Комментарии — Депутаты думы Великого Новгорода одобрили выделение 12 млн рублей на концепцию ревитализации центра города
спам
03 ноября 2020 года
+18-3
Было бы интересно посмотреть смету затрат на разработку этой концепции.
А также критерии оценки качества результата и ответственность исполнителя за заведомо некачественный "продукт".

Наверняка ничего подобного даже близко нет и мы получим стандартную схему рождения таких "концепций".
Берутся три компонента
- "крыша", он же получатель отката, который на таких бескритериальных "работах" может достигать 90% и более, который обеспечивает "принятие" любого результата от лица заказчика
- "витрина" - кто-то имеющий солидное имя/звание и т.п., чтобы тот бред, который будет преподнесён, выглядел солидно. Если нет объективных критериев оценки, прав тот, кто может шире "надуть щёки", изображая солидность и непогрешимость. Ему достаётся почти все, что не пошло на "откат".
- "негры" - пара студентов/аспирантов, которые за пару недель состряпывают с помощью Гугла и такой-то матери текст с картинками на заданную тему. Получают за это месячную зарплату начинающего инженера и считают, что им сильно повезло заработать на халяву.

Сообщение №1Россия
спам
03 ноября 2020 года
+8-1
С ремонта театра такой откат не получишь как с этой концепции!

Сообщение №2Россия
спам
03 ноября 2020 года
+9-1
пир во время чумы

Сообщение №3Россия
спам
03 ноября 2020 года
+40
Минину со товарищи чиновнички в Тулу гуляем, миллион на выставку "достижений" АРНО выкидываем, 12 млн. на невнятную концепцию, содержим Шарматово с прислугой и охраной для Никитина и Ко, оплачиваем проживание съемного жилья для бездарных залётных дружбанов... чего только не оплачиваем чиновникам... Когда они уже работать то начнут? Или когда их выгоним под зад мешалкой, как не справившихся ни с чем, с вычетом и возвратом в бюджет затраченного на них?

Сообщение №4Россия
спам
03 ноября 2020 года
+50
Редакция, а слабо для нормальных людей переводить с чиновничьего на русский. Объясните мне вот - ревитализация - это куда и на что наши деньги то пойдут?

Сообщение №5Россия
спам
03 ноября 2020 года
+3-1
Цитата: kar
Редакция, а слабо для нормальных людей переводить с чиновничьего на русский. Объясните мне вот - ревитализация - это куда и на что наши деньги то пойдут?

Восстановление типа, возвращение к жизни, если дословно. У нас уже больше трёх лет много-много непонятных слов на иностранных языках, форсайты и хайпы, а в натуре всё так же, как и сто лет назад - дураки и дороги. Теперь просто эти дураки прикрывают свою глупость иностранщиной, туману напускают, дескать, не поймёт народишко сразу то, можно ещё пожировать на его шее... Ну, дороги они и есть дороги...вернее, их нет. Есть откаты на дорогах.

Отредактировано автором: 03 ноября 2020 года

Сообщение №6Россия
спам
03 ноября 2020 года
+4-1
Цитата: kar
ревитализация - это куда и на что наши деньги то пойдут?

см.первый верхний пост - там весь расклад до копейки


Сообщение №7Россия
спам
04 ноября 2020 года
0-2
Главное, чтобы ПРОБЛЕМА гордепов новгородских не свелась к проблеме "оживления" (омоложения) лица Великого города - по примеру героев бвсни из сборника СТРАШНЫЙ СУД:

ПРОБЛЕМА

У партии СПС (Союз правых сил) появилось новое лицо (председатель Никита Белых)
- из сообщений прессы весны 2005 года

Одна известная кокотка
Подруге жаловалась кротко:

- Подруженька! Не знаю, как и быть?
Не хочет он меня любить...
Я думаю, чтоб не было так тяжко,
Лица поможет перетяжка?

- Напрасный труд! - в ответ подруга, -
Известны вы уж друг для друга...
И для меня здесь нет секрета -
Я тоже пробовала это:
Лицо заменишь ты, бывает,
Так он по заднице узнает!

Как тут кокотке пособить?
- Вот разве сердце заменить?

Александр Ионов
Великий Новгород
3 июня 2005

Сообщение №8Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: