Комментарии — Дума Великого Новгорода предложит областной думе увеличить отлисления НДФЛ в городской бюджет на 5%
спам
28 апреля 2021 года
+5-3
Котик мотики мотает,
Лёша денежки считает.
Пять процентов взял с балды,
Чтоб направить на суды.
Если б дали двадцать пять,
Не хватило бы опять.
Депутаты, трудно вам
Тришкин выкроить кафтан?

Сообщение №1Россия
спам
28 апреля 2021 года
+5-3
По хорошему и правильному, минимум половина дохода города должна оставаться именно городу. А лучше, 75 процентов. И город сам должен решать на что и как эти деньги тратить. Вернуть в управление города общественный транспорт и больницы. Последние года показали в этих вопросах (да и других!) полную беспомощность и непрофессионализм областной власти.
Областная власть, зажав в кулачок и деньги и управление, не в состоянии работать продуктивно. И в силу неопытности и необразованности чиновников, и в силу неспособности профессионально видеть и реагировать на развитие отраслей народного хозяйства. Там давно главное отсидеться и не высовываться.
В результате деньги города идут на фейковые игрища АСИ, форумы и посиделки с коучами, содержание неадекватно распухшего чиновничьего аппарата, отдыхаловок, типа Шарматово. Вместо дела, деньги города идут на ветер..
Отредактировано автором: 28 апреля 2021 года

Сообщение №2Россия
спам
29 апреля 2021 года
+1-2
Приближающиеся выборы творят чудеса - а ведь еще год-два назад Афанасьев и не думал о перераспределении доходов Новгорода в пользу города, когда Новгородское Яблоко этот вопрос вносило на рассмотрение гордумы.
Никакую системную проблему 5% НдФл в городе не решают и если говорить об системных изменениях, то вопрос стоит хотя бы о 30% НДФЛ и не в рамках избирательных реверансов на обе стороны.
Пересмотр НДФЛ - основной пункт программы Новгородского Яблока с 2016 года и хорошо, что до остальных начинает доходить смысл этого требования и неизбежность реализации нашего требования, но реализовывать его должны совсем другие люди, чтоб не вышло как с децентрализацией полномочий по общественному транспорту.
Отмечу, примерно год назад я выступала с предложением законодательной инициативы на имя Главы Новгородского района и железным обоснованием в связи с переданными району полномочиями, но , увы, ответ был отрицательный.

Сообщение №3Россия
спам
29 апреля 2021 года
+30
"По его словам, это принесёт в бюджет Великого Новгорода 315,3 млн рублей. Эти средства будут направлены на судебные решения по капитальному ремонту многоквартирных домов.."

А в «Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» уже деньги кончились?

Сообщение №4Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: