Комментарии — Долг бюджета Великого Новгорода составит 100% от его дохода
спам
09 ноября 2020 года
+90
Цитата:
В связи с изменениями в законах Российской Федерации и Новгородской области, бюджет города за три года потеряет 528 млн рублей собственных доходов.

Ладно бы он потерял эти деньги засчет того, что меньше с народа взял. Так нет - вышестоящие в свою пользу перераспределили. Вообще не вижу смысла в существовании субъектового уровня государственной власти. Балласт.


Сообщение №1Россия
спам
09 ноября 2020 года
+8-2
Банкроты! Они никогда этот долг не отдадут.х

Сообщение №2A1
спам
09 ноября 2020 года
+50
А что если доходы упадут?

Тогда опять перекредитовка?

А если рубль упадет?

Тогда отставка?

Удобно, неприкосновенные вы наши! Валите всё на самого неприкосновенного, ведь он ни за что не отвечает.

Сообщение №3Россия
спам
09 ноября 2020 года
+20
Эта статистика любопытна разве что узким специалистам, по профилю: математикам, финансистам всяким. А по мне так пришли деньги неведомо откуда и ушли неведомо куда, потому как нет у меня влияния на их передвижения ;/

Сообщение №4Россия
спам
09 ноября 2020 года
+40
Цитата:
В связи с изменениями в законах Российской Федерации и Новгородской области, бюджет города за три года потеряет 528 млн рублей собственных доходов.

А кто принимает эти законы то? Бггг


Сообщение №5Россия
спам
10 ноября 2020 года
+30
Следование поговорке "Наше авось не с дуба сорвалось"? )))

Сообщение №6
спам
10 ноября 2020 года
+30
По закону после установления такого факта (что долг отдать невозможно) следует обратиться в суд о признании должника банкротом. Данная ситуация прямое следствие политики городских и областных властей в отношении предпринимателей. Мэр не даром вспоминает про отмену единого налога на вмененный доход (его отменяют с 01.01.2021 г.), само по себе это не проблема, предприниматели для которых отменили ЕНВД должны были перейти на единый упрощенный налог или на приобретение патента - это тоже местные налоги, которые зачисляются в городской бюджет и город не должен был потерять в доходах. Беда в том, что в нашей области и упрощенный налог и патент установлены по максимальным предельным ставкам (так УСН в Новгородской области "с доходов минус расходы" - 15 %, а, например, в соседней Ленинградской области он с этой же налоговой базы - 7%). Вот сейчас и пришло понимание, что предприниматели, которые платили ЕНВД в конце года закроются (они уже начали массово сдавать свидетельства о регистрации), а заново они у нас в области и в городе не зарегистрируются.

Сообщение №7Россия
спам
10 ноября 2020 года
+30
Так надо больше льгот налоговых давать крупным предприятиям...Чтобы в офшор все выводили и не платили налогов... И заказы отдавать Питерским и Москвичам, чтоб налоги платили там а не тут... А потом жаловаться денек нет... но эт не я... Путин виноват... 200%
И местных ИП всех закрыть к ч..рту чтоб говорить налогов нет аааа!!! ПУТИН!!!
ЛОГИКА!

Сообщение №8Россия
спам
10 ноября 2020 года
+30
Возникает вопрос, почему ни мэр, ни муниципальные депутаты до сих пор не выступили с законодательной инициативой внести изменения в областной закон о межбюджетных отношениях об увеличении НДФЛ, который поступает в муниципальный бюджет? Сейчас это всего лишь 15 %, при этом в бюджет региона поступает 70 %. Это лучше, чем брать коммерческие кредиты.

Сообщение №9Россия
спам
10 ноября 2020 года
+1-1
Цитата: тетерев
пришли деньги неведомо откуда и ушли неведомо куда, нет у меня влияния на их передвижения

ведомо откуда пришли - из Вашего кармана, а Ваше влияние на "куда уйдут" решающее - избранный Вами депутат будет принимать гор.бюджет голосованием на гор.думе.

Отредактировано автором: 10 ноября 2020 года

Сообщение №10Россия
спам
10 ноября 2020 года
+1-1
Цитата: IVERS
Цитата:
В связи с изменениями в законах РФ и области, бюджет города потеряет 528 млн рублей

Ладно бы он потерял за счет того, что меньше с народа взял. вышестоящие в свою пользу перераспределили. не вижу смысла в существовании субъектового уровня власти.

Вспомним, что распределение налогов по бюджетам (фед.- регион - город) происходит не по законам физики, а по законам, которые принимают избранные нами представители: кого мы избрали (едросов) - такие они и приняли законы (могут принять распределение 80-15-5%, а могут 30-30-40%). Дело не в уровнях власти, а в понимании избирателями своей ответственности за свой выбор

Отредактировано автором: 10 ноября 2020 года

Сообщение №11Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: