Комментарии — В Новгородской области режим нерабочих дней продлён до 14 ноября
спам
01 ноября 2021 года
+24-37
Допрыгались, антиваксеры? Из-за вас малый бизнес упал. На рынок сегодня не смог зайти, не оказалось при себе куаркода. Чтоб вам пусто было! Чтобы вас мама так же любила, как и я!

Сообщение №1Россия
спам
01 ноября 2021 года
+13-31
Так, я не понял. Папай, что происходит? ПРОДЛЕВАЮТ??? Антиваксеры, вы шо творите? Моей машинке надо ТО проходить!!! Засранцы антиваксеры. Но ничего, раньше помрёте, нам больше кислороду будет.
Отредактировано модератором: 01 ноября 2021 года

Сообщение №2
спам
01 ноября 2021 года
+25-11
Цитата: Папай
Допрыгались, антиваксеры? Из-за вас малый бизнес упал. На рынок сегодня не смог зайти, не оказалось при себе куаркода. Чтоб вам пусто было! Чтобы вас мама так же любила, как и я!

Когда все привьются, будет придумана другая засада.


Сообщение №3Россия
спам
01 ноября 2021 года
+35-13
Интересно, а действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - АНТИВАКСЕРЫ, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом с использованием своего служебного положения подпадает под действие части 2 статьи 282 УК РФ?

Сообщение №4Россия
спам
01 ноября 2021 года
+14-5
Цитата: Lun
Цитата: Папай
Допрыгались, антиваксеры? Из-за вас малый бизнес упал. На рынок сегодня не смог зайти, не оказалось при себе куаркода. Чтоб вам пусто было! Чтобы вас мама так же любила, как и я!

Когда все привьются, будет придумана другая засада.

ага, когда все привьются, виноваты будут античеренковцы.


Сообщение №5Россия
спам
01 ноября 2021 года
+150
Цитата: Юрист
Интересно, а действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - АНТИВАКСЕРЫ, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом с использованием своего служебного положения подпадает под действие части 2 статьи 282 УК РФ?

вы не забывайте у кого монополия на насилие и на кого работает репрессивный аппарат !
законы это для граждан


Сообщение №6Россия
спам
01 ноября 2021 года
+18-8
И еще вопрос проверка QR-кода - это что? Проверка соблюдения санитарных мер (обязанности привиться или переболеть), тогда это государственная функция, почему она переложена на предпринимателей, на каком основании, и кто им заплатит за исполнение этой обязанности (за наем сотрудника для проверки QR-кода и не допуска лиц без него, за приобретение оборудования для проверки QR-кода, работник не обязан его личным смартфоном проверять)?

Сообщение №7Россия
спам
01 ноября 2021 года
+140

Сообщение №8Россия
спам
01 ноября 2021 года
+19-3
А давайте вообще носить "жёлтые звёзды"? Это раз. Второе - может лучше установить "зелёные" и "красные" коридоры прохода как в аэропортах? И всё. Третье - локдаун, нерабочие дни? Вопрос - А КАКОГО *** летают, ездют туды-сюды на машинах, самолётах за границы? Пусть все ОБЛАСТИ в России ЗАКРЫВАЮТСЯ на хрен БЛОК-ПОСТАМИ. Ишь, подумаешь, чума коронная. Что это вы все распетушились, раскукарекали? Смерть заберёт кого надо. И дайте нормально жить и работать. Дурдом. Товарищ Никитин, это Ваше единоличное решение? Вы у народа спросите, а не фиг тут самодержавие устраивать. Первым хотите Путину угодить? Вы Новгородчине служите, коль Вас поставили (и поставил не я), а не Путину. Вот с Вас и спрос будет.

Сообщение №9
спам
01 ноября 2021 года
+9-2
товарищи ! граждане ! россияне ! когда общий сбор ? или так и будем вести активные переписки в сетях ?

Сообщение №10Россия
спам
01 ноября 2021 года
+6-17
Цитата: Юрист
Интересно, а действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - АНТИВАКСЕРЫ, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом с использованием своего служебного положения подпадает под действие части 2 статьи 282 УК РФ?

Так возбудитесь, попробуйте...может не зря учились.


Сообщение №11
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
спам
01 ноября 2021 года
+70
Наверное , чтоб мост доделать колмовский, решил выходные сделать!

Сообщение №12Россия
спам
01 ноября 2021 года
+4-1
Цитата: Друг
Наверное , чтоб мост доделать колмовский, решил выходные сделать!

Угу. Похоже на то. Хитрый "умный" ход. Такого и в шахматах не увидишь. :))


Сообщение №13
спам
01 ноября 2021 года
+60
Там не доделывать, а вероятно переделывать нужно.

Сообщение №14Россия
спам
01 ноября 2021 года
+22-1
/В эту неделю мы ужесточим требования к работе разного рода организаций — ряд организаций будет закрыто, — сказал Андрей Никитин./

Неужели общественный транспорт? Там такое скопление народа, больше чем во всех закрываемых организациях.

Сообщение №15Россия
спам
01 ноября 2021 года
+170
А про успехи на ниве оптимизации медицины АС не желает рассказать?

Сообщение №16Россия
спам
01 ноября 2021 года
+25-4
А что ещё "умного" Никитин может сделать чтобы ему из центра не прилетело? Кормушку что ли терять? С такой лёгкостью распоряжаются чужими бизнесами и судьбами людей, что давно уже есть сомнения в адекватности этих господ. Им то, сидя на хороших окладах за сплошное вредительство - плевать как будут другие выживать. Отсюда и полный маразм всего что происходит в стране. Да и у нас за время правления парочки мэр-губер что хорошего сделано? Провалены ВСЕ стройки, ремонты и реконструкции. Набережная, Псковская, Колмовский мост, не выдерживают НИКАКОЙ критики. Что там ещё, никому не нужная НТШ на болоте? Открытие вредных производств в области и у города? И это в областном центре, под носом у этих деятелей! А что в области тогда творится? Вот только и могут что ленточки у контейнером перерезать, да откровенным вредительством заниматься.
Так что не ищите логики, её нет и не будет.
И да, интересно как потом все эти запрещальщики из оперштабов будут отчитываться перед тем же центром (который и повесил на них свои маразмы) за дальнейшее обнищание населения и откат экономики глубже за плинтус. Намного интереснее было бы, если губер прикрыл бы ещё какие нибудь заводы, а не только на частниках свои фантазии обыгрывал. Я бы даже попкорна купил...

P.S. А Папаю пора на ревакцинацию, а то какие то истерики начинаются...

Сообщение №17Россия
спам
01 ноября 2021 года
+150
Кстати, в городе не работают только самые ненужные службы, такие как судебные приставы и налоговая. Все остальные работают в штатном режиме

Сообщение №18Россия
спам
01 ноября 2021 года
+8-7
Цитата: Папай
Допрыгались, антиваксеры? Из-за вас малый бизнес упал. На рынок сегодня не смог зайти, не оказалось при себе куаркода. Чтоб вам пусто было! Чтобы вас мама так же любила, как и я!

Да штобба ты сам не болел , болезный ,штоба волшебный укол тебя Сапс , масочку не забудь натянуть на мордашку - и будет тяби ни штяк !


Сообщение №19Россия
спам
01 ноября 2021 года
+6-2
Ну и где вольные граждане новгорода ? - www.youtube.com/watch?v=zUwqtwgs0ck
Отредактировано модератором: 02 ноября 2021 года

Сообщение №20Россия
спам
01 ноября 2021 года
+5-3
Цитата: Потап
Ну и где вольные граждане новгорода ?

А нету. С той поры, когда в 1478 г. армия Московии разгромила армию Новгородской Республики. Ну и само собой "убрала" всю верхушку Новгородчины и понаставив там своих людей из Московии. Ну и разумеется КОЛОКОЛА Господина Великого Новгорода увезли в Москву, в знак уничтожения Новгородской Республики как таковой и подчинения себе (Москве). Но по дороге согласно легенде разбились и превратились в маленькие колокольчики.
P.S. А выступление на видео? Ну, что сказать. Похвально. Только вряд ли будет Путин слушать их. Я конечно уважаю Путина как главу государства. Но то, что он СТАВИТ своих людей ПРОТИВ МНЕНИЯ, ВОЛИ (где выборы губернаторов? покажите мне даты, списки голосовании) НАРОДА, это получается, не демократия, а самодержавие. Тут я с Путиным не согласен ни в какую. И что Никитин, что Митин (про Прусака другой разговор) - я за них не голосовал, т.к. выборов их не было. Приехали из Москвы и стали хозяйничать. Мне такие "хозяева" не нужны. Дайте мне ВЫБОРЫ. Тогда я и проголосую за того, кто ДОСТОИН.

Отредактировано автором: 01 ноября 2021 года

Сообщение №21
спам
01 ноября 2021 года
+5-4
Выборов не будет ,от слова совсем . Тута типа папопчайтов и иже сни модеры рулят , оскрблённые по самое дно .

Сообщение №22Россия
спам
01 ноября 2021 года
+40
Цитата: CasperFG
Кстати, в городе не работают только самые ненужные службы, такие как судебные приставы и налоговая. Все остальные работают в штатном режиме

Верно подметили насчёт нужных и ненужных служб, они кому нужны, кто определяет? разумеется, сами чиновники, не весь народ.
Никто не откажется от оплачиваемого отпуска, остальным на что существовать?


Сообщение №23Россия
спам
01 ноября 2021 года
+60
Цитата: Потап
Ну и где вольные граждане новгорода ? - www.youtube.com/watch?v=zUwqtwgs0ck

Таких заявлений, вероятно, вагон и маленькая тележка. Только кто на них внимание обращает? В феодальном капитализме решительные действия гаранта конституции навряд ли осчастливят весь народ.
Да и всем да каждому не угодишь, разброд и шатания во всём обществе.
Такие вот времена, такие технологии, только единолично каждому решать, где да как добывать и пребывать.

Отредактировано модератором: 02 ноября 2021 года

Сообщение №24Россия
спам
01 ноября 2021 года
+40
Да где вы увидели га ранта ? Где оный одёрнул безпредельшика ?

Сообщение №25Россия
спам
01 ноября 2021 года
+10
В предсмертных мученьях трепещут тела.
Гром пушек и шум и стенанья.
И судно охвачено морем огня,
Настали минуты прощанья.

остается только это петь?

Сообщение №26Россия
спам
01 ноября 2021 года
+100
Шла третья нерабочая рабочая неделя БУГАГА

Сообщение №27Россия
спам
01 ноября 2021 года
+13-4
Цитата: Папай
Допрыгались, антиваксеры? Из-за вас малый бизнес упал. На рынок сегодня не смог зайти, не оказалось при себе куаркода. Чтоб вам пусто было! Чтобы вас мама так же любила, как и я!

Ты ни чего не путаешь болезный? Это привитые по торговым центрам да Турциями с Египтами за новыми штаммами скачут, чтобы такие как ты без прививок не скучали.


Сообщение №28Соединенное Королевство
спам
01 ноября 2021 года
+150
.
Отредактировано автором: 01 ноября 2021 года

Сообщение №29Россия
спам
01 ноября 2021 года
+140
Усердие, чтоб в бункере заметили, а то на следующий год ещё пять лет прилететь может.

Сообщение №30Россия
спам
01 ноября 2021 года
+80
Цитата:
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 15 ноября подведет итоги конкурса среди регионов РФ на гранты "свободным от ковида" территориям. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Как ранее сообщил Мишустин, на такую поддержку субъектам РФ предусмотрено около 5 млрд рублей.

Продление карантина первыми в РФ даёт надежды получить утешительный приз от жюри конкурса?


Сообщение №31
спам
01 ноября 2021 года
+2-11
Цитата: Юрист
Интересно, а действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - АНТИВАКСЕРЫ, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом с использованием своего служебного положения подпадает под действие части 2 статьи 282 УК РФ?

Иди в жопу, юрист.
Есть в моих словах состав для УК?
Проанализируйте, пожалуйста, с правовой точки зрения.


Сообщение №32Россия
спам
02 ноября 2021 года
+2-1
Молодцы ! www.youtube.com/watch?v=2JPllXNee_0
Отредактировано модератором: 02 ноября 2021 года

Сообщение №33Россия
спам
02 ноября 2021 года
+80
Цитата: Sensicare
Цитата: Юрист
Интересно, а действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - АНТИВАКСЕРЫ, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом с использованием своего служебного положения подпадает под действие части 2 статьи 282 УК РФ?

Иди в жопу, юрист.
Есть в моих словах состав для УК?
Проанализируйте, пожалуйста, с правовой точки зрения.

Ну раз мое высказывание вызывает у Вас такую бурную реакцию (содержательный уровень Вашего контраргумента, я оставляю на Вашей усмотрение), в своей правоте Вы, очевидно, не очень уверены...


Сообщение №34Россия
спам
02 ноября 2021 года
+40
Быстрее работу надо искать мелкому бизнесу, которого это коснулось и вашим наёмным работникам. В покое вас уже не оставят никогда и таких будет много.

Сообщение №35Россия
спам
02 ноября 2021 года
+2-3
Примеру колыбели последуют остальные регионы.
Как говорил Собакевич, какая лошадь на трех ногах? Поэтому и четвертая неделя вполне логична.
А там и про неразменный пятак можно вспомнить. ..

Сообщение №36Россия
спам
02 ноября 2021 года
+5-2
Цитата: _mvv
А про успехи на ниве оптимизации медицины АС не желает рассказать?

Они очевидны - их превосходят только успехи на ниве монополизации рынка вакцин. На любые попытки узнать об альтернативных (ковивак, мРНК-вакцины, питерские разработки назальных форм) минздрав отвечает чуть менее развёрнуто, чем "не твоё собачье дело, уважаемый простолюдин, мы плевать хотели на твоё желание привиться - мы ещё не выполнили KPI по спутнику-гам-ковид-вак"

Отредактировано автором: 02 ноября 2021 года

Сообщение №37Россия
спам
02 ноября 2021 года
+5-1
Пусть до скончания веков продлевает - экономика региона уже давно ниже плинтуса, и хуже ей не будет.

Сообщение №38Россия
спам
02 ноября 2021 года
+8-2
Ничем путним больше не смог отличиться... Только запретами, которые никто не исполняет и не будет исполнять. Даже за штрафы. Чел давно потерял связь с реальностью. Болтун-теоретик.

Сообщение №39Россия
спам
03 ноября 2021 года
+50
А главное, кто объяснит, почему по указу Губернатора Новгородской области №558 от 02.11.2021 г. иностранному гражданину или лицу без гражданства везде на работу, в магазин, в кафе и даже в бассейн можно по справке, выданной медицинским учреждением (не указано даже, что выданной в Новгородской области, то есть проверять действительность данных справок даже никто не собирается), а вот гражданину только по QR-коду. При этом министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева, в след за министром здравоохранения Российской Федерации - Мурашко, заявила, что однокомпонентным "Спутником-Лайт" можно только ревакцинироваться, я так понимаю однокомпонентная вакцина просто закончилась и QR-код сразу после вакцинации Вам не дадут, то есть Вы на месяц без QR-кода вроде как уже и не гражданин в своей стране. Ау - областная прокуратура Вы указы губернатора вообще читаете, он Вам скоро такой писаниной тут межнациональный конфликт организует, а Вы молчите как сдохшие, у Вас там чего "нерабочие дни"?

Сообщение №40Россия
спам
03 ноября 2021 года
+20
Цитата: Ярополк
Так, я не понял. Папай, что происходит? ПРОДЛЕВАЮТ??? Антиваксеры, вы шо творите? Моей машинке надо ТО проходить!!! Засранцы антиваксеры. Но ничего, раньше помрёте, нам больше кислороду будет.

ТО можно сделать и на этой неделе. Все станции работают их никто не закрывал


Сообщение №41
спам
03 ноября 2021 года
+2-1
Цитата: Папай
Допрыгались, антиваксеры? Из-за вас малый бизнес упал. На рынок сегодня не смог зайти, не оказалось при себе куаркода. Чтоб вам пусто было! Чтобы вас мама так же любила, как и я!

Кроме сраного рынка есть другие места где можно купить отличные продукты! и да срать я хотел на тебя и на твою маму!


Сообщение №42
Комментарий удален модератором. Причина: оскорбление
спам
03 ноября 2021 года
+1-2
Вариантов 2:
1. Ждать, когда переболеешь.Может быть во время болезни не умрешь.
2. Действовать - вакцинироваться. Чтобы не умереть. Даже в том случае, если заразишься.
Каждый решает сам. Ждать или действовать. Власти призывают действовать. Те, кто ждет, смотрят на количество смертей и не верят. Не верят властям, не верят статистике, не верят в вакцину....Это уже другой диагноз и это их выбор.
dedaleks

Сообщение №43Россия
спам
03 ноября 2021 года
+3-5
Цитата: dedaleks014@yandex.ru
Вариантов 2:
1. Ждать, когда переболеешь.Может быть во время болезни не умрешь.
2. Действовать - вакцинироваться. Чтобы не умереть. Даже в том случае, если заразишься.
Каждый решает сам. Ждать или действовать. Власти призывают действовать. Те, кто ждет, смотрят на количество смертей и не верят. Не верят властям, не верят статистике, не верят в вакцину....Это уже другой диагноз и это их выбор.

Диагноз у вас у всех один - вакцинация головного мозга! Смертность ниже чем при эпидемии гриппа, а ваш вой стоит на всю вселенную. Тех кто верит властям и статистике на опыты в ветеринарный институт сдавать надо!


Сообщение №44

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: