Комментарии — Новгородская область продолжает вымирать
спам
29 января 2021 года
+13-14
Да нет 500 тыс. жителей на Новгородчине. В списках числятся умершие и уехавшие в поисках лучшей доли в питербад, мАцкву, в другие регионы, за кордон. Таких десятки тыс. Реальная численность населения Новгородчины -около 400 тыс. Реальная численность населения рфии - примерно 100 млн.

Сообщение №1A1
спам
29 января 2021 года
+18-3
Вот и реальные итоги оккупации

Сообщение №2Россия
спам
29 января 2021 года
+25-2
и я детей настраиваю - учится в Москве, Петербурге и валить
да и я тут живу, пока родители живут, а так и я с женой хочу уехать

Сообщение №3Россия
спам
29 января 2021 года
+7-11
опять "позитива" с утра...за что же вы так область то "любите"? область то не виновата за то кто в ней живет

Сообщение №4Россия
спам
29 января 2021 года
+14-26
Цитата: 131451
и я детей настраиваю - учится в Москве, Петербурге и валить
да и я тут живу, пока родители живут, а так и я с женой хочу уехать

Странные вы оппозиционеры. На всех углах кричите о том, что наша область болото... ничего в ней не светит... надо сваливать, а потом искренне удивляетесь, что молодежь уезжает. Вы уж как-то или трусы оденьте...


Сообщение №5Россия
спам
29 января 2021 года
+13-5
Цитата: 131451
и я детей настраиваю - учится в Москве, Петербурге и валить
да и я тут живу, пока родители живут, а так и я с женой хочу уехать

Прокуратура Валдайского района установила, что в двух психоневрологических интернатах в Валдайском районе проживало 49 граждан, имевших на банковских счетах более 2,7 млн рублей. Но и спустя более 3,5 лет после их смерти и при отсутствии родственников наследство этих людей никто не принял. Прокурор направил в суд исковые заявления с требованием обязать интернаты и территориальный орган Росимущества признать эти денежные средства выморочным имуществом и обратить их в доход Российской Федерации. Решением суда требований прокурора удовлетворены полностью. В настоящее время деньги в полном объёме обращены в доход государства. Новгородцы ,даже будучи мертвыми, посильно пополняют бюжет, а Вы валить собрались.Берите пример с этих граждан.


Сообщение №6Россия
спам
29 января 2021 года
+23-8
Цитата: covid 19 new
Цитата: 131451
я тут живу, пока родители живут,

Новгородцы, даже будучи мертвыми, посильно пополняют бюджет, Берите пример с этих граждан.

не удивлюсь, если они ещё осенью и проголосуют за едро,

Отредактировано автором: 29 января 2021 года

Сообщение №7Россия
спам
29 января 2021 года
+8-1
на самом деле еще меньше т.к. в этом году поставили на учет гастарбайтеров и студентов, теперь им надо всем временную прописку, значит нас стало больше...

Сообщение №8Россия
спам
29 января 2021 года
+170
Это оптимизация.

Сообщение №9Россия
спам
29 января 2021 года
+19-2
Давно пора нашу область к Питеру присоединить. А нынешних оптимизаторов дворниками пристроить.

Сообщение №10Румыния
спам
29 января 2021 года
+13-2
а смысл? там другие узурпаторы?

Сообщение №11Россия
спам
29 января 2021 года
+2-4
Вот если присоединить Китай, то проблема будет сразу решена.
Почему мы медлим и не устраиваем там референдума?
Ах да, туда не дозвониться и интернета там нет...
И вежливых зелененьких человечков и без того полным там полно.
Да, выходит, ждем-с до 1940-го, раз решения нет.
А пока решения нет надо еще дворец строить, раз этот провален.
Тува, например, с ее сказочным лесом, как было показано в эфире РТР - помните?

Сообщение №12Россия
спам
29 января 2021 года
+2-5
Цитата: www-genius
Давно пора нашу область к Питеру присоединить. А нынешних оптимизаторов дворниками пристроить.

Они удушат нас своей заорганизованностью, пыль глотать замучаетесь.


Сообщение №13Россия
спам
29 января 2021 года
+9-3
Цитата: Влад555
Цитата: 131451
и я детей настраиваю - учится в Москве, Петербурге и валить
да и я тут живу, пока родители живут, а так и я с женой хочу уехать

Странные вы оппозиционеры. На всех углах кричите о том, что наша область болото... ничего в ней не светит... надо сваливать, а потом искренне удивляетесь, что молодежь уезжает. Вы уж как-то или трусы оденьте...

попали ровно пальцем в ж..., смените методички и хотя б следите что и кому пишите
я к навальнятам ни коим боком не отношусь


Сообщение №14Россия
спам
29 января 2021 года
+6-1
Цитата: Lun
Это оптимизация.

Она самая, борьба с бедностью. Капиталисты довольны.


Сообщение №15Россия
спам
29 января 2021 года
+8-2
Цитата: Lomaker
Реальная численность населения рфии - примерно 100 млн.

Правильнее сказать, "реальная численность населения - тайна велика есть" ибо действующие механизмы оценивания оной дают системную ошибку в десятки миллионов жителей.
А Росстат публикует отчёты с точностью до человека.
Любой учёный скажет, что это попросту ненаучно.

Можно почитать статьи Симона Кордонского (очень крутой социолог):

Цитата:
Силовики сделали огромную работу - оцифровали информмассивы загсов. Там два документа - свидетельства о рождении и о смерти. И по загсам получается, что у нас в стране всего около 90 миллионов человек. Ну вот так!

- Но население же России - 146 миллионов плюс мигранты и так далее. Куда пропали еще почти 60 миллионов? Где они?

- Неясно: не родились и не умерли.


Сообщение №16Россия
спам
29 января 2021 года
+6-7
Цитата:
- Но население же России - 146 миллионов плюс мигранты и так далее. Куда пропали еще почти 60 миллионов? Где они?

- Неясно: не родились и не умерли.

Да все там ясно, не надо лукавить! Достаточно на любое более менее крупное кладбище подъехать и убедиться, вернее ужаснуться масштабам.


Сообщение №17Соединенные Штаты
спам
29 января 2021 года
+6-10
Цитата: SerSG
Цитата: Lomaker
Реальная численность населения рф - примерно 100 млн.

"реальная численность населения - тайна" Можно почитать Симона Кордонского (социолог):

Цитата:
Силовики оцифровали информмассивы загсов. Там свидетельства о рождении и о смерти. по загсам в стране около 90 миллионов человек.
- Но население же России - 146 миллионов. Куда пропали 60 миллионов?

Все эти 60 млн. - электорат едра. И если Вася Отнасничегонезависькин не придёт на ИУ в сентябре, то дальнейшая оптимизация будет им вполне заслужена и предсказуема.

Отредактировано автором: 29 января 2021 года

Сообщение №18Россия
спам
29 января 2021 года
+60
А у меня знакомые с Сибири сюда к нам перебираются

Сообщение №19Россия
спам
29 января 2021 года
+200
Надо через референдум отделить НО от РФ, объявить войну Норвегии и сдаться в плен.

Сообщение №20Россия
спам
29 января 2021 года
+70
Цитата: Папай
Надо через референдум отделить НО от РФ, объявить войну Норвегии и сдаться в плен.

Мозг свернешь с норвежским языком...лучше Канаду напугать варварскими криками...чем еще напугаешь

Отредактировано автором: 29 января 2021 года

Сообщение №21
спам
29 января 2021 года
+60
Цитата: SerSG
Цитата: Lomaker
Реальная численность населения рфии - примерно 100 млн.

Правильнее сказать, "реальная численность населения - тайна велика есть" ибо действующие механизмы оценивания оной дают системную ошибку в десятки миллионов жителей.
А Росстат публикует отчёты с точностью до человека.
Любой учёный скажет, что это попросту ненаучно.

Можно почитать статьи Симона Кордонского (очень крутой социолог):

Цитата:
Силовики сделали огромную работу - оцифровали информмассивы загсов. Там два документа - свидетельства о рождении и о смерти. И по загсам получается, что у нас в стране всего около 90 миллионов человек. Ну вот так!

- Но население же России - 146 миллионов плюс мигранты и так далее. Куда пропали еще почти 60 миллионов? Где они?

- Неясно: не родились и не умерли.

Где надо всё учитывается очень быстро - у подруги 14 янв умерла бабушка, так пенсию, которую начисляли на карту СБ 16 января, тут же заблокировали: умерла, так умерла. Во скорость!


Сообщение №22
спам
29 января 2021 года
+3-4
Цитата: www-genius
Давно пора нашу область к Питеру присоединить.

А поутру, открыв окно, Вы услышите тот же 100-миллионный вой: от нас ничего не зависит.


Сообщение №23Россия
спам
29 января 2021 года
+30
Да не существует никакой "реальной численности". У Росстата не отчет, а всего-лишь "оценка численности", а это по их методологии лишь примерное определение численности между переписями населения. В этом году, кстати, будет перепись населения, по TV рекламу видел. Можно даже будет переписаться через Госуслуги. Вот и узнаем сколько нас.

Сообщение №24Россия
спам
29 января 2021 года
+20
Цитата: Nemo13
Да не существует никакой "реальной численности". У Росстата не отчет, а всего-лишь "оценка численности", а это по их методологии лишь примерное определение численности между переписями населения. В этом году, кстати, будет перепись населения, по TV рекламу видел. Можно даже будет переписаться через Госуслуги. Вот и узнаем сколько нас.

Проблема в том, что даже перепись населения даёт системную ошибку в десятки миллионов человек.
Во многих городах переписчикам попросту двери не открывают, и они берут данные из "домовых книг", которые с реально проживающими в квартирах, мягко говоря, "не совсем совпадают".
Уехала, например, бабушка пенсионного возраста в деревню, а московскую квартиру сдаёт в аренду. Получает "прибавку к пенсии" и даже не подозревает, что её уже пересдали и запихали в неё пару десятков гасторбайтеров.

Если снова процитировать Кордонского:

Цитата:
Реальная численность населения «на местах» по сравнению с данными Росстата выше на 10-15% в сельской местности. С городами ещё сложнее. С учетом суточной и недельной миграции в пике население крупного города может втрое превышать заявленную Росстатом численность.

– Вдобавок, при составлении бюджета центру выгоднее занижать численность населения (чтобы дать меньше), а муниципалам — завышать (чтобы получить больше), что все и делают. #приписочныйпринцип в высшем своём проявлении. В Москве вообще приходится честно считать население "по говну" — по нагрузке на канализацию, известной одним только коммунальщикам.

Отредактировано автором: 29 января 2021 года

Сообщение №25Россия
спам
29 января 2021 года
+40
Где надо всё учитывается очень быстро - у подруги 14 янв умерла бабушка, так пенсию, которую начисляли на карту СБ 16 января, тут же заблокировали: умерла, так умерла. Во скорость!

Слышал я как-то историю о том, что в год, когда в Японии изменили систему выплаты пенсий - раньше она начислялась автоматически, а тут стало нужно предъявить самого пенсионера, в стране резко упал средний возраст населения и ещё более резко сократилось число долгожителей.

Кстати, встречал я на просторах Сети утверждения о том, что на Кавказе сейчас феноменальная рождаемость в значительной мере объясняется примерно также - властям выгодно получать более высокие дотации из центра, а к заполнению бумажек типа "свидетельство о рождении" и "свидетельство о смерти" там подходят гораздо проще, чем здесь у нас.


Сообщение №26Россия
спам
29 января 2021 года
+20
При чем тут суточные и недельные миграции. Ну так и население Сочи или какой-нибудь деревни летом больше за счет отдыхающих и дачников, т.е. временных жителей, которые в число постоянно проживающих не входят. "На местах" в сельской местности численность проживающих скорее всего завышена. И так все знают, сколько домов брошено в деревнях, одни старики остались.

Сообщение №27Россия
спам
30 января 2021 года
+6-1
Цитата: Nemo13
"На местах" в сельской местности численность проживающих скорее всего завышена. И так все знают, сколько домов брошено в деревнях, одни старики остались.

Проблема в том, что даже в тех русских деревнях и посёлках, где люди ещё продолжают жить, при введённой системе учёта, "списочная" численность проживающих оказывается меньше фактической, которая тоже не растёт.
А это приводит к тому, что опираясь на такую липовую цифирь, на школы, больницы, дороги, скорую и т.д. для этих деревень и посёлков власти выделяют средств меньше, чем положено. И закрывают, к примеру, больницы там, где они по факту всё ещё очень и очень востребованы. Чем ещё больше стимулируют отъезд молодёжи и ускоренное вымирание стариков.


Сообщение №28Россия
спам
30 января 2021 года
+2-4
Бегите отсюда кто куда может! Спасайтесь. Здесь жизни нет и не будет.

Сообщение №29Соединенные Штаты
спам
30 января 2021 года
+30
Цитата: Папай
Надо через референдум отделить НО от РФ, объявить войну Норвегии и сдаться в плен.

Мозг свернешь с норвежским языком...лучше Канаду напугать варварскими криками...чем еще напугаешь

Если захотите, за год выучите. Правда учить лучше,проживая в Норвегии. Когда проживаешь в среде носителей языка, язык учится очень быстро.
Через месяц начнете понимать некоторые слова.
Через полгода целые предложения.
Через восемь месяцев - сможете общаться на уровне восьмилетнего ребенка. А уж после этого все происходит достаточно быстро.


Сообщение №30Россия
спам
31 января 2021 года
+1-1
Цитата: Влад555
Цитата: 131451
и я детей настраиваю - учится в Москве, Петербурге и валить
да и я тут живу, пока родители живут, а так и я с женой хочу уехать

Странные вы оппозиционеры. На всех углах кричите о том, что наша область болото... ничего в ней не светит... надо сваливать, а потом искренне удивляетесь, что молодежь уезжает. Вы уж как-то или трусы оденьте...

разрушенное болото. Будьте верны.


Сообщение №31Россия
спам
02 февраля 2021 года
+3-1
Цитата: Lomaker
Бегите отсюда кто куда может! Спасайтесь. Здесь жизни нет и не будет.

наоборот нужно оставать и житзнь налаживать. а то всю жизнь бегать придется.

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №32Россия
спам
04 февраля 2021 года
+10
Цитата: Lomaker
Да нет 500 тыс. жителей на Новгородчине. В списках числятся умершие и уехавшие в поисках лучшей доли в питербад, мАцкву, в другие регионы, за кордон. Таких десятки тыс. Реальная численность населения Новгородчины -около 400 тыс. Реальная численность населения рфии - примерно 100 млн.

какие ваши доказательства, мистер?


Сообщение №33Россия
спам
04 февраля 2021 года
+50
Цитата: kyhta
опять "позитива" с утра...за что же вы так область то "любите"? область то не виновата за то кто в ней живет

Регион становится во всё большей степени зоной отстоя пенсов с русского севера, пансионатом для неспешного заслуженного отдыха.
А вот вам и направление инвестирования - строительство пансионатов в живописных местах области для людей серебряного возраста.
Химию бы тоже не мешало начать сокращать, а не расширять (это из области фантастики), чтобы уже передать лавры "почётного" чемпионства по онкологии...


Сообщение №34Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
04 февраля 2021 года
+20
Цитата: www-genius
Давно пора нашу область к Питеру присоединить. А нынешних оптимизаторов дворниками пристроить.

А так и было до войны. Область входила в состав Ленинградской, а в 1944 её разукрупнили. Сейчас настал момент попроситься обратно в объятия богатого соседа и назвать будущий субъект РФ - ленинградский край.


Сообщение №35Россия
спам
04 февраля 2021 года
+20
Цитата: BeOSM
а смысл? там другие узурпаторы?

При беглом осмотре положение дел в ЛО лучше. чем в НО, не говоря уже о Питере. Можно сделать вывод, что их "узурпаторы" чуток умнее варяжских гостей из Новгорода.


Сообщение №36Россия
спам
04 февраля 2021 года
+10
Цитата: Папай
Надо через референдум отделить НО от РФ, объявить войну Норвегии и сдаться в плен.

Надо было ещё раньше об этом думать. Сейчас бы были частью Швеции.


Сообщение №37Россия
спам
04 февраля 2021 года
+10
Нужно много чего, чтобы жизнь на Новгородчине воспряла. Подумать надо.

Сообщение №38Россия
спам
04 февраля 2021 года
+1-8
Цитата: SerSG
Проблема в том, что даже перепись населения даёт системную ошибку в десятки миллионов человек.

Вопрос к SerSG:
В связи с новостью о том, что Новгородская область продолжает вымирать, будут ли внесены соответствующие правки в вашу очень правдивую авторскую колонку а-ля «Вымирали ТОЛЬКО в 90-е»?
https://news.novgorod.ru/articles/read/867.html


Сообщение №39

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: