Комментарии — Новгородская область будет готовить специалистов для воздушно-космической обороны
спам
03 июня 2021 года
+90
Цитата:
Новгородская область будет готовить специалистов для воздушно-космической обороны

а мы все ждали...
давно пора космодром свой строить, а то всё аквапарки да канатные дороги с международными аэродромами.
Наконец то настоящий проЖЭкт замаячил на горизонте

на базе строительных колледжей и обучим всех будущих водителей-космонавтов

Отредактировано автором: 03 июня 2021 года

Сообщение №1Россия
спам
03 июня 2021 года
+11-1
Во показуха то! Они там играют, кто краше пукнет...Сельхоз техникум что то пропустили...Ветеринар ВКС...звучит.

Сообщение №2
спам
03 июня 2021 года
+50
Во показуха то! Они там играют, кто краше пукнет...Сельхоз техникум что то пропустили...Ветеринар ВКС...звучит.

Ну а что, пусть учатся в невесомости картофан выращивать и блины печь... Вдруг пригодится.


Сообщение №3Румыния
спам
03 июня 2021 года
+4-2
Ещё надо лëтное училище у нас построить. Имени Александра Маресьева.

Сообщение №4Россия
спам
03 июня 2021 года
+5-1
Цитата: Engineer_V
... Имени Александра Маресьева.

Алексей Петрович Маресьев


Сообщение №5Россия
спам
03 июня 2021 года
+60
Как понимаю вместо того, чтобы на территории области предприятия открывать.
Теперь будет молодежь в Алмаз Антей на работу из области уезжать?
А когда будет молодежь в области удерживать создавая высокооплачиваемые рабочие места.

Сообщение №6Россия
спам
03 июня 2021 года
+4-1
Цитата: Nikolay
Как понимаю вместо того, чтобы на территории области предприятия открывать.
Теперь будет молодежь в Алмаз Антей на работу из области уезжать?
А когда будет молодежь в области удерживать создавая высокооплачиваемые рабочие места.

Раньше на территории области было множество радиоэлектронных предприятий, работавших на "Алмаз" - "фирму", которая делала знаменитые комплексы ПВО. Я когда в 1985-ом поступил в МФТИ, меня сначала определили в группу, где базовая кафедра была на "Алмазе". Но тема ПВО меня тогда не вдохновляла.
А вот как их электроника и ракеты связаны со строительными специальностями?

Цитата:
Уже решено, какие колледжи возьмут на себя обучение кадров для предприятий Концерна. Это Технологический колледж, Боровичский техникум строительной индустрии и экономики, а также Новгородский строительный колледж.

Нафига ракетчикам готовить собственных строителей в нашей области?
Не иначе и правда Никитин убедил их строить здесь космодром :)

Отредактировано автором: 03 июня 2021 года

Сообщение №7Россия
спам
03 июня 2021 года
+50
Цитата: SerSG

А вот как их электроника и ракеты связаны со строительными специальностями?

Как в старой притче - когда у дворника на Байконуре спросили, что он делает, он ответил: "Я помогаю запускать корабли в космос!"


Сообщение №8Россия
спам
03 июня 2021 года
+10
Цитата: SerSG
Цитата: Nikolay
Как понимаю вместо того, чтобы на территории области предприятия открывать.
Теперь будет молодежь в Алмаз Антей на работу из области уезжать?
А когда будет молодежь в области удерживать создавая высокооплачиваемые рабочие места.

Раньше на территории области было множество радиоэлектронных предприятий, работавших на "Алмаз" - "фирму", которая делала знаменитые комплексы ПВО. Я когда в 1985-ом поступил в МФТИ, меня сначала определили в группу, где базовая кафедра была на "Алмазе". Но тема ПВО меня тогда не вдохновляла.
А вот как их электроника и ракеты связаны со строительными специальностями?

Цитата:
Уже решено, какие колледжи возьмут на себя обучение кадров для предприятий Концерна. Это Технологический колледж, Боровичский техникум строительной индустрии и экономики, а также Новгородский строительный колледж.

Нафига ракетчикам готовить собственных строителей в нашей области?
Не иначе и правда Никитин убедил их строить здесь космодром

Ракетный стройбат - не результат, так мат...


Сообщение №9Россия
спам
03 июня 2021 года
+4-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: SerSG
как их ракеты связаны со строительными специальностями?

у дворника на Байконуре спросили, что он делает, он ответил: "Я помогаю запускать корабли в космос!"

Рогозин сказал, что космодром будут строить всегда, т.к. изобретают новые типы ракет, и каждому типу нужен свой стартовый стол. А на Дальнем востоке строителей и просто людей (кроме китайцев) нет

Отредактировано автором: 03 июня 2021 года

Сообщение №10Россия
спам
03 июня 2021 года
+3-1
Цитата: SerSG
...Не иначе и правда Никитин убедил их строить здесь космодром

"Ладно, ладно, детки, дайте только срок, Будет вам и белка, будет и свисток!"


Сообщение №11Россия
спам
03 июня 2021 года
00
Дизайн космодрома восточного таков, что напоминает сортир на захламленной стройплощадке. Видимо, от "какашкина", как с военной формой.
Досадно, ведь когда-то Россия была родиной космических ракет, дальней авиации. А что теперь-та?

Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: