Афиша

Природа наделила его силой. Гибель отца сделала его свирепым. Великий киммерийский воин Конан отправляется в дальнее странствие, чтобы совершить отмщение за кровь своего рода. Но поиски, которые начинаются как личная вендетта, вскоре оборачиваются эпической схваткой со сверхъестественными силами, поработившими народы великой Хайбории. Киммерийский воин — последняя надежда на спасение… /kinopoisk.ru

ПодробнееВсе события

спам
05 сентября 2011 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=1758
Ждали долго, сначала подходящего режиссера (наконец-то нашли, и можно с уверенностью сказать что Маркус Ниспел справился с этой ролью просто на ура!!!), потом подходящего актера (не каждый сможет бросить вызов Конану в исполнении Арнольда), когда все же решили снимать, было много противоречивых мнении по поводу него. Но фот фильм на экранах. Он удался, и обилие скепсиса в его адрес практически не подтвердилось.
Всё, как и положено в фильмах такого типа,твари фентезийные , отрубленные головы, руки и прочие части тела, черная магия,оголённые девицы и хлещущие реки крови в бесконечных поединках.
Джейсон Момоа, конечно, ни в какое сравнение с настоящим Конаном-Арнольдом не идёт, и бледной щуплой тенью смотрится даже на фоне Ральфа Мёллера, однако обладает своей собственной харизмой и яркой внешностью, благодаря чему Конан получился вполне эффектный и запоминающийся, как впрочем и сам фильм.
Сюжет отличный, за историей следишь с удовольствием, герои превосходные, а отдельной темы заслуживают отношения Тамары и Конана. «Подойди, женщина» - после недолгого разговора герой затыкает ей рот кляпом, дабы не размениваться на лишние разговоры. Про ее одежду он недвусмысленно заявляет – «Ты вырядилась как шлюха!», после чего рассказывает – «Я живу, люблю и убиваю в свое удовольствие».
Музыка хороша, тут преобладают либо восточные, либо этнические мелодии, ну, и, конечно, не обошлось без отличных фэнтезийных эпических композиций, которые замечательно гармонируют со всем эпическим действом и размахом, происходящим на экране.
Монстры тоже понравились – разумеется, эпизоды битвы с песчаными людьми и с Гидрой в конце – одни из самых запоминающихся. Собственно, в эпизоде с Гидрой есть одна особо зрелищная и изобретательная смерть, засвеченная, однако, в нецензурном трейлере. Песчаные люди тоже выглядят достаточно эффектно, в зал то и дело летят их бумеранги. Кстати, 3D очень хорошее – игра с залом подается дозировано, глубина есть.
Спецэффекты хороши, большую часть фильма составляют, все-таки, реальные декорации, так как у Ниспела не было большого желания делать все с помощью компьютерной графики, поэтому были как реальные декорации, так и воссозданные с помощью компьютера. Видно, на что было потрачено 90 миллионов долларов – фильм снят с размахом, с отличными батальными сценами и хорошими монстрами.
В итоге - замечательное героическое фэнтези со всеми атрибутами жанра, потрясающими героями, режиссурой и спецэффектами.
10/10

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: