овценации региона не имеет.
Попробуйте найти хоть где хоть какие данные о любой "вакцине от ковид", где бы была офиц стата демонстрирующая эффективность этого бизнес инструмента в плане медицины.

Вот вроде принцип работы вакцины давно всем понятен. Но почему-то такие глупые вопросы из раза в раз задаются. Вакцина не защищает от заражения. И, в силу невозможности полной эффективности, не всегда спасает от тяжёлой формы болезни и от смерти. Она предназначена для того чтобы вакцинированные болели в лёгкой форме и не занимали койки в больницах, потому что проще вакцинировать человека, чем потом лечить его.
Лечение одного больного ковидом обходится бюджету от 115 до 200 тысяч рублей. Надо просто ввести обязательную вакцинацию для всех, а антипрививочникам давать бумагу, что они согласны оплатить своё лечение в случае заражения после отказа от вакцинации. Думаю, подобные вопросы задаваться будут намного реже.

Так сделайте, что ж, у вашей партии-работодателя кишка тонка что ли? Тут же появятся страховки на год тыщ за 30, которые понакупят все. Вы же людям просто на работу ходить не даёте как отборные фашисты.
Да ладно на работу, в парикмахерскую не даёте! Это почти как в туалет.


Сообщение №18Россия
спам
06 ноября 2021 года
+3-3

Сообщение №19Россия
спам
06 ноября 2021 года
0-14
Убивать тех, кто против прививок!

Сообщение №20Россия
спам
06 ноября 2021 года
+12-1
Убивать тех, кто против прививок!

Как же хорошо вакцина влияет на людей!
Они начинают ненавидеть нормальных здоровых людей и готовых даже их убивать.


Сообщение №21Россия
спам
06 ноября 2021 года
+7-5
Цитата: Uncle John
Цитата: Borovichanin
Цитата: Uncle John
Для создания вакцины используются консервативные части генома болезни. Они или не меняются, или меняются незначительно. Поэтому при другом варианте вакцина не защитит от произошедших мутаций, но даст защиту от старых белков заразы.

Так и иммунитет переболевшего человека также защитит от старых белков заразы, в чем проблема то?

Уже миллион раз сказано, что иммунитет после болезни/вакцины сохраняется в среднем полгода. Если ты переболел, это не значит, что ты больше не заразишься, или что в следующий раз легче перенесёшь болезнь.

в суд за фейк не хочешь, господин врун ватный? Во 1: это большая разница в иммуном плане: когда естественно переболел, или когда чем попало чпокнулся. Во 2: "передоз" вакцины (boosting = ревакцинация) вызывает тяжелые побочки (кстати у некоторых этот передоз возникает и с первой дозы), вот вам цитата с Ланцета (сам переводить не буду, чтобы не искажать смысл):
Although the benefits of primary COVID-19 vaccination clearly outweigh the risks, there could be risks if boosters are widely introduced too soon, or too frequently, especially with vaccines that can have immune-mediated side-effects (such as myocarditis, which is more common after the second dose of some mRNA vaccines,
 or Guillain-Barre syndrome, which has been associated with adenovirus-vectored COVID-19 vaccines.
Синдром гайая барре это в том числе тромбозы, которые возникают от "любой вакцины" (с) наши доктора наук.
Это так удобно, вкололи - чел умер, можно написать в анамнезе сердечная недостаточность, легочная, отказ любого внутреннего органа, можно и ковид приплести - ну он мол был болен когда кололи, или заразился сразу после, а то что "вакцина" просто здорового человека за час убить может - не, не может, это же ВАКЦИНА СОЛНЦЕЛИКОГО!... как что то им сотворенное может нанести вред обывателям? Он же душой и телом с колен поднял.


Сообщение №22Россия
спам
06 ноября 2021 года
+5-7
Американская ассоциация врачей открыто заявляла, что от вакцины уже умерло 100 000 американцев, подчеркнув, не от ковида после вакцинации, а именно от вакцины.
americasfrontlinedoctors.org
Дайте мне на посмотреть любую нашу статистику, кроме заявлений мы тут все победили, втлокдауне сидим и фестивпли мутим.
Вам могу предложить сайт послевакцины.рф

Сообщение №23Россия
спам
06 ноября 2021 года
+5-6
А то российских данных за последние полгода: в день умирало до 800 чел., а в месяц - 45 тысяч. (С).
Более обьективных данных от росстата ожидать не приходится.

Сообщение №24Россия
спам
06 ноября 2021 года
+7-7
Цитата: Vantaggiato
Цитата: Uncle John
Цитата:
Дядя джон, не затьми славу главного вирусолога-эпидемолога всея Руси :))) своими огроменными познаниями.
Если взять в стату мою контору, 100 чел, в прошлом году _!ОФИЦИАЛЬНО!_ переболело 7 чел, один тяжело. В этом году - 3, двое из которых вакцинированны за 2-3 месяца до заболевания, один из которых вакцинированных вполне себе тяжело переболел.
Я, понимаю, что статистика америкосов ватникам не катит, а израель, исландия, монголия, казахстан, англия... любая "вакцина" в любой стране помогает ровно в рамках случайной погрешности.
Точно также, как и в рф, заболеваемость/смертность абсолютно никакого отношения к степени овценации региона не имеет.
Попробуйте найти хоть где хоть какие данные о любой "вакцине от ковид", где бы была офиц стата демонстрирующая эффективность этого бизнес инструмента в плане медицины.

Вот вроде принцип работы вакцины давно всем понятен. Но почему-то такие глупые вопросы из раза в раз задаются. Вакцина не защищает от заражения. И, в силу невозможности полной эффективности, не всегда спасает от тяжёлой формы болезни и от смерти. Она предназначена для того чтобы вакцинированные болели в лёгкой форме и не занимали койки в больницах, потому что проще вакцинировать человека, чем потом лечить его.
Лечение одного больного ковидом обходится бюджету от 115 до 200 тысяч рублей. Надо просто ввести обязательную вакцинацию для всех, а антипрививочникам давать бумагу, что они согласны оплатить своё лечение в случае заражения после отказа от вакцинации. Думаю, подобные вопросы задаваться будут намного реже.

Так сделайте, что ж, у вашей партии-работодателя кишка тонка что ли? Тут же появятся страховки на год тыщ за 30, которые понакупят все. Вы же людям просто на работу ходить не даёте как отборные фашисты.
Да ладно на работу, в парикмахерскую не даёте! Это почти как в туалет.

Не знаю про какую партию вы говорите и что вообще под этим подразумеваете. Всё что я говорю, исходит из позиции простого человека, который давно привился и всем советует, потому что ничего плохого в прививке нет.


Сообщение №25Россия
спам
06 ноября 2021 года
+6-5
Цитата:
Цитата: Uncle John
Цитата: Borovichanin
Цитата: Uncle John
Для создания вакцины используются консервативные части генома болезни. Они или не меняются, или меняются незначительно. Поэтому при другом варианте вакцина не защитит от произошедших мутаций, но даст защиту от старых белков заразы.

Так и иммунитет переболевшего человека также защитит от старых белков заразы, в чем проблема то?

Уже миллион раз сказано, что иммунитет после болезни/вакцины сохраняется в среднем полгода. Если ты переболел, это не значит, что ты больше не заразишься, или что в следующий раз легче перенесёшь болезнь.

в суд за фейк не хочешь, господин врун ватный? Во 1: это большая разница в иммуном плане: когда естественно переболел, или когда чем попало чпокнулся. Во 2: "передоз" вакцины (boosting = ревакцинация) вызывает тяжелые побочки (кстати у некоторых этот передоз возникает и с первой дозы), вот вам цитата с Ланцета (сам переводить не буду, чтобы не искажать смысл):
Although the benefits of primary COVID-19 vaccination clearly outweigh the risks, there could be risks if boosters are widely introduced too soon, or too frequently, especially with vaccines that can have immune-mediated side-effects (such as myocarditis, which is more common after the second dose of some mRNA vaccines,
 or Guillain-Barre syndrome, which has been associated with adenovirus-vectored COVID-19 vaccines.
Синдром гайая барре это в том числе тромбозы, которые возникают от "любой вакцины" (с) наши доктора наук.
Это так удобно, вкололи - чел умер, можно написать в анамнезе сердечная недостаточность, легочная, отказ любого внутреннего органа, можно и ковид приплести - ну он мол был болен когда кололи, или заразился сразу после, а то что "вакцина" просто здорового человека за час убить может - не, не может, это же ВАКЦИНА СОЛНЦЕЛИКОГО!... как что то им сотворенное может нанести вред обывателям? Он же душой и телом с колен поднял.

Не знаю каким местом вы выдумываете политическую позицию совершенно аполитичному человеку. Я далеко не самый здоровый физически, но прививку сделал и ни от каких побочек не умер, хотя и испытал их как естественную реакцию организма. Как впрочем и все привитые кого я знаю.


Сообщение №26Россия
Комментарий удален автором.
спам
06 ноября 2021 года
+9-3
Цитата: Uncle John
Не знаю про какую партию вы говорите и что вообще под этим подразумеваете. Всё что я говорю, исходит из позиции простого человека, который давно привился и всем советует, потому что ничего плохого в прививке нет.

В прививке может быть и нет, но система куар-кодов, особенно в части доступа на работу и в парикмахерские, совершенно антинародная. Этому нет и не может быть никаких оправданий.
Вы писали про суммы в 115-200 тыс.рублей и я думаю, что многие из непривитых согласились бы "откупиться" в случае попадания в больницу. С учётом вероятности попасть в больницу в 20%, умноженную на вероятность заболеть, с учётом маржи страховщика это могло бы даже страховаться за доступную сумму. Но нет, колись и всё, не предлагается никаких вариантов, как будто генсека выбираем. Даже в Скандинавии 25% населения не вакцинировалось.

Отредактировано автором: 06 ноября 2021 года

Сообщение №27Россия
спам
06 ноября 2021 года
+8-5
Еще цитату кину:
"Романова заявила, что привившиеся от COVID-19 "чаще всего являются вирусоносителями". Потому с ПЦР-тестами допускать к ним "стерильных людей" - преступно, заявила Романова. "Для этого и делается прививка, чтобы привитый человек был намного сильнее этого вируса. Предлагая туда допускать людей стерильно, мы берём на себя ответственность, я говорю за весь штаб, что они там заразятся. Этого делать ни в коем случае нельзя".
Проще говоря, qr коды нужны не спасать ширнутых/переболевших от "стерильных" - без ковидных, а наоборот - ширнутый или переболевший - это разносчики вируса - этих и надо изолировать.

Сообщение №28Россия
спам
06 ноября 2021 года
+3-5
Еще цитата:
This claim originated from a video where Perronne says, "severe cares in the hospitals are among vaccinated people," adding that "vaccinated people are at risk of the new variants and should be isolated from the society.

Сообщение №29Россия
спам
06 ноября 2021 года
+2-4
Думаю тут простой английский и так понятно.

Сообщение №30Россия
спам
06 ноября 2021 года
+4-6
Вот господа говорящие об эффективности не важно, спутник пфайзер, могут ссылаться на путиновизор, и только, по которому мы даже и пенс возраст не подняли. Конституцию не переписали, ндс не подняли, но дали своей собственной цивилизации мега эффективную вакцину, за лето, от которой отказались почти все страны третьего мира, втюхать шмурдяк папуасам не сраслось, пускай узбеки делают для россиян.
Какие науки, какие вакцины... начальство гамалеи уже понакупало тачек по 8-10 млн, а лаба как и была, трущебная шляпа со самой свежой пробиркой 50-и летней давности, так и осталась. Где деревья на два этажа с подоконника снаружи растут. - яндекс картинки убедиться.

Сообщение №31Россия
спам
06 ноября 2021 года
+6-10
Если антипрививочник достаточно молод, то ему лично практически ничего не грозит, в смысле заболевания. Но у меня есть знакомые антипрививочники в годах, которые уже лежат на кладбище.
Только эти молодые противники прививок не думают о том, что они, легко болея, заразят своих пожилых родственников, соседей. или просто прохожих, которые уже не выкарабкаются из этой болезни.
Вся суть этих людей, что им глубоко плевать на все остальных людей, которые вокруг них.

Сообщение №32Россия
спам
06 ноября 2021 года
+3-7
Цитата: Ташуня
Если антипрививочник достаточно молод, то ему лично практически ничего не грозит, в смысле заболевания. Но у меня есть знакомые антипрививочники в годах, которые уже лежат на кладбище.
Только эти молодые противники прививок не думают о том, что они, легко болея, заразят своих пожилых родственников, соседей. или просто прохожих, которые уже не выкарабкаются из этой болезни.
Вся суть этих людей, что им глубоко плевать на все остальных людей, которые вокруг них.

ты с этим термином возьми и заглохни.
Я, пять лет назад, делал плановую операцию. Соответственно посещал терапевта по прописке (очередное нацисское правило), ну вот она мне высказала, что я пропустил 5 вакцинаций, всяких разных. С универа, короче говоря, везде прочно и толсто забит болт.
Не, я не говорю, что это хорошо, но это факт. Давайте, репы чешите - кто сколько и каких вакцин пропустил.
И все вдруг вспомнили, нацимбио - единственный в стране распространитель вакцин, и заводы по производству НЕЧТА - все подряд чемезов, лавров, их дети.
Настала пора прививаться, а тож их заводы встанут.
За рубежом никому путинские фейки не нужны - что делать? - распространите среди жителей - а если не будут брать? - отстраним от работы!


Сообщение №33Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
спам
06 ноября 2021 года
+3-7
Не уж то эта позорная тварь поймет что взаимосвязи привитый/заболевший/умерший вообще нет никакой. Как в мире, так и в рф по регионам.
Есть только реальный факт: привился - умер/стал инвалидом/поселился в больницу - этих фактов пруд пруди.
В каком приаитом регионе счасье??? Дык нет такого. Придурки губеры мутят фестивали ярмарки и тп, да и то не сильно влияет.

Сообщение №34Россия
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика
спам
07 ноября 2021 года
+4-2
Цитата: Ташуня
Если антипрививочник достаточно молод, то ему лично практически ничего не грозит, в смысле заболевания. Но у меня есть знакомые антипрививочники в годах, которые уже лежат на кладбище.
Только эти молодые противники прививок не думают о том, что они, легко болея, заразят своих пожилых родственников, соседей. или просто прохожих, которые уже не выкарабкаются из этой болезни.
Вся суть этих людей, что им глубоко плевать на все остальных людей, которые вокруг них.

У Ташуни пластинку похоже заело в голове на одной дорожке. У меня абсолютно противоположные данные. Просто факты, а дальше сами думайте от чего это. У тестя друг вакцинировался. После первой прививки откуда то вылезла побочка в виде псориаза. НИКОГДА не было ВСЮ жизнь, а человек уже на пенсии. Вроде после нескольких месяцев лечения внешние проявления ушли. Вторая порция вроде пока такой ответ иммунитета не дала. Но кто знает что будет дальше. У тёщи хорошая знакомая привились вместе с мужем. Через пару месяцев оба быстро загремели в больницу где им нарисовали ковидлу. Мужик, к сожалению, не выкарабкался. Женщина кое как. Так что это? "Совпадение? Не думаю..." Кисель©. Так что сами анализируйте сами, что это и от этого ли? Просто факты.

Цитата: Uncle John
Цитата:
Дядя джон, не затьми славу главного вирусолога-эпидемолога всея Руси :))) своими огроменными познаниями.
Если взять в стату мою контору, 100 чел, в прошлом году _!ОФИЦИАЛЬНО!_ переболело 7 чел, один тяжело. В этом году - 3, двое из которых вакцинированны за 2-3 месяца до заболевания, один из которых вакцинированных вполне себе тяжело переболел.
Я, понимаю, что статистика америкосов ватникам не катит, а израель, исландия, монголия, казахстан, англия... любая "вакцина" в любой стране помогает ровно в рамках случайной погрешности.
Точно также, как и в рф, заболеваемость/смертность абсолютно никакого отношения к степени овценации региона не имеет.
Попробуйте найти хоть где хоть какие данные о любой "вакцине от ковид", где бы была офиц стата демонстрирующая эффективность этого бизнес инструмента в плане медицины.

Вот вроде принцип работы вакцины давно всем понятен. Но почему-то такие глупые вопросы из раза в раз задаются. Вакцина не защищает от заражения. И, в силу невозможности полной эффективности, не всегда спасает от тяжёлой формы болезни и от смерти. Она предназначена для того чтобы вакцинированные болели в лёгкой форме и не занимали койки в больницах, потому что проще вакцинировать человека, чем потом лечить его.
Лечение одного больного ковидом обходится бюджету от 115 до 200 тысяч рублей. Надо просто ввести обязательную вакцинацию для всех, а антипрививочникам давать бумагу, что они согласны оплатить своё лечение в случае заражения после отказа от вакцинации. Думаю, подобные вопросы задаваться будут намного реже.

Блаблабла. А где же иммунитет в 5 лет? Или в 3 года. Или полгода? А может просто легко позволяет переболеть? Или всё таки защищает от ВСЕХ штаммов (тут Нобелевка заплакала по великому специалисту Гинцбургу), или давайте мы сделаем сегрегацию и отыграемся на детях? А может.... Фантазия полетела дальше... У меня другое предложение - а давайте тех, кто ДОБРОВОЛЬНО подписал бумажку за участвие в эксперименте и знал на что шёл - заставим лечится за свой счёт? При чём тут деньги налогоплательщиков которые не хотят участвовать в экспериментах? Или сейчас мозг у кого то переклинит от такого поворота?

Цитата: Lun
Сам болел. Нюх пропал, на следующий день с восьми утра четыре часа в очереди к дежурному врачу. В двенадцать уже ел антибиотики ( три дня) и ингавирин. Следующим вечером прилетела смс., что я попал и ждите особых распоряжений от хз каких то высших сил, которые про меня тут же забыли (COVID53). Через девять дней мне надоело ждать, позвонил, попросился на второй тест. Мне сказали, приходите с соблюдениями всех требований. Сходил сдал. Потом получил больничный, три часа в очереди. Температуры не было, кашля тоже. Больничный дали. Думаю, что вовремя обратился. Это Мурашко не знает, как лечить коронавирус, кроме как прививками. Пусть учится у позитивного фельдшера с четвертой поликлиники Козловой, огромное ей спасибо.

Если не было температуры и из всех симптомов было только пропадание нюха - зачем бежать в рассадник различной заразы в виде поликлиники и есть кучу антибиотиков, которые абсолютно бесполезны? А потом удивляться почему так мутируют все болезни и простой пенициллин давно уже не помогает. Да и иммунитет уже давно убит и сопли от любого сквозняка...

Отредактировано автором: 07 ноября 2021 года

Сообщение №35Россия
спам
07 ноября 2021 года
+3-5
Для MDN_51
У каждого свои данные. У вас свои, у меня свои. И Вы меня не переубедите, как и я Вас.
Так давайте УВАЖАТЬ личное мнение каждого и личный выбор.
Не хотите вакцинироваться, не вакцинируйтесь. Это Ваш и только Ваш выбор, но не нужно лить грязь на тех, у кого другое мнение!!!
Отредактировано автором: 07 ноября 2021 года

Сообщение №36Россия
спам
07 ноября 2021 года
+4-2
Ташуня, вы сначала перечитайте свои сообщения с обвинениями "антипрививочников" в смерти пожилых родственников, а потом учите других уважать мнение других и то же касается поливки грязью. Вы своём глазу бревна не видите. Переубеждать вас? Да мне больше заняться как будто нечем. И поймите одну мысль, если сможете конечно - отказ от экспериментального чего то, не прошедшего полного цикла испытаний (вот опровергните попробуйте) отнюдь не означает отказ от проверенных и нужных вакцин, которые действительно спасают жизни от СЕРЬЁЗНЫХ болезней имеющих последствия в виде смертности в десятки процентов. А то у вашей братии всё в одну кучу свалено и заучено как мантра...

Сообщение №37Россия
спам
07 ноября 2021 года
+2-2
Сам болею еще. завтра тест очередной. по собственным наблюдениям может кому поможет.
1. Сразу скажу Я не прививался, хотя хотел все откладывал ждал однокомпонентной короче относился не серьезно.

Начало.
с 17.10 - первые 8 дней температура до 38,5. Парацетомол помагает на 3 часа не больше, постоянно кидает... то трясет от холода, то потеешь что кровать мокрая. спать не можешь вообще. Никаких болей в груди кашля.
Парацетомол и левофлоксацин начал есть с 1 дня температуры с 17.10. Болели ноги тянущая боль и резкая временами и голова. И да еще Кожа болела как-то. Через 5 дней печень "отвалилась" стал желтеть (это парацетомол). перешел на найз его эффекта хватало на пол дня. Начал думать, что зря не умею колоть себя ибо надо было уколами сбивать.

6 день. В ночь с 23 на 24 ночью стал заканчиваться "воздух" открывал окна лежал у окна начало кружить голову вплоть до того что мог отключиться, пульс не мерял, но, думаю, был запредельный "мотор" гудел. до утра лежал так. 24 вызвал скорую Врач оценив срок болезни сказал, что я должен радоваться, что еще не кончился и что печень еще не треснула. Сатурация была кстати 97.

24 поступил в ЦРБ сняли экг, легкие, кровь. анализы плохие 2 сторонняя средней тяжести (% не знаю т.к. рентген на показывает а КТ всем подряд не делают) кровь "плохая". Кардиограмма тоже. Направлен в красную зону.
с 24 по 26 капали гармоны витамины в капельнице + кололи жаропонижающие + крове разжижающие... с 22 по 26 Пропал нюх и вкус ( не пропал, а был запах тухлого и вкус - свидетельство поражения могза) температура снизилась до 35.5 - нарушение в ЦНС, пошел грибок на всем ( в волосах, в паху на ступнях, язык белых, глаза загонились, мотор успокоился, но чувствовалось как он работает).
Сатурация с 96 от 24 упала до 90 к 27. В туалет бегал с трудом, стало трудно дышать, каждый поход до туалета (20 метров) боялся не дойти по стенке ходил ( глубокий вдох сделать невозможно сразу боль. дышал поверносно часто, вставать, есть, пить, желание отбило напрочь). Как назло диарея в такой момент заставляла подниматься и ползать до туалета.

С 25 под кислород.. и врач сказал, что анализы получше лекарство подействовало т.е. мне повезло и правда со следующего дня, все лучше и лучше, начал хотеть есть, перестал думать о завещании... . стал доходить до туалета без стенки.

Честно посмотрим на этот случай: Мне повезло т.к. затяни на 2 дня дома и отлетел бы, не подействовало бы лекарство, тоже зажмурился бы т.к. времени эксперементам уже небыло у врачей. И это у молодого 37 лет без хронических.
ПОка лежал смотрел, как провозят черные пакетики с теми, кому не повезло. был счастлив, что я не в таком.
В ЦРБ все палаты забиты, врачи уставшие мед сестры тоже. 64 больных было пока я лежал ( это 128 капельниц и больше 200 уколов) .

В палате был 1 привитый дедушка 87 лет. У него проходило легко кислород не падал, отдышки, не было, аппетит не пропадал спал как убитый, храпел на всю палату. Сложилось впечатление, что он по ошибке попал сюда.

В итоге я для себя решил что:
1. прививаться надо (персонал подтверждает, что у привитых в целом легче проходит хотя и не всегда, но положительный эффект заметен , мой дед 87 лет прямое мне подтверждение).
2. обращаться надо сразу, а не подождем завтра. т.к. завтра может не наступить (сегодня у друга умерла мама после 2 дней в реанимации 5Х лет, также 2 сторонняя пневмония отсутствие прививки и потеря времени ) .

3. Не выделываться в больничке и все рекомендации исполнять врача. (многие там, бегают курят и разносят по корридорам, чем откровенно напрягают реально больных и персонал. Затягивают лечение и занимают места подолгу - возможно косари от работы иначе не объяснить)

П.С, персонал в ЦРБ замечательный вежливые спокойный дружелюбный, никакого хамства или ущемлений. Люди работают тяжело и искренне хотят помочь..
vk.com/nov_an_rpm- Недвижимость Великого Новгорода. Выгодные предложения.
Отредактировано автором: 07 ноября 2021 года

Сообщение №38Россия
спам
07 ноября 2021 года
+3-3
Цитата: Ташуня
Если антипрививочник достаточно молод, то ему лично практически ничего не грозит, в смысле заболевания. Но у меня есть знакомые антипрививочники в годах, которые уже лежат на кладбище.
Только эти молодые противники прививок не думают о том, что они, легко болея, заразят своих пожилых родственников, соседей. или просто прохожих, которые уже не выкарабкаются из этой болезни.
Вся суть этих людей, что им глубоко плевать на все остальных людей, которые вокруг них.

А знаете почему прививочник гораздо хуже антипрививочника? Потому что привитые люди вроде Вас свято верят в то что прививка спасает от заражения, а это как раз глубокое заблуждение, вы точно также разносите заразу как и непривитые, только вас ещё и пускают по куаркоду во все места массового скопления людей, тем самым вы ещё больше разносите заразу, вы и есть самые главные источники заразы.
Не верите мне, так послушайте специалистов:
Врачи рассказали, как привитые россияне могут распространять COVID-19

Отредактировано автором: 07 ноября 2021 года

Сообщение №39Россия
спам
07 ноября 2021 года
+2-3
Цитата: Borovichanin
Цитата: Ташуня
Если антипрививочник достаточно молод, то ему лично практически ничего не грозит, в смысле заболевания. Но у меня есть знакомые антипрививочники в годах, которые уже лежат на кладбище.
Только эти молодые противники прививок не думают о том, что они, легко болея, заразят своих пожилых родственников, соседей. или просто прохожих, которые уже не выкарабкаются из этой болезни.
Вся суть этих людей, что им глубоко плевать на все остальных людей, которые вокруг них.

А знаете почему прививочник гораздо хуже антипрививочника? Потому что привитые люди вроде Вас свято верят в то что прививка спасает от заражения, а это как раз глубокое заблуждение, вы точно также разносите заразу как и непривитые, только вас ещё и пускают по куаркоду во все места массового скопления людей, тем самым вы ещё больше разносите заразу, вы и есть самые главные источники заразы.
Не верите мне, так послушайте специалистов:
Врачи рассказали, как привитые россияне могут распространять COVID-19

откуда вы знаете что думают прививочники? Сами выдумали себе врага рассказали за него о чем он думает и еще и полили грязью и обвинили в распространении болезни? Вы нормальный?

ИМХО прививочники проявляют сознательность и с целью защиты себя и своих близких и своих близких прививаются. Вы когда сезонные от гриппа делают прививки или от кори от столбняка в детстве также рассуждаете?

vk.com/nov_an_rpm- Недвижимость Великого Новгорода. Выгодные предложения.
Отредактировано автором: 07 ноября 2021 года

Сообщение №40Россия
спам
08 ноября 2021 года
+4-3
Цитата: Спойлер
....

ИМХО прививочники проявляют сознательность и с целью защиты себя и своих близких и своих близких прививаются. Вы когда сезонные от гриппа делают прививки или от кори от столбняка в детстве также рассуждаете?

Ещё раз для тех кто в танке. Вас много, к сожалению. Все битвы в интернетах идут по поводу КОВИДЛЫ, как и варева от него. Заканчивайте валить всё в одну кучу. Большинство прививок имеют доказанную эффективность и против них никто ничего не имеет. Разве что против гриппа можно поспорить, но не здесь и не сейчас. Вы же упорно всех без разбора называете антипрививочниками, потому что иначе аргументов у вас просто нет в принципе. В интернетах всё расписано, изучаем, и каждый идёт своей дорогой.
P.S. Особо радуют "специалисты" указывающие на некие данные из других стран на основе информации из зомбоящика. Особенно радуют тыкания пальцем на Китай. Вот прямо хитрые китайцы взяли и раскрыли все карты. И т.д....


Сообщение №41Россия
спам
08 ноября 2021 года
+3-2
Цитата: Спойлер

откуда вы знаете что думают прививочники? Сами выдумали себе врага рассказали за него о чем он думает и еще и полили грязью и обвинили в распространении болезни? Вы нормальный?

ИМХО прививочники проявляют сознательность и с целью защиты себя и своих близких и своих близких прививаются. Вы когда сезонные от гриппа делают прививки или от кори от столбняка в детстве также рассуждаете?

Да что вы говорите, а внимательно прочитать цитату прививочника религия не позволяет?:

Цитата: Ташуня
Только эти молодые противники прививок не думают о том, что они, легко болея, заразят своих пожилых родственников, соседей. или просто прохожих, которые уже не выкарабкаются из этой болезни.
Вся суть этих людей, что им глубоко плевать на все остальных людей, которые вокруг них.

Был дан ответ конкретно на это обвинение, и в чём же я неправ? В том что доказал что привитые граждане такие же распространители заразы как и непривитые? Вы сами то нормальный?
И насчёт прививок, от гриппа никогда не делал, от кори, столбняка и прочих да, так как дают пожизненный иммунитет (в детстве никто не спрашивал).


Сообщение №42Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
09 ноября 2021 года
0-1
Цитата: Borovichanin
Цитата: Ташуня
Если антипрививочник достаточно молод, то ему лично практически ничего не грозит, в смысле заболевания. Но у меня есть знакомые антипрививочники в годах, которые уже лежат на кладбище.
Только эти молодые противники прививок не думают о том, что они, легко болея, заразят своих пожилых родственников, соседей. или просто прохожих, которые уже не выкарабкаются из этой болезни.
Вся суть этих людей, что им глубоко плевать на все остальных людей, которые вокруг них.

А знаете почему прививочник гораздо хуже антипрививочника? Потому что привитые люди вроде Вас свято верят в то что прививка спасает от заражения, а это как раз глубокое заблуждение, вы точно также разносите заразу как и непривитые, только вас ещё и пускают по куаркоду во все места массового скопления людей, тем самым вы ещё больше разносите заразу, вы и есть самые главные источники заразы.
Не верите мне, так послушайте специалистов:
Врачи рассказали, как привитые россияне могут распространять COVID-19

https://www.mk.ru/social/2021/11/09/immunologi-razyasnili-naschet-zarazheniya-koronavirusom-ot-vakcinirovannykh-grazhdan.html

Отредактировано автором: 09 ноября 2021 года

Сообщение №43Россия
спам
10 ноября 2021 года
00
Цитата: Спойлер
Сам болею еще. завтра тест очередной. по собственным наблюдениям может кому поможет.
1. Сразу скажу Я не прививался, хотя хотел все откладывал ждал однокомпонентной короче относился не серьезно.

Начало.
с 17.10 - первые 8 дней температура до 38,5. Парацетомол помагает на 3 часа не больше, постоянно кидает... то трясет от холода, то потеешь что кровать мокрая. спать не можешь вообще. Никаких болей в груди кашля.
Парацетомол и левофлоксацин начал есть с 1 дня температуры с 17.10. Болели ноги тянущая боль и резкая временами и голова. И да еще Кожа болела как-то. Через 5 дней печень "отвалилась" стал желтеть (это парацетомол). перешел на найз его эффекта хватало на пол дня. Начал думать, что зря не умею колоть себя ибо надо было уколами сбивать.

6 день. В ночь с 23 на 24 ночью стал заканчиваться "воздух" открывал окна лежал у окна начало кружить голову вплоть до того что мог отключиться, пульс не мерял, но, думаю, был запредельный "мотор" гудел. до утра лежал так. 24 вызвал скорую Врач оценив срок болезни сказал, что я должен радоваться, что еще не кончился и что печень еще не треснула. Сатурация была кстати 97.

24 поступил в ЦРБ сняли экг, легкие, кровь. анализы плохие 2 сторонняя средней тяжести (% не знаю т.к. рентген на показывает а КТ всем подряд не делают) кровь "плохая". Кардиограмма тоже. Направлен в красную зону.
с 24 по 26 капали гармоны витамины в капельнице + кололи жаропонижающие + крове разжижающие... с 22 по 26 Пропал нюх и вкус ( не пропал, а был запах тухлого и вкус - свидетельство поражения могза) температура снизилась до 35.5 - нарушение в ЦНС, пошел грибок на всем ( в волосах, в паху на ступнях, язык белых, глаза загонились, мотор успокоился, но чувствовалось как он работает).
Сатурация с 96 от 24 упала до 90 к 27. В туалет бегал с трудом, стало трудно дышать, каждый поход до туалета (20 метров) боялся не дойти по стенке ходил ( глубокий вдох сделать невозможно сразу боль. дышал поверносно часто, вставать, есть, пить, желание отбило напрочь). Как назло диарея в такой момент заставляла подниматься и ползать до туалета.

С 25 под кислород.. и врач сказал, что анализы получше лекарство подействовало т.е. мне повезло и правда со следующего дня, все лучше и лучше, начал хотеть есть, перестал думать о завещании... . стал доходить до туалета без стенки.

Честно посмотрим на этот случай: Мне повезло т.к. затяни на 2 дня дома и отлетел бы, не подействовало бы лекарство, тоже зажмурился бы т.к. времени эксперементам уже небыло у врачей. И это у молодого 37 лет без хронических.
ПОка лежал смотрел, как провозят черные пакетики с теми, кому не повезло. был счастлив, что я не в таком.
В ЦРБ все палаты забиты, врачи уставшие мед сестры тоже. 64 больных было пока я лежал ( это 128 капельниц и больше 200 уколов) .

В палате был 1 привитый дедушка 87 лет. У него проходило легко кислород не падал, отдышки, не было, аппетит не пропадал спал как убитый, храпел на всю палату. Сложилось впечатление, что он по ошибке попал сюда.

В итоге я для себя решил что:
1. прививаться надо (персонал подтверждает, что у привитых в целом легче проходит хотя и не всегда, но положительный эффект заметен , мой дед 87 лет прямое мне подтверждение).
2. обращаться надо сразу, а не подождем завтра. т.к. завтра может не наступить (сегодня у друга умерла мама после 2 дней в реанимации 5Х лет, также 2 сторонняя пневмония отсутствие прививки и потеря времени ) .

3. Не выделываться в больничке и все рекомендации исполнять врача. (многие там, бегают курят и разносят по корридорам, чем откровенно напрягают реально больных и персонал. Затягивают лечение и занимают места подолгу - возможно косари от работы иначе не объяснить)

П.С, персонал в ЦРБ замечательный вежливые спокойный дружелюбный, никакого хамства или ущемлений. Люди работают тяжело и искренне хотят помочь..

Желаю Вам скорейшего выздоровления! Но раз уж Вы так подробно описали Ваше состояние и способы лечения позволю ряд комментариев: 1) "Парацетомол и левофлоксацин начал есть с 1 дня температуры с 17.10. ", кто Вам посоветовал с первого дня температуры принимать "левофлоксацин" (антибиотик) и если Вы подозревали у себя Ковид (вирусное заболевание), почему Вы не принимали противовирусные препараты (антибиотики на вирусы не действуют). Побочные действия из инструкции к левофлоксацину: "Нервная система: головокружение, чувство страха, головная боль, беспокойство, раздражительность, кошмарные сновидения и чувство онемения в конечностях. Также возможны судороги, спутанность сознания, нарушение концентрации внимания и координации, депрессия, психотические реакции, снижение тактильной чувствительности, галлюцинации. Сердечно-сосудистая система: артериальная гипертензия либо гипотензия, увеличение частоты сердечных сокращений, сосудистый коллапс, мерцание и трепетание желудочков, удлинение интервала QT при записи кардиограммы." - это почти дословное описание Вашего состояния. Далее из той же инструкции: "Изменения в лабораторных показателях крови пациентов, принимающих левофлоксацин: скачки уровней печеночных трансаминаз (АЛТ, АСТ), уровня креатинина, ЛДГ и снижение уровня глюкозы крови." - это про Вашу печень. 2) "пошел грибок на всем ( в волосах, в паху на ступнях, язык белых, глаза загонились... И это у молодого 37 лет без хронических." - это (если Вы раньше грибком не болели) - внутреботльничная инфекция (у нас в ЦРБ и не такое подцепить можно). И главное вспомните раньше перед тем как делать любую прививку, любую, у человека выясняли как давно он болел, и если он болел недавно, то прививку не делали и это было и остается правильно, так что и Вы с прививкой не торопитесь теперь.


Сообщение №44Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: