Комментарии — Водителя, задавившего утят, хотели лишить прав, но он обжаловал решение суда
спам
08 октября 2020 года
+11-1
А мог бы суд вынести в качестве меры наказания труд на утиной ферме.

Сообщение №1Россия
спам
08 октября 2020 года
+40
А нет фермы то

Сообщение №2Россия
спам
08 октября 2020 года
+5-4
15 суток кормления уток за свой счет у моста Александра Невского!

Сообщение №3Россия
спам
08 октября 2020 года
+3-3
Тут была история что собака одной дамочки загрызла более 100 гусей на одной ферме (правда хозяин фермы застрелил потом пса) - но её не лишили там чего-то, а застрелившего не отобрали лицензию на оружие...так почему тут прав должны лишить? Р.S. - утят жалко .

Сообщение №4Россия
спам
08 октября 2020 года
+12-2
А видео из инета с каких пор для суда перестало быть доказательством?

Сообщение №5Румыния
спам
08 октября 2020 года
+130
Жаль, что нет позорного столба на площади. Но можно на сутки привязать к памятнику Ленину. Табличку на грудь повесить "Истребитель утят".

Сообщение №6Россия
спам
08 октября 2020 года
+9-1
Цитата: www-genius
А видео из инета с каких пор для суда перестало быть доказательством?

Так наверное никто не предоставил суду. На том и разошлись, никому нет дела.
Не понятно, в чем именно дедушка признал вину, а потом это "не смогли доказать". Противоречие в тексте или часть деталей не раскрыта.

Год лишения - был хорошим уроком, жаль.

Отредактировано автором: 08 октября 2020 года

Сообщение №7Россия
спам
08 октября 2020 года
+10-1
Цитата: Kappa
Цитата: www-genius
А видео из инета с каких пор для суда перестало быть доказательством?

Так наверное никто не предоставил суду. На том и разошлись, никому нет дела.
Не понятно, в чем именно дедушка признал вину, а потом это "не смогли доказать". Противоречие в тексте или часть деталей не раскрыта.

Год лишения - был хорошим уроком, жаль.

Джип продать, а лавэ - на постройку приюта для животных перечислить.


Сообщение №8Румыния
спам
08 октября 2020 года
+50

Сообщение №9Россия
спам
08 октября 2020 года
+4-15
Общество лицемерных дебилов.
В новгородской области миллионы голов кур, которых убивают, что бы люди ели. Сейчас утка полетит - ее будут стрелять как из пулемета - 70% - подранки - погибнет , половина охотников не сможет достать убитую птицу - да и не надо: "Я что, этот мешочек с костями есть буду?"
А Сотни тысяч свиней и коров - их растян тоже для "на покушать".
Комары и слепни на лобовом стекле автомобиля судьи. "Раптор" в розетке в спальне. Договоры с центрами дератизации - договор на убийство мышек.

Сообщение №10
спам
08 октября 2020 года
+100
Цитата: Мефодий
Общество лицемерных дебилов.
В новгородской области миллионы голов кур, которых убивают, что бы люди ели. Сейчас утка полетит - ее будут стрелять как из пулемета - 70% - подранки - погибнет , половина охотников не сможет достать убитую птицу - да и не надо: "Я что, этот мешочек с костями есть буду?"
А Сотни тысяч свиней и коров - их растян тоже для "на покушать".
Комары и слепни на лобовом стекле автомобиля судьи. "Раптор" в розетке в спальне. Договоры с центрами дератизации - договор на убийство мышек.

Не путайте убийство для пропитания и акт ненависти к беззащитным животным в общественном месте.


Сообщение №11Россия
спам
08 октября 2020 года
+2-5
Цитата: Kappa
Цитата: Мефодий
Общество лицемерных дебилов.
В новгородской области миллионы голов кур, которых убивают, что бы люди ели. Сейчас утка полетит - ее будут стрелять как из пулемета - 70% - подранки - погибнет , половина охотников не сможет достать убитую птицу - да и не надо: "Я что, этот мешочек с костями есть буду?"
А Сотни тысяч свиней и коров - их растян тоже для "на покушать".
Комары и слепни на лобовом стекле автомобиля судьи. "Раптор" в розетке в спальне. Договоры с центрами дератизации - договор на убийство мышек.

Не путайте убийство для пропитания и акт ненависти к беззащитным животным в общественном месте.

Ну да охотники толпой зверя гоняют для пропитания, а не для забавы. Так то разница небольшая.


Сообщение №12Россия
спам
08 октября 2020 года
+4-5
Цитата: Kappa
Цитата: Мефодий
Общество лицемерных дебилов.
В новгородской области миллионы голов кур, которых убивают, что бы люди ели. Сейчас утка полетит - ее будут стрелять как из пулемета - 70% - подранки - погибнет , половина охотников не сможет достать убитую птицу - да и не надо: "Я что, этот мешочек с костями есть буду?"
А Сотни тысяч свиней и коров - их растян тоже для "на покушать".
Комары и слепни на лобовом стекле автомобиля судьи. "Раптор" в розетке в спальне. Договоры с центрами дератизации - договор на убийство мышек.

Не путайте убийство для пропитания и акт ненависти к беззащитным животным в общественном месте.

Ну тогда прокомментируйте (хотя бы для себя) современную охоту. Что там происходит по статистике - я писал выше.
А мышей Вы травите для пропитания?
А отлов кошек и собак и содержание их в клетках без воды и пищи и в лужах их же экскрементов - это акт гуманизма перед тем как на воротники пойдут?
А убийство ради пропитания - это не убийство?
Или, например, местные свиноводы поймав Африканскую ЧС , взяли и умертвили сотни тысяч голов здоровых свинок... и утилизировали их. Ради еды?

Таких вопросов можно задавать множество - ответов на них нет у лицемеров.


Сообщение №13
спам
09 октября 2020 года
+7-1
Это потому, что наши власти уже ничего по нормальному сделать просто не могут, вышестоящий суд правильно поправил ГИБДД, если вставать на их логику, то они должны выезжать на каждого задавленного ежика, кошечку, собачку разбираться с каким умыслом водитель задавил животное: прямым (видел, мог избежать столкновения, но не остановился и задавил) или по неосторожности (не видел, не мог затормозить, но задавил) и всем оформлять оставление места ДТП, кто не остался на месте (норма права, очевидно, была применена неправильная). В данном случае, очевидно, надо было привлекать за жестокое обращение с животными, как отягчающие рассмотреть совершение с прямым умыслом (все стояли пропускали, а он не такой как все-ждать не должен, поехал и задавил), совершение общественно опасным способом (с использованием средства повышенной опасности - автомобиля). Относительно того, что все едят курицу, а некоторые ходят на охоту на тех же уток, так и в этом деле принципы гуманности никто не отменял, на птицефермах продуманы гуманные методы убоя, на охоте запрещено использование особо травмирующих боеприпасов, под то и другое отведены специальные места. Лицемерие - это как раз попытка в данном случае сказать, что давил машиной утят с той же мотивацией, с которой на уток охотятся (охота на уток в период выведения потомства, кстати запрещена). Хирурги тоже людей железным ножом режут, чего мы "лицемерим", давайте всем разрешим людей резать....

Сообщение №14Россия
спам
09 октября 2020 года
+2-1
Цитата: Мефодий
Общество лицемерных дебилов.
В новгородской области миллионы голов кур, которых убивают, что бы люди ели. Сейчас утка полетит - ее будут стрелять как из пулемета - 70% - подранки - погибнет , половина охотников не сможет достать убитую птицу - да и не надо: "Я что, этот мешочек с костями есть буду?"
А Сотни тысяч свиней и коров - их растян тоже для "на покушать".
Комары и слепни на лобовом стекле автомобиля судьи. "Раптор" в розетке в спальне. Договоры с центрами дератизации - договор на убийство мышек.

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Ни одной добытой утки в жизни не потерял, и мои знакомые коллеги-охотники тоже! Было дело, специально сгоняли за 20 км за лодкой, чтобы достать из воды ОДНУ тушку. И больше трех штук на нос никогда не добывали, ибо НАСТОЯЩАЯ охота - это не тупой отстрел, а целая КУЛЬТУРА. И птенцов на охоте намеренно загубить нормальному охотнику в голову не может придти.
А записывать всех подряд в СВОЁ общество лицемерных дебилов - крайне необдуманный подход...


Сообщение №15Россия
спам
09 октября 2020 года
+10
Цитата: Мефодий
Общество лицемерных дебилов.
В новгородской области миллионы голов кур, которых убивают, что бы люди ели. Сейчас утка полетит - ее будут стрелять как из пулемета - 70% - подранки - погибнет , половина охотников не сможет достать убитую птицу - да и не надо: "Я что, этот мешочек с костями есть буду?"
А Сотни тысяч свиней и коров - их растян тоже для "на покушать".
Комары и слепни на лобовом стекле автомобиля судьи. "Раптор" в розетке в спальне. Договоры с центрами дератизации - договор на убийство мышек.

Мефодий, за рулем того автомобиля, скорее всего, были Вы! Иначе Вы не оправдывали бы водителя!!!


Сообщение №16Россия
спам
09 октября 2020 года
+10
Цитата: Ташуня

Мефодий, за рулем того автомобиля, скорее всего, были Вы! Иначе Вы не оправдывали бы водителя!!!

Ташуня, нет, не я.
Вот у меня к Вам вопрос : В Новгородской области ежегодно в ДТП погибает больше ста человек, тысячи получают серьезные травмы - Вы сколько тем открыли в интернете с обсуждением этих ДТП, с осуждением водителей, виновных в их совершении?
Или, по Вашему мнению, уточки - это "тема", а людишки - так себе, типа, "бабы еще нарожают"??


Сообщение №17
спам
09 октября 2020 года
+1-1
Цитата: Пока Живой


Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Ни одной добытой утки в жизни не потерял, и мои знакомые коллеги-охотники тоже! Было дело, специально сгоняли за 20 км за лодкой, чтобы достать из воды ОДНУ тушку. И больше трех штук на нос никогда не добывали, ибо НАСТОЯЩАЯ охота - это не тупой отстрел, а целая КУЛЬТУРА. И птенцов на охоте намеренно загубить нормальному охотнику в голову не может придти.
А записывать всех подряд в СВОЁ общество лицемерных дебилов - крайне необдуманный подход...

Если Вы и Ваши знакомые не потеряли ни одной утки - я только приветствую! Я не спрашиваю, в каком Вы в тот момент были состоянии - может КУЛЬТУРНО "накидались", как 90 % охотников, до состояния, когда ружье поднять не мог. Еще раз повторю: не потерял - молодец!
Только про "культуру" охоты Вы дома жене рассказывайте. Именно для их ушей эти легенды, уже не одну сотню лет, настоящие охотники передают из уст в уста.


Сообщение №18
спам
09 октября 2020 года
+10
Цитата: Юрист
на охоте запрещено использование особо травмирующих боеприпасов, .

Коллега, Вы когда чего-то не знаете или не понимаете, хоть в Гугл загляните, либо у знающих людей (в данном случае - охотников) спросите.
Вот спросите у "ПокаЖивой" - чем он в утку палит? Он и его знакомые видимо стреляют пулей "влет", т.е попал - убил.
А остальные, те которые с ним не знакомы, стреляют дробью, пятеркой или семеркой, да еще может и без контейнера. Чтобы утка упала - как правило одной дробины не достаточно (если не в башку). Надо чтобы 5-7 штук прилетело, чтобы она упав не уплыла.


Сообщение №19
спам
09 октября 2020 года
00
Цитата: Мефодий
Цитата: Юрист
на охоте запрещено использование особо травмирующих боеприпасов, .

Коллега, Вы когда чего-то не знаете или не понимаете, хоть в Гугл загляните, либо у знающих людей (в данном случае - охотников) спросите.
Вот спросите у "ПокаЖивой" - чем он в утку палит? Он и его знакомые видимо стреляют пулей "влет", т.е попал - убил.
А остальные, те которые с ним не знакомы, стреляют дробью, пятеркой или семеркой, да еще может и без контейнера. Чтобы утка упала - как правило одной дробины не достаточно (если не в башку). Надо чтобы 5-7 штук прилетело, чтобы она упав не уплыла.

Напрасно вы согражданам макароны вешаете...)) 5-7 дробин в утке, даже в осенней, упитанной - это выстрел почти в упор, с 3-4 метров максимум...))) Решето получится, кушать нечего будет...))
Весной 5-й номер, осенью 4-й, а самое главное - в прицельной стрельбе заранее слегка потренироваться, оружие почувствовать... Тогда и по 5-7 дробин в дичь всаживать не придется, и подранков не будет...)))


Сообщение №20Россия
спам
09 октября 2020 года
00
Цитата: Мефодий
Цитата: Юрист
на охоте запрещено использование особо травмирующих боеприпасов, .

Коллега, Вы когда чего-то не знаете или не понимаете, хоть в Гугл загляните, либо у знающих людей (в данном случае - охотников) спросите.
Вот спросите у "ПокаЖивой" - чем он в утку палит? Он и его знакомые видимо стреляют пулей "влет", т.е попал - убил.
А остальные, те которые с ним не знакомы, стреляют дробью, пятеркой или семеркой, да еще может и без контейнера. Чтобы утка упала - как правило одной дробины не достаточно (если не в башку). Надо чтобы 5-7 штук прилетело, чтобы она упав не уплыла.

Так я Вам про то и пишу, что нельзя пулей, и перевязанной картечью нельзя, правилами запрещено, именно из соображений гуманности, даже на охоте, а давить утку с утятами колесами автомобиля - это жестокое обращение с животными и за это по закону его надо было наказать.


Сообщение №21Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: