Комментарии — Исполняющим обязанности главы Солецкого района назначен 28-летний Сергей Чопозов
спам
05 апреля 2021 года
+14-1
Мда... Шайбу-шайбу и тройной тулуп Сольцам. (

Сообщение №1Россия
спам
05 апреля 2021 года
+140
Цитата:
являлся советником-экспертом губернатора Новгородской области

Лет пять назад я бы воспринял эту фразу как весомый "плюс в карму" новому руководителю.
Сейчас это воспринимается как жирный минус.


Сообщение №2Россия
спам
05 апреля 2021 года
+200
"С очень необычной карьерной траекторией: после завершения карьеры — работа в мэрии Москвы, получение предпринимательского образования и руководство «Водоканалом» Ленинградской области. Наконец — работа с «Ночными Волками» в Кисловодске, курирование спорта в Невском районе Северной столицы, откуда он был переведен на берега озера Ильмень."
Богатая биография.
Интересно, он до сегодняшнего дня знал о существовании Солецкого района в принципе?

Сообщение №3Россия
спам
05 апреля 2021 года
+130
Все по классике:
"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов."

"Золотой теленок", глава 21. Конец «Вороньей слободки»

Сообщение №4Россия
спам
05 апреля 2021 года
+1-8
Цитата: SerSG
Лет пять назад я бы воспринял эту фразу как весомый "плюс в карму" новому руководителю.
Сейчас это воспринимается как жирный минус.

Интересно, что же с вами за 5 лет случилось? Мне так всегда хотелось, чтобы руководители были местными.


Сообщение №5Россия
спам
05 апреля 2021 года
+100
Цитата: bdv1983
Цитата: SerSG
Лет пять назад я бы воспринял эту фразу как весомый "плюс в карму" новому руководителю.
Сейчас это воспринимается как жирный минус.

Интересно, что же с вами за 5 лет случилось? Мне так всегда хотелось, чтобы руководители были местными.

Так я не про "местность". Я про то, что он был "экспертом-советником".

Просто за последние пять лет губернатором было принято такое количество мягко говоря, "странных" решений,
что даже гипотетическая возможность того, что конкретно этот товарищ какое-то из них и присоветовал,
вызывает серьёзные опасения в его адекватности ... :)


Сообщение №6Россия
спам
05 апреля 2021 года
+7-19
Я не считаю 28 лет не достаточным возрастом для руководства Солецким районом с численностью населения 13 тыс чел., имея трёх замов и кучу чиновников под собой. В 28 лет Александр Невский получил в руководство Киевскую Русь, хоть и жил в Новгороде. Что касается местных сольчан, то они имеют замыленный взгляд на проблемы и повязаны кумовством. Через 7 лет С. Чопозов уже сможет выдвигать свою кандидатуру на выборы Президента РФ 1930 года. Не помешает успеть и губернатором поработать.

Сообщение №7Россия
спам
05 апреля 2021 года
+130
Я не считаю 28 лет не достаточным возрастом для руководства Солецким районом с численностью населения 13 тыс чел., имея трёх замов и кучу чиновников под собой. В 28 лет Александр Невский получил в руководство Киевскую Русь, хоть и жил в Новгороде. Что касается местных сольчан, то они имеют замыленный взгляд на проблемы и повязаны кумовством. Через 7 лет С. Чопозов уже сможет выдвигать свою кандидатуру на выборы Президента РФ 1930 года. Не помешает успеть и губернатором поработать.

Надо учитывать, что президент наш избирается на срок "пока не помрёт".


Сообщение №8Румыния
спам
05 апреля 2021 года
+5-1
Цитата:
Через 7 лет С. Чопозов уже сможет выдвигать свою кандидатуру на выборы Президента РФ 1930 года.

Назад в прошлое?
А нынешний может еще не помрет...


Сообщение №9
спам
05 апреля 2021 года
+15-1
Опять из серии продвижения приближённых болтунов. Путин нам заслал никогда не работавшего на госслужбе и в реальном секторе экономики Никитина, Никитин нам перелётную поскакушку Чопозова... Что конкретно этот чел создал? Хоть одно что-то? Что он понимает в экономике, сельском хозяйстве, строительстве, социальной сфере? Реальной, а не на бумажке. Судя по передвижениям по стране он очень далёк от реальности. Значит, Сольцам кирдык. Начнёт понты разбрасывать, своих тащить (типа, создать команду), осваивать бюджет и, когда запахнет жареным, спрыгнет в другой регион. Ну, или в тУрму. Как повезёт.
Видимо, по понятиям Никитина - руководитель района это или отставной военный или обожаемый - перекати-поле коучер. Третьего не дано.
Отредактировано автором: 05 апреля 2021 года

Сообщение №10Россия
спам
05 апреля 2021 года
+140
Я не считаю 28 лет не достаточным возрастом для руководства Солецким районом с численностью населения 13 тыс чел., имея трёх замов и кучу чиновников под собой. В 28 лет Александр Невский получил в руководство Киевскую Русь, хоть и жил в Новгороде. Что касается местных сольчан, то они имеют замыленный взгляд на проблемы и повязаны кумовством. Через 7 лет С. Чопозов уже сможет выдвигать свою кандидатуру на выборы Президента РФ 1930 года. Не помешает успеть и губернатором поработать.

Причем тут численность населения? Опыта руководства практически нет. за 6 лет рабочего стажа где только не поработал....Как управленец ноль!


Сообщение №11
спам
05 апреля 2021 года
+100
Опять из серии продвижения приближённых болтунов. Путин нам заслал никогда не работавшего на госслужбе и в реальном секторе экономики Никитина, Никитин нам перелётную поскакушку Чопозова... Что конкретно этот чел создал? Хоть одно что-то? Что он понимает в экономике, сельском хозяйстве, строительстве, социальной сфере? Реальной, а не на бумажке. Судя по передвижениям по стране он очень далёк от реальности. Значит, Сольцам кирдык. Начнёт понты разбрасывать, своих тащить (типа, создать команду), осваивать бюджет и, когда запахнет жареным, спрыгнет в другой регион. Ну, или в тУрму. Как повезёт.
Видимо, по понятиям Никитина - руководитель района это или отставной военный или обожаемый - перекати-поле коучер. Третьего не дано.

Очередной бездарь!


Сообщение №12
спам
05 апреля 2021 года
+6-6
Цитата:
Через 7 лет С. Чопозов уже сможет выдвигать свою кандидатуру на выборы Президента РФ 1930 года.

Назад в прошлое?
А нынешний может еще не помрет...

Спасибо за внимательность!)) Конечно 2030 год. Помрёт, не помрёт, но время летит и выдвигать кандидатуру - не значит быть избранным. Лена Беркова, например, тоже хочет выдвигаться)))


Сообщение №13Россия
спам
05 апреля 2021 года
+70
Поляну под него зачистили?

Сообщение №14Румыния
спам
05 апреля 2021 года
+70
Цитата: Lun
Поляну под него зачистили?

Да ну что Вы.... совпадение просто.


Сообщение №15Россия
спам
05 апреля 2021 года
+11-5
Итак, что мы имеем:
Глава Солецкого района находится под арестом, но приговора суда нет и его отставки тоже нет, а стало быть у администрации Солецкого муниципального округа два руководителя и очень интересует есть ли в Уставе Солецкого административного округа такая интересная норма ?
Вряд ли.
Второй момент, кто назначил этого вьюноша с влиятельной родней,которого Дом Советов тащит по всем районнным администрациям хоть тушкой, хоть чучелкой? Котов под арестом, а именно он впрве, как глава Администрации, назначать своих заместителей.
Ни в одном источнике не сказано кто же все таки поставил подпись под назначаением Чопозова на должность ио района, а вот группа вк оповещает, что Чопозова то ли представил, то ли рекомендовал министр аварийного общественноготранспорта Мирон, то есть , министр Дома Советов, то есть, исполнительной власти региона, в систему которой органы местного самоуправления не входят.
Резюмируя весь этот карнавал ,можно сказать, что некоего жителя СПб, который в свои годы не смог реализовать себя в Ленинградской области или Питере , имея для этого все возможности и не обладая вообще ни единым критерием для управления районом, всунули по сомнительной процедуре назначения из Дома Советов.
Так, на всякий случай, если в районе все будет еще хуже, хотя куда уж хуже, то тот кто этого хоккеиста и ночноволкиста притащил на должность - с того и спрос.

Хотелось бы внимания Прокуратуры в этом вопросе в связи с вышеуказанными процедурами назначения и двоеглавой моделью управления в отдельно взятом районе.

Сообщение №16Россия
спам
05 апреля 2021 года
+130
А что же не 18-ти летнего спортсмена с большим школьным опытом!?!

Сообщение №17Россия, Норвегия
спам
05 апреля 2021 года
+90
Цитата: KONST
А что же не 18-ти летнего спортсмена с большим школьным опытом!?!

Не подсказывайте)


Сообщение №18Россия
спам
05 апреля 2021 года
+30
Да при чём тут население, молодой человек делает карьеру, мухи отдельно котлеты отдельно. Вряд ли этому смотрящему предлагается вообще какая-либо инциатива.

Сообщение №19Россия
спам
06 апреля 2021 года
+80
После ликвидации авиационного полка в Сольцы-2, казалось, Солецкий район сложно чем-то сильно огорчить. Но мэр в возрасте "нашиста" без всякого опыта административно-хозяйственной работы - это незабываемое явление.

Сообщение №20
спам
06 апреля 2021 года
+80
Ни фига себе опыт руководящей работы!
В лучшем случае, это 5 лет после окончания ВУЗа. А в армии он служил? Если не служил, то как может работать на госслужбе? Если служил, то опыт работы ещё меньше.
Летал с места на место. В СССР таких называли летунами и очень их не любили на работе.
Отредактировано автором: 06 апреля 2021 года

Сообщение №21Россия
спам
06 апреля 2021 года
+50
Очередной "талантливый сын рогозина" Я ничего не имею против возраста. Но тут о многом говорит время когда все происходит. Во время когда данный персонаж руководил водоканалом- мозгами туда было не залезть, только родственниками. Как закончил рулить ИЛом сын рогозина все помнят?

Сообщение №22Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: