Комментарии — В Новгородской области начался весенний этап Вахты Памяти
спам
29 апреля 2021 года
+4-5
Святое дело.

Но удивляет другое - красноармейцев все находят, а официальное число потерь со времен Горбачева почему-то не изменилось. Не пойму - их не хотят учитывать или как?

Сообщение №1Россия
спам
29 апреля 2021 года
+2-5
Святое дело.

Но удивляет другое - красноармейцев все находят, а официальное число потерь со времен Горбачева почему-то не изменилось. Не пойму - их не хотят учитывать или как?

Почему официальное число потерь должно меняться? Эти Красноармейцы были учтены погибшими или пропавшими без вести еще во время войны или сразу после неё.


Сообщение №2Россия
спам
29 апреля 2021 года
+4-4
Святое дело.

Но удивляет другое - красноармейцев все находят, а официальное число потерь со времен Горбачева почему-то не изменилось. Не пойму - их не хотят учитывать или как?

Почему официальное число потерь должно меняться? Эти Красноармейцы были учтены погибшими или пропавшими без вести еще во время войны или сразу после неё.

Вы так полагаете на каком основании? Есть какие-то подтверждения?
Пока нет могилы, солдат не считается в убитых и, соответственно, в потерях. Такова, видимо, особенность методик со времен Ленина.


Сообщение №3Россия
спам
29 апреля 2021 года
+2-3
Святое дело.

Но удивляет другое - красноармейцев все находят, а официальное число потерь со времен Горбачева почему-то не изменилось. Не пойму - их не хотят учитывать или как?

Почему официальное число потерь должно меняться? Эти Красноармейцы были учтены погибшими или пропавшими без вести еще во время войны или сразу после неё.

Вы так полагаете на каком основании? Есть какие-то подтверждения?
Пока нет могилы, солдат не считается в убитых и, соответственно, в потерях. Такова, видимо, особенность методик со времен Ленина.

Я не полагаю, я это знаю. Поизучайте сайт Мемориал МО.


Сообщение №4Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: