Комментарии — Впервые с июля за сутки более 40 новгородцев заразились коронавирусом
спам
26 сентября 2020 года
+8-1
Все заболевшие чувствуют себя удовлетворительно, лечение проходят амбулаторно, смертельные случаи отсутствуют, причин для паники нет.

Сообщение №1Россия
спам
26 сентября 2020 года
+120
Снова факты, притянутые за уши: никто не может знать, сколько реально заразились или переболели. Такое количество сумели зафиксировать или тупо разнарядка на публикацию, столько, чтобы не расслаблялись, но и не паниковали.

Сообщение №2Россия
спам
26 сентября 2020 года
+2-8
Когда второй карантин?

Сообщение №3Соединенные Штаты
спам
26 сентября 2020 года
+17-6
Такое чувство, что все это профанация. И до этого болели, заражались, но им нужны были выборы и референдум, поэтому статистику скрывали и рисовали минимум. Теперь им ничего от крепостных не нужно, а вот отбивать бабки по выпуску таблеток и прививкам нужно. Сейчас главное нарисовать статистику в обратную сторону. Всех напугать максимально и заставить прививаться.
Телевидению - Первому каналу и России1 дано указание - максимально накручивать ситуацию в новостях. Мы все это видим. И в Новгороде сейчас будут рисовать по +2+3 в день... 42, 44, 45... к началу октября будет по 50-55 человек в сутки. Делаем ставки.
А инфекция как была, так и распространяется. Не больше и не меньше. Просто Москвой дано указание: напугать и прижать.

Сообщение №4Россия
спам
26 сентября 2020 года
+10-5
Цитата:
...Впервые с июля за сутки более 40 новгородцев заразились коронавирусом...


Сообщение №5
спам
27 сентября 2020 года
+12-4
Цитата: тетерев
Снова факты, притянутые за уши: никто не может знать, сколько реально заразились или переболели. Такое количество сумели зафиксировать

Это уже похоже на вопиющий непрофессионализм журналистов ...
Похоже, кто-то там в редакции сидит, и чередует заголовки - один раз "заразились", один раз "было выявлено".
Наверняка этому кому-то кажется, что эти выражения являются синонимами и будет стилистически красиво их чередовать.
Вот только по факту на одного выявленного, заразившихся приходится в десятки раз больше.
И об этом тут уже много раз писали. И вроде бы даже на несколько дней стали давать корректную формулировку.
Но, видимо, начальство отвлеклось и Митрофанушки от журналистики снова "с катушек съехали".

Вроде бы история с этими заведомо лживыми заголовками мелочь, но мне лично обидно, что из-за них я перестал доверять novgorod.ru ... а жаль ... не так давно очень приличный был ресурс ...


Сообщение №6Россия
спам
27 сентября 2020 года
+11-2
Цитата:
Вроде бы история с этими заведомо лживыми заголовками мелочь, но мне лично обидно, что из-за них я перестал доверять novgorod.ru ... а жаль ... не так давно очень приличный был ресурс ...

[/QUOTE]Не судите строго и не расстраивайтесь, нужно быть реалистом и не верить в эти байки про демократию и гласность, независимость прессы...
А, как ещё в советское время старший друг говорил, нужно уметь читать между строк. Лично я зарёкся что-либо утверждать и спорить, всего лишь делюсь впечатлением от прочитанного, увиденного, услышанного:)


Сообщение №7Россия
спам
27 сентября 2020 года
+9-1
Цитата:
А, как ещё в советское время старший друг говорил, нужно уметь читать между строк. Лично я зарёкся что-либо утверждать и спорить, всего лишь делюсь впечатлением от прочитанного, увиденного, услышанного:)

За мутной пеленой короновиусной шумихи, незамеченной проходит и другая неменее шокирующая информация. Подаётся она тихонько так, без пены на губах. И это всё на фоне обвального падения доходов населения и роста безработицы. Ни это ли настоящий повод напрячься. Или всем уже по-барабану... главное что б не было войны олигархат не голодал.
https://iz.ru/1065964/2020-09-27/tarify-na-elektro...


Сообщение №8Соединенные Штаты
спам
27 сентября 2020 года
+80
В реальности цифры 40 умножайте на 20 получим 800 человек за день как минимум.
На прошлой неделе сдал анализ на антитела и пцр. Итог Ковида нет, антитела показали что за последний месяц я им переболел.
Хотя симптомы были обычные для простуды..сопли, кашель, заложен нос недели 3 назад
Сколько таких же с простудой и ковидом никто реально не знает
Отредактировано автором: 27 сентября 2020 года

Сообщение №9Россия
спам
27 сентября 2020 года
+4-1
Цитата: тетерев
Цитата:
Вроде бы история с этими заведомо лживыми заголовками мелочь, но мне лично обидно, что из-за них я перестал доверять novgorod.ru ... а жаль ... не так давно очень приличный был ресурс ...

Не судите строго и не расстраивайтесь, нужно быть реалистом и не верить в эти байки про демократию и гласность, независимость прессы...

В том-то и дело, что по уровню независимости, novgorod.ru до сих пор на высоте.
А вот по уровню грамотности сползает в пропасть


Сообщение №10Россия
спам
27 сентября 2020 года
+3-2
Цитата: kar
Такое чувство, что все это профанация. И до этого болели, заражались, но им нужны были выборы и референдум, поэтому статистику скрывали и рисовали минимум. Теперь им ничего от крепостных не нужно, а вот отбивать бабки по выпуску таблеток и прививкам нужно. Сейчас главное нарисовать статистику в обратную сторону. Всех напугать максимально и заставить прививаться.
Телевидению - Первому каналу и России1 дано указание - максимально накручивать ситуацию в новостях. Мы все это видим. И в Новгороде сейчас будут рисовать по +2+3 в день... 42, 44, 45... к началу октября будет по 50-55 человек в сутки. Делаем ставки.
А инфекция как была, так и распространяется. Не больше и не меньше. Просто Москвой дано указание: напугать и прижать.

Хорошо описали! Конечно же, банальная манипуляция массовым сознанием, нужно внушать и руко-водить, чтобы не терять контроль, работа такая у власти, иначе капиталисты уволят.


Сообщение №11Россия
спам
28 сентября 2020 года
+10
Цитата: SerSG

Это уже похоже на вопиющий непрофессионализм журналистов ...
Похоже, кто-то там в редакции сидит, и чередует заголовки - один раз "заразились", один раз "было выявлено".
Наверняка этому кому-то кажется, что эти выражения являются синонимами и будет стилистически красиво их чередовать.

А на мой взгляд, здесь нет значительной ошибки. Когда мы оперируем понятием "заразившийся", мы почти всегда имеем в виду выявленных заразившихся, остальные - это из области домыслов, хотя я допускаю, что их может быть значительно больше.


Сообщение №12Россия
спам
28 сентября 2020 года
00
Цитата: mlfrg
Цитата: SerSG

Это уже похоже на вопиющий непрофессионализм журналистов ...
Похоже, кто-то там в редакции сидит, и чередует заголовки - один раз "заразились", один раз "было выявлено".
Наверняка этому кому-то кажется, что эти выражения являются синонимами и будет стилистически красиво их чередовать.

А на мой взгляд, здесь нет значительной ошибки. Когда мы оперируем понятием "заразившийся", мы почти всегда имеем в виду выявленных заразившихся, остальные - это из области домыслов, хотя я допускаю, что их может быть значительно больше.

Как бы это помягче сказать.
Это как если бы в некоей абстрактной стране, где кормятся 2 миллиона чиновников, а за взятки за год было осуждено 20 тысяч из них, некая уважаемая газета написала бы статью с заголовком "В нашей стране каждый сотый чиновник является взяточником". Подразумевая, что остальные 99 из сотни никогда оные не берут.

Читателю конечно понятно, что с одной стороны, до вынесения судебного решения действует презумпция невиновности.
А с другой стороны, каждый факт нарушения закона в идеале должен быть тут же раскрыт и доведён до суда.
Но в моих глазах статус "уважаемой" такая газета точно бы потеряла

Отредактировано автором: 28 сентября 2020 года

Сообщение №13Россия
спам
28 сентября 2020 года
+30
Цитата: SerSG
Цитата: тетерев
Снова факты, притянутые за уши: никто не может знать, сколько реально заразились или переболели. Такое количество сумели зафиксировать

Это уже похоже на вопиющий непрофессионализм журналистов ...
Похоже, кто-то там в редакции сидит, и чередует заголовки - один раз "заразились", один раз "было выявлено".
Наверняка этому кому-то кажется, что эти выражения являются синонимами и будет стилистически красиво их чередовать.
Вот только по факту на одного выявленного, заразившихся приходится в десятки раз больше.
И об этом тут уже много раз писали. И вроде бы даже на несколько дней стали давать корректную формулировку.
Но, видимо, начальство отвлеклось и Митрофанушки от журналистики снова "с катушек съехали".

Вроде бы история с этими заведомо лживыми заголовками мелочь, но мне лично обидно, что из-за них я перестал доверять novgorod.ru ... а жаль ... не так давно очень приличный был ресурс ...

Сергей, спасибо за критику. Конечно, никакой заведомой лжи в заголовки мы не вкладываем, но ваше замечание учтём.


Сообщение №14Россия
спам
02 октября 2020 года
+70
Впервые с июля за сутки более 40...

Никогда такого не было - и вот опять!

Сообщение №15Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: