Комментарии — В Новгородском районе школьный автобус улетел в кювет, два человека пострадали
спам
08 апреля 2021 года
+3-9
причина одна - гололед! правда сейчас налетит зверье, которое считает, что во всех бедах виноваты чиновники :)))

Сообщение №1Россия
спам
08 апреля 2021 года
+100
Цитата: dropforger.
причина одна - гололед!

Если бы гололёд был единственным и необходимым условием вылета в канаву, то этим утром там должны были бы отдыхать сотни машин.
Так что вторая и главная причина - это водитель


Сообщение №2Россия
спам
08 апреля 2021 года
+130
Верните пенсионный возраст в 60.

Сообщение №3Россия
спам
08 апреля 2021 года
+7-1
На водителей любят списывать все косяки. Как и на лётчиков, особенно которые уходят в мир иной. Ведь прокурору надо обязательно найти виновников, хоть кровь из носу. Ведь в любой аварии есть причины, а они - детище человека.

Но тут, полагаю, действительно водила переборщил. Тем более мчс листал смс-ки на тему похолодания и т. п. Вряд ли дорожники будут апрельский гололед на пару часов по утрам песком посыпать.

Может, конечно, и от ДТП уходил (хоть и в повороте, какая разница, у нас хватает дятлов) , но тут без камеры доказать оное трудно.

Сообщение №4Румыния
спам
08 апреля 2021 года
+20
Цитата: dropforger.
причина одна - гололед! правда сейчас налетит зверье, которое считает, что во всех бедах виноваты чиновники :)))

И ведь как чувствовал ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, заранее всех, кто не согласен, объявил зверями ...

Цитата:
61-летний мужчина, управляя школьным автобусом ПАЗ 2019 года выпуска, на скользком участке дороги на повороте не справился с управлением

Цитата: Lun
Верните пенсионный возраст в 60.

Отредактировано автором: 08 апреля 2021 года

Сообщение №5Россия
спам
08 апреля 2021 года
+1-10
Цитата: SerSG
Цитата: dropforger.
причина одна - гололед!

Если бы гололёд был единственным и необходимым условием вылета в канаву, то этим утром там должны были бы отдыхать сотни машин.
Так что вторая и главная причина - это водитель

Так оно и есть... почитайте новости... к примеру ЧП 53. Я с утра по трассе ехал, в городе ДТП, на трассе дтп. Так что глазки разуть нужно.. а не лепить абы что.... кстати замечу, так всегда и получается... когда зверье лепит комментарии не разбираясь в вопросе. Почему зверье? Да потому что человек не умеющий логично мыслить, сопоставлять факты и делать адекватные выводы и есть зверь, при чем дикий.


Сообщение №6Россия
спам
08 апреля 2021 года
+60
Третий фактор, конструктивно устаревший автобус, который Дерипаска ещё выпускает из жадности. Ездить на нём вообще садомазо- квест.

Сообщение №7Россия
спам
08 апреля 2021 года
+1-4
Может причина в том , что на автобусе не было зимней резины ???

Сообщение №8Россия
спам
08 апреля 2021 года
+8-1
Цитата: dropforger.
Так оно и есть... почитайте новости... к примеру ЧП 53. Я с утра по трассе ехал, в городе ДТП, на трассе дтп. Так что глазки разуть нужно.. а не лепить абы что.... кстати замечу, так всегда и получается... когда зверье лепит комментарии не разбираясь в вопросе. Почему зверье? Да потому что человек не умеющий логично мыслить, сопоставлять факты и делать адекватные выводы и есть зверь, при чем дикий.

Как прикольно что некоторые зверьки-мыслители считают себя в праве называть зверями других... Наверно это сродни синдрому Наполеона... Сходите в церковь, свечку поставьте... глядишь отпустит.

А по факту, не надо все на водилу спихивать:
Тут недавно была фотка меня в кювете, так вот ушел я на скорости даже не 30 км/ч (фактически она была меньше той что на спидометре), просто притормозив перед находящемся чуть впереди изгибом дороги(заранее притормозить решил), а под колесами покрытый водой лед. А теперь вопрос: многие из вас пытались поймать машину на льду, когда 2 полосы с кюветами и встречка? А всего то кажется 30 км/ч, тьфу... Хорошо говорить, тогда, когда о такой ситуации ты знаешь не только в теории. И при этом у меня не устаревший морально лет 30 назад пазик. А мамкины профессионалы пусть сопоставляют факты и делают выводы...

И вот сегодня, иду по пешеходному мосту и 2 раза чуть не упал, и впереди женщина поскользнулась но удержалась на ногах - тоже сами виноваты - шли слишком быстро?

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №9Россия
спам
08 апреля 2021 года
+1-3
Вот и я за резину думаю.

Сообщение №10Россия
спам
08 апреля 2021 года
+4-1
Кто-нибудь из тех, кто пишет про зимнюю резину - ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕЁ !!! Я за 20 лет профессиональной деятельности видел такую ОДИН РАЗ - на грузовике, который приехал из Норвегии. НЕ СТАВЯТ зимнюю резину на грузовики и автобусы (большие, не микро), и в продаже её нет.

Сообщение №11Россия
спам
08 апреля 2021 года
+3-1
Цитата: SerSG
Цитата: dropforger.
причина одна - гололед!

Если бы гололёд был единственным и необходимым условием вылета в канаву, то этим утром там должны были бы отдыхать сотни машин.
Так что вторая и главная причина - это водитель

Сотни не сотни, но больше десятка "поскользнувшихся" сегодня по городу наберется. Гололёд утром был, и достаточно коварный - местами. На солнце асфальт, и тут же рядом в тени лёд - многим хватило.


Сообщение №12Россия
спам
08 апреля 2021 года
0-3
Цитата: Пока Живой
Кто-нибудь из тех, кто пишет про зимнюю резину - ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕЁ !!! Я за 20 лет профессиональной деятельности видел такую ОДИН РАЗ - на грузовике, который приехал из Норвегии. НЕ СТАВЯТ зимнюю резину на грузовики и автобусы (большие, не микро), и в продаже её нет.

Интернет отключили Вам? В поисковике куча интернет магазинов выдает по запросу зимние грузовые шины


Сообщение №13Россия
спам
08 апреля 2021 года
+30
Цитата: Nikolay
Цитата: Пока Живой
Кто-нибудь из тех, кто пишет про зимнюю резину - ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕЁ !!! Я за 20 лет профессиональной деятельности видел такую ОДИН РАЗ - на грузовике, который приехал из Норвегии. НЕ СТАВЯТ зимнюю резину на грузовики и автобусы (большие, не микро), и в продаже её нет.

Интернет отключили Вам? В поисковике куча интернет магазинов выдает по запросу зимние грузовые шины

Да вы гений!!! ))
"А мужики-то не знают..." (С)
Ну после такого спорить с вами не буду - ссылками закидаете...
Сами посмотрите на цены единичных экземпляров в ИНТЕРНЕТ-магазинах, потом попробуйте посетить РЕАЛЬНЫЕ автомагазины, автобусные и грузовые предприятия - может, тогда вернетесь из интернета в реальность. )))


Сообщение №14Россия
спам
08 апреля 2021 года
+50
Цитата: Пока Живой
Гололёд утром был, и достаточно коварный - местами. На солнце асфальт, и тут же рядом в тени лёд - многим хватило.

Помню, лет двадцать пять тому назад я по осени вёз друзей с тренировки.
Сухой асфальт, первые заморозки, и на одном из поворотов, где как назло не работал фонарь, попадается замёрзшая лужа, натёкшая из какого-то лопнувшего водопровода.
В итоге я впиликался колесом в поребрик так, что пришлось потом менять погнутые тяги.
Зато следующие четверть века я ездил намного осмотрительнее.

Отредактировано автором: 08 апреля 2021 года

Сообщение №15Россия
спам
08 апреля 2021 года
+60
"... 61-летний мужчина, управляя школьным автобусом ... не справился с управлением ...".

В таком возрасте пора бы на отдых. В 65 похоже с управлением будут справляться.
Отредактировано автором: 08 апреля 2021 года

Сообщение №16Румыния
спам
08 апреля 2021 года
+50
Цитата: djoker
"... 61-летний мужчина, управляя школьным автобусом ... не справился с управлением ...".

В таком возрасте пора бы на отдых. В 65 похоже с управлением будут справляться.

один пенсионер не справлялся последние 20 лет с управлением страной ... ничего так проджолжает..

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №17Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: