Комментарии — Конкурс на специальность «Информационные системы и программирование» в Политехническом колледже НовГУ составил 19 человек на место
спам
17 августа 2021 года
+40
Делим 379 на 19 и получаем группу в 20 человек.
Примерно столько же, если не меньше, до недавнего времени было и в бакалавриате НовГУ.
И это на всю область, где "мудрые управленцы" пытаются "лабать инновационную цифровую экономику", в которой айтишник является краеугольным камнем в девяноста процентах проектов. А с учётом того, что почти всех нормально подготовленных айтишников из области уже давно выманили на нормальные зарплаты в Москву и Питер, не удивляет, что кроме красивых отчётов, никаких других результатов "инновационная сфера" в регионе не производит.

В НовГУ, лишь через 4 года "инноваций" додумались увеличить набор айтишников. В колледже - через пять лет "инноваций". А по уму, чтобы в регионе оставались каждый год хотя бы 50 айтишников, нужно выпускать их в год около двухсот - остальные всё равно уедут. Т.е. брать учиться на эти специальности каждого второго из желающих.
Отредактировано автором: 17 августа 2021 года

Сообщение №1Россия
спам
17 августа 2021 года
+2-2
На сколько можно понять новость, речь в ней только об одной из нескольких IT специальностях. Да еще и в следующем году увеличение в 3 раза по ним. Так что ваши указания выполняют.

Сообщение №2Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: